OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Работа печки зимой (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13048)

Грига 06.03.2014 23:00

Re: Работа печки зимой
 
Если воздух от печки непойми куда дует , можно побаловаться с програмированием вертушков ( удержать 10 сек.) У меня всё устаканилось.

Анисимов Олег 07.03.2014 19:00

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Грига (Сообщение 1643985)
удержать 10 сек.

И так и так пробовал! Хоть убейте, ни при каких условиях разницы вообще не заметил!
Ну пикает 2 раза, другой раз 3 раза, а разницы в управлении отопителем (климатом) никакой нет - все одинаково!

OutLancer 14.03.2014 13:35

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Yron Maiden (Сообщение 1643052)
OutLancer, Может там с заслонками проблема ?

возможно, они даже поскрипывать стали, слышно, как поворачиваются.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Грига (Сообщение 1643985)
с програмированием вертушков ( удержать 10 сек.) У меня всё устаканилось.

:what: о как, первый раз слышу, про программирование. а можно поподробнее, или ссылочку, наверняка тема есть.
спс

YesYes 14.03.2014 17:11

Цитата:

Сообщение от OutLancer (Сообщение 1648551)
про программирование.

#688 - окромя этого, другого нет.


При -15С за бортом, такая фишка у меня не работала.
Раздавалось пиками что-то типа по затухающей блам и светодиод моргал 4 раза.

Еще я закрепил на радиаторе печки термодатчик подключенный к мультиметру. Радиатор короче был горячий... а вот воздух через него начинал продуватся тока при повышении оборотов (температура немного на радиаторе начинала падать при повышении оборотов и горячем воздухе в лицо ).

Может это всё блок заслонками повелевал??

PS меня честно говоря это не напрягает - поэтому дальше не стал копать. :hat:

Yron Maiden 16.03.2014 00:19

Re: Работа печки зимой
 
YesYes, Поставить доп. электро-помпу не пробовали ?

YesYes 18.03.2014 09:45

Цитата:

Сообщение от Yron Maiden (Сообщение 1649463)
YesYes, Поставить доп. электро-помпу не пробовали ?

Нет.
Я люблю зимой ездить в прохладце (в кепке и перчатках), и лишь бы лобовое не запотевало.
А если бы и копал, то ставил бы не помпу - а восстанавливал до уровня "как и было".

Завора 18.03.2014 10:10

Re: Работа печки зимой
 
Печка работает похабно !!! Машину приобрел зимой 2012 !!! Зима была суровой !!! В Чите минус 35 это нормально !!! До Аута были Ипсумы (в старом и новом кузовах ) , проблем с теплом не было (хотя семиместки с одной печкой), стекла не потели даже если поддатый коллектив с песнями при минус 35 ехал !!!!) С Аутом возникла проблема !!!! При температуре ниже 25 и холостых оборотах, при наружном заборе воздуха из печки дует холодный воздух!!! Видимо трехлитровая посудина оснащена не правильным насосом , который не прогоняет печку !!!!! Я поставил наш российский дополнительный насос (от газели ) , но !!!!!!! через два дня снял его !!!! Теплее стало гораздо , но шумно ой ёй ёй !!!! Радио не слышно !!!!! Говорят что есть насосы не шумные Бошевские !!!! Если кто пробовал откликнитесь !!!!

Volkov 18.03.2014 10:31

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Завора (Сообщение 1650818)
Печка работает похабно !!! Машину приобрел зимой 2012 !!! Зима была суровой !!! В Чите минус 35 это нормально !!! До Аута были Ипсумы (в старом и новом кузовах ) , проблем с теплом не было (хотя семиместки с одной печкой), стекла не потели даже если поддатый коллектив с песнями при минус 35 ехал !!!!) С Аутом возникла проблема !!!! При температуре ниже 25 и холостых оборотах, при наружном заборе воздуха из печки дует холодный воздух!!! Видимо трехлитровая посудина оснащена не правильным насосом , который не прогоняет печку !!!!! Я поставил наш российский дополнительный насос (от газели ) , но !!!!!!! через два дня снял его !!!! Теплее стало гораздо , но шумно ой ёй ёй !!!! Радио не слышно !!!!! Говорят что есть насосы не шумные Бошевские !!!! Если кто пробовал откликнитесь !!!!

https://out-club.ru/board/showthread...=13048&page=30
и на следующей странице всё подробно описано. Шумит не сильно. На работающем двигателе почти не заметно.

OHTIMS1984 18.03.2014 11:41

Re: Работа печки зимой
 
Читай тему все подробно описано,даже с фотографиями лично выкладывал,ты бы помпу еще от КАМАЗА вкорячил!!! Я поставил БОШ в салоне жара никакого шума нет,а морозы у нас такие же!!! Всю зиму отьездил без проблем и не нарадовался,если на трассу то вообще не включал и так жарко всю дорогу,пользовался только в городском цикле!!!

OutLancer 20.03.2014 13:49

Re: Работа печки зимой
 
поигрался программированием крутилок по 10-ти секундной технологии с "пиканьями" :). вообще никакой разницы в алгоритмах работы не заметил. при чем "пикают" левая и средняя крутилка....

Dema86 28.10.2014 11:48

Re: Работа печки зимой
 
Всем привет!
Являясь владельцем 3.0 аута 2007 г.в. недавно заметил, воздух из печки на холостых совсем не айс.
Полистав данную тему, тоже захотел помпу. Но так как Аут достался мне с вебастой, а в ней есть своя помпа, я решил задействовать ее.
Гугл верно направил меня сюда http://forums.********/nissan-sunny-p...151319453.html

Сделал все как по ссылке, кнопку поставил в кормушку для мелочи, (у кого-то тут видал такое). Релюху не ставил, помпа берет всего 1А. Теперь в салоне всегда жара:)
Всем тепла!

Tolik-nv 28.10.2014 22:16

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Dema86 (Сообщение 1794101)
Всем привет!
Являясь владельцем 3.0 аута 2007 г.в. недавно заметил, воздух из печки на холостых совсем не айс.
Полистав данную тему, тоже захотел помпу. Но так как Аут достался мне с вебастой, а в ней есть своя помпа, я решил задействовать ее.
Гугл верно направил меня сюда http://forums.********/nissan-sunny-p...151319453.html

Сделал все как по ссылке, кнопку поставил в кормушку для мелочи, (у кого-то тут видал такое). Релюху не ставил, помпа берет всего 1А. Теперь в салоне всегда жара:)
Всем тепла!

Всё сделал с точностью как на дроме? Можно например не ставить доп кнопку, а взять плюс с обогрева зеркал, зад стёкла, щёток?

Dema86 28.10.2014 22:34

Re: Работа печки зимой
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tolik-nv (Сообщение 1794717)
Всё сделал с точностью как на дроме?

Ну да. Черный провод на помпе плюсовой, его разрезал, воткнул диод, диод у меня своеный Шоттки, на вторую часть диода провод, в салон засунул через шланчик на заднюю омывайку, он возле вентилятора печки справа проходит, из под капота никак не получалось, я из салона проволку длинную просунул, а дальше дело техики:) Даже одну фотку сделал:) Объяснять я шибко не умею, если чего, спрашивайте.

Dema86 28.10.2014 22:49

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Tolik-nv (Сообщение 1794717)
Можно например не ставить доп кнопку, а взять плюс с обогрева зеркал, зад стёкла, щёток?

Наверное можно, но я этими обогревами редко пользуюсь.

Александр 077442 18.11.2014 19:06

Re: Работа печки зимой
 
Здравствуйте. У меня нижний патрубок печки радиатора горячий ,а верхний слегка тёплый. Это тоже из-за плохой циркуляции ОХ. Помпа поможет


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU