OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ЛКП в XLe: качество, уход и пр. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4310)

SSPakhopmov 13.12.2010 00:32

Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
ЛКП автомобилей евро-4 не должно содержать растворителей. И не содержит :)
Я, благодаря подрастаюшему поколению, покрасил по кругу авто, нормальной краской с нормальным лаком... остался капот и крыша. Детишки пальцем!!! сделали роспись по грязной машине. Получилось красиво, но недолговечно, и, при мойке оказалось, что картина смылась не вся - осталось куча царапок различного направления и глубины. Т.е машину специально не царапали, цели такой не было. В страховой приговор - красить, полировка полностю не уберет. Покрасил и покрыл свержу жидким стеклом.

Вечный 13.12.2010 06:21

Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Тоже покрыл ж.стеклом,проверено - от ударов футбольного мяча защищает, стираешь пыль царапин ноль ;).

dubik 15.12.2010 10:12

XL 2010 - Первая царапина
 
Не думал что этот момент настанет так быстро. Парковался задом, хотел проверить парктроник, пока он там пикал, крыша задела элементы вентиляции парковки, которые оставили следующие царапины

https://out-club.ru/board/attachment...xt1mvrqxvv.gif

Это сзади сверху.
Как считаете, можно ли обойтись малой кровью и замазать те места в сервисе, или будет необходим полный ремонт с грунтовкой, покраской и т.д.?
Вроде металл не видно, но с другой стороны царапины глубокие.
В сервис поеду завтра, но хотелось бы узнать мнение форумчан.
Спасибо!

Парадокс 15.12.2010 10:16

Re: XL 2010 - Первая царапина
 
Замазать глубокие царапины малой кровью вряд ли, придется шлифовать в сервисе со всеми дальнейшими процедурами.

dubik 15.12.2010 10:24

Re: XL 2010 - Первая царапина
 
Цитата:

Сообщение от Парадокс (Сообщение 904343)
Замазать глубокие царапины малой кровью вряд ли, придется шлифовать в сервисе со всеми дальнейшими процедурами.

Даже если внешний вид меня мало волнует? Мне главное чтоб не ржавела...
:(

Михалыч*888* 15.12.2010 12:09

Re: XL 2010 - Первая царапина
 
Цитата:

Сообщение от dubik (Сообщение 904349)
Мне главное чтоб не ржавела...
:(

Тогда можно на это место нанести любое антикоррозийное средство,чем скорее тем лучше... и даже в том случае, если надумаете "правильный" ремонт.

Gomerchik 15.12.2010 12:10

Re: XL 2010 - Первая царапина
 
А чё, "КАСКО" в Хельсинки нетути? :)

dubik 15.12.2010 12:29

Re: XL 2010 - Первая царапина
 
Каска есть, да и не очень дорого все это стоит вроде. Меня беспокоит то, что будут сдирать краску со всего кузова, что бы починить левую царапину. Хотя некоторые товарищи говорят, что можно отшлифовать и покрасить только небольшой кусочек.
Как вообще подобные царапины чинят? Всегда ли сдирают краску со всего елемента? Я боюсь, что скажут что нужно сдирать, покрасят заново, и будет выглядить хренова. И я так понимаю не быстро это будет. Кусок кузова/елемент там здоровый, если в цвет не попадут будет как в цирке.

kuznya 15.12.2010 12:41

Re: XL 2010 - Первая царапина
 
Цитата:

Сообщение от dubik (Сообщение 904475)
Каска есть, да и не очень дорого все это стоит вроде. Меня беспокоит то, что будут сдирать краску со всего кузова, что бы починить левую царапину.

Во, учитесь студенты как красят в Хельсинки:biggrin:


Не боись, краску никто сдирать не будет, но элемент весь перекрасят полностью

Fan68 15.12.2010 14:03

Re: XL 2010 - Первая царапина
 
Поищи где-нибудь поблизости "ChipsAway". У них отработана методика локальной подкраски.

Goha012 15.12.2010 20:54

Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Я думаю не будут полностью красить, а сделают локально, сёдня на своём убирал скол на переднем крыле, цвет серебро, покрасили переходом и крыло полностью под лак, как не пытался найти место перехода ничего не увидил

dubik 15.12.2010 21:20

Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Ездил к одному умельцу, сказал место сложное, красить локально но покрывать лаком все детальку которая ни разу не маленькая. Я сказал что мне главное что бы не ржавела и в глаза сильно не бросалась. Тогда он сказал что замажет в 3 слоя: грунтовка, краска и лак а если не понравится то сделает как надо. Завтра еще к ОД съезжу, послушаю что скажут.

Dengar 15.12.2010 21:39

Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Вообще-то крыша алюминевая,ржаветь не будет.
Закажите компютерную подборку краски10гр.и аккуратно подкрасте чтобы в глаза не бросалось,чем всю крышу красить!

dubik 16.12.2010 16:35

Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Съездил к ОД. Сказал что будет чистить до метала вокруг царапины, будет шпаклевать, грунтовать, красить и покрывать лаком.Красить будет большую площадь что бы новый цвет плавно переходил в старый. Оценили в 400-500 евров.
Поеду завтра к умельцу, он обещал за 30-40 евров замазать, посмотрим как долго продержится. Говорят что такие фиксы могут отваливаться в процессе мойки. Вообщем проверим.

---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 17:35 ----------

Умелец замазал царапины в три слоя как и говорил. Сказал держаться будет, хотя оффициалы говорили что такие вещи отваливаются в течении полу года. Посмотрим. Царапину конечно видно, но ржаветь не будет что мне и было нужно. За все попросил 20 евро.

Кстати, умелец посмотрел днище, сказал там в один слой покрашено, если камень краску сдерет начнет ржаветь. Я сказал что гарантия 12 лет, на что он ответил, что гарантия работает когда дырка появляется, что занимает около 5 лет. Пожалуй надо почитать условия гарантии.

Пандыч 23.12.2010 17:42

Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
А кто-нибудь мерил толщину лака? :) откуда такие вопросы? А то что ЛКП фиговое - это факт. Достаточно тему почитать.....


Текущее время: 11:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU