OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Выбор моторного масла Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=52348)

Сергей095 27.02.2016 15:53

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от linuz (Сообщение 2376860)
Вопрос остался такой.
Есть оригинальные номера масел:
MZ320191 - sm черная этикетка
MZ320724 - sn белая этикетка
MZ320751 - пока не нашел отличий но скорее всего = MZ320191
Есть ли отличие в этих маслах? Или просто они для разных регионов мира и ничем не отличаются? ОД может проверить по номеру оригинальное это масло или нет? Все же мне кажется, что ответа я здесь не найду, т.к. обсуждают тут совсем не то о чем тема.

linuz, скажите пожалуйста, а где вы узрели масло Мицубиши MZ320724 с белой этикеткой? Покажите его фото пожалуйста? Я сейчас специально пошарил в Интернете по указанным Вами кодам масел. Все три указанных кода показывают на стандартный черный пластиковый флакон с передней черной этикеткой и белой задней этикеткой. Все эти масла SM; ILSAC GF-4. Вот, сами смотрите:
https://www.ulmart.ru/goods/927086#tab-properties
http://torgauto.com.ua/originalnie-m...-mz320724.html
http://www.autodoc.ru/Web/part/mitsu...5/art/MZ320751
Зачем Вам тогда мучать себя вопросом, где какое масло? Купите у ОД точно официальное масло Мицубиши и спите спокойно. Или сами купите у надежных сетевых поставщиков. В этой теме про них много сказано.:hat:

Avtandil 27.02.2016 16:24

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
@Сергей095, плохо искали.
Думаю речь идет об этой этикетке

Сергей095 27.02.2016 16:43

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2376934)
@Сергей095, плохо искали.
Думаю речь идет об этой этикетке

Спасибо, Avtandil!
Так в этом случае и гадать не надо.
Если взять за основу, что масло с белой этикеткой, это - https://www.oem-oil.com/schmierstoff...sae-0w-20.html
А масло с черной этикеткой, это - https://www.oem-oil.com/schmierstoff...sae-0w-20.html
то тут видно невооруженным, но зрячим глазом, что первое масло (с белой этикеткой) предпочтительнее, т.к. оно API SN, ISLAG GF-5, а с черной этикеткой на класс ниже - API SM, ILSAC GF-4.
Хотя я сейчас лил на ТО-1 Мицевское 0W-30 (черная этикетка на черном флаконе!, MZ320753) - оно было API SN, ILSAC GF-5. :hat:

mr.fix 27.02.2016 17:11

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
У меня на 4-литровой канистре оригинала 5W-30 написано GF-5,а на литровой 5W-30,купленной год назад GF-4.Можно ли их мешать?

ZMS 27.02.2016 17:21

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Вложений: 1
Ну так MZ320751 4л и MZ320750 1л 0W20 API SN в чёрных канистрах с этикетками тоже существует, а не только с белыми этикетками.

ZMS 27.02.2016 17:23

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от mr.fix (Сообщение 2376958)
У меня на 4-литровой канистре оригинала 5W-30 написано GF-5,а на литровой 5W-30,купленной год назад GF-4.Можно ли их мешать?

Можно.

МиНиН 27.02.2016 17:56

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от linuz (Сообщение 2376860)
Есть ли отличие в этих маслах? Или просто они для разных регионов мира и ничем не отличаются? ОД может проверить по номеру оригинальное это масло иии нет? Все же мне кажется, что ответа я здесь не найду, т.к. обсуждают тут совсем не то о чем тема.

@linuz, начнем с того, что оригинальное масло с вязкостью 0W-20 здесь не пользуется популярностью, исходя из этого, естественно никто вам не скажет, что внутри и чем отличается, анализов также никто не делал. Лично я заливал это масло при замене на 7.5 тык, на 15 тык. перешел на другой бренд. Недавно делал сравнительный тест по заморозке масел с вязкостью 0W-20, в том числе и оригинального https://out-club.ru/board/showpost.p...postcount=1909
Что касается этикеток, то с белой этикеткой идет, как правило, на Европу, если судить по другим тех.жидкостям (антифриз, масло АКПП, масло для РК и ЗР). Отличия масел по классификации API SM или SN не значительны, можете сами об этом почитать, смешивать можно.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от linuz (Сообщение 2376760)
Не могу поверить что я первый задался этим вопросом.

Все когда-то бывает в первый раз.;)

ZMS 27.02.2016 18:10

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Которое морозилось предыдущим оратором API SM таки делался анализ свежего, ну не хватило местным мощности оборудования:biggrin: чтоб проверить действительно оно в -36 колом или нет..
Хотя и так понятно что это просто масло без особых достоинств, сейчас за его цену и поинтересней есть.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9...pi-sm-svezhee/

МиНиН 27.02.2016 18:16

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2376992)
API SM таки делался анализ свежего

@ZMS, Михаил, ну я имел ввиду сравнительных с API SN, тем более про отработку.

linuz 28.02.2016 01:13

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Вложений: 3
Во вложении 1л канистра с белой этикеткой. Я бы не сказал, что sm от sn не отличается. Тот же Лукойл отличается очень заметно. За 2400р за канистру 4л и 900р за 1л оригинального 0w-20 класса sn мне кажется нормально.

ZMS 28.02.2016 03:52

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от linuz (Сообщение 2377262)
Во вложении 1л канистра с белой этикеткой. Я бы не сказал, что sm от sn не отличается. Тот же Лукойл отличается очень заметно. За 2400р за канистру 4л и 900р за 1л оригинального 0w-20 класса sn мне кажется нормально.

С виду как будто Энеос японский.. Про Сингапур ни слова..
Но я всё равно за Идемитсу в жести;).

Сергей095 28.02.2016 07:50

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2377278)
Но я всё равно за Идемитсу в жести

Я тоже за него, поэтому следующим маслом, которое буду заливать через 5 тыс. км. пробега в свой Аут 2016 MY, будет Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5 в жести.

chundga 28.02.2016 21:03

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2377601)
поставил себе Knecht/Mahle OC196.

Сергей, отпишись потом какие "ощущения" после замены масла.

eGreyWolf 28.02.2016 21:14

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
@chundga, да, завтра всё расскажу, Алексей: всё, что смог, зафотографировал. С большого ПК выложу. В том числе про "слойность" канистры, про "лак" на щупе, пробеги и прочее.

salexey 29.02.2016 13:20

Re: Штатная резина на новых авто
 
Залил Эдумитсу 0w20. До этого лил родное и мпнял каждые 7500. Сейчас 22500. Мотор работает тихо. Крутит быстрее. Залил 4 литра. Получилось на горячую ровно посреди рисок. Добавить до макс стоит? Сливал около часа. Капать почти перестало.

Отправлено с моего One X через Tapatalk

v888v 29.02.2016 14:07

Re: Штатная резина на новых авто
 
@salexey, Замена масла- ОБЪЕМ?

salexey 29.02.2016 14:36

Re: Штатная резина на новых авто
 
Цитата:

Сообщение от v888v (Сообщение 2378184)

До риски мах долить? На горячую или холодную? По ссылке что дали льют кто как....

Avtandil 29.02.2016 14:49

Re: Штатная резина на новых авто
 
Цитата:

Сообщение от salexey (Сообщение 2378207)
До риски мах долить? На горячую или холодную? По ссылке что дали льют кто как....

Конечно долейте. В данном случае масло лучше больше чем меньше. Замерять просто. Горячую машину заглушили, подождали пять минут и проверяйте.

v888v 29.02.2016 15:18

Re: Штатная резина на новых авто
 
@salexey, например я до максимальной не доливал. Залив 4 литра, между рисками примерно посередине. Долил потихоньку до 4.5 литра, примерно по щупу стало более 3/4 между рисками . Это для движка 2.4, при котором указан объем замены масла 4.6 л.
Для движка 2.0 вроде 4.3 объем замены. Полагаю если при 4 л залитых показало по щупу 1/2 между рисками, то и для 0.3 л похоже ещё есть место, причем до максимума. Хотя долить всегда можно.

eGreyWolf 29.02.2016 16:34

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от chundga (Сообщение 2377818)
Сергей, отпишись потом

Ну вот, отписываюсь и прошу прощения за задержку: понедельник - день не простой во всех отношениях. По истечении 7800 км (при общем пробеге в 52800 км) решил менять. Решил, исходя из количества мото-часов, пробега в км и цвета на щупе. Посовещавшись в кулуарах с коллегами, принял решение менять заводское в «черной канистре с черной этикеткой» на... на Лукойл GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30. Канистру покупал на крытой, брендованной заправке. Но цена по городу, в не_бредованных магазинах, совпадает до рубля. Канистра выглядит вот так:


Масло - светло янтарного цвета, с небольшой зеленцой. Компонентная крышка (с фольгированной, вваренной пленкой) канистры выглядит так:


Безусловно облой. Это, наверное, тоже признак оригинальности российского производителя:

Дальше, распил канистры, с деталями:


Канистру "пилил" ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из любопытства: хотел рассмотреть ЧТО значит трехслойная структура. Фотографировал телефоном, macro-съемки нет, но, мне кажется, на фото не плохо видно, что "да", действительно средний слой самого пластика, как хлеб котлету в гамбургере, зажимают два плотных плёночных слоя: внешний и внутренний, стального, перламутрового цвета. Канистру резал резаком. Внешний слой показался плотнее среднего.
[свернуть]
Старое, слитое масло, родное, было не карамельного, а, скорее цвета эспрессо, но масляной консистенции. По бумаге его не размазывал и не фотографировал. Нет смысла, выглядело оно мономерно. Есть фото на щупе.
Щуп с маслом ДО замены:


Щуп без масла. "Лака" и "смолы" - нет:


Фильтр ставил Knecht/Mahle OC 196. Соображения по выбору его изложил здесь.


После замены, на следующий день, щуп выглядит с маслом и без, так:


Теперь по впечатлениям.
На мой музыкальный слух ни каких изменений (т.е. абсолютно ни каких) я не услышал. Равно, как и не почувствовал. То, что масло сразу же окрасилось «в кофе» - это считаю не плохо: значит моет. А второе, значит было "пора".
Фильтр протер салфеткой, проверил на предмет "потения" и после замены, и вчера, и сегодня. Всё четко. Откатаю тыщ 7 - распилим его и глянем.
По ценам:
- масло 4 л. =1602 руб. + литрушка =500 руб.
- фильтр =250 руб.
- колечко сливной пробки =50 руб.

Что ещё... Прицепил к щупу бирку с маркой, типом масла, интервалом и общим пробегом, чтоб не запоминать:


ZMS 29.02.2016 16:50

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
@eGreyWolf, ну блин думал интрига: Лукоил и лак на щупе, а тут просто финал непростых душевных метаний:).

eGreyWolf 29.02.2016 17:11

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
@ZMS, в том то и дело, что "вездесущего лака" то и не было. Т.е., с моим рваным вождением, много трассы, много автозапусков, много (считаю очень много) стояния на холостых и этой, местами холодной зимы, лака не было. Т.е. "родное" за 8 тыкм не стало "родным дерьмом". Показал всё, как есть, для того, чтоб вывод мог сделать каждый сам для себя.

chundga 29.02.2016 17:16

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2378282)
Ну вот, отписываюсь и прошу прощения за задержку: понедельник - день не простой во всех отношениях.

Спасибо, дружище! Хороший отчёт.:good:

-Игорь 29.02.2016 17:38

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2378300)
Т.е. "родное" за 8 тыкм не стало "родным дерьмом".

.. мне показалось что на фото щупа со свежим маслом, на следующий день, оно темнее чем хотелось-бы? Не потому-ли что разбавило в себе "намытый" шлам? Или по другому, может там было-бы меньше шлама после более "сильного" масла чем родное?
К чему это всё - родное таки стало "родным *ерьмом". Нет?

Я сейчас "ищу своё" масло и поэтом больше 3-х тысяч ни одно не катаю. Так вот означенный цвет, все масла кроме одного, приобретают примерно к 1000-е километров а это одно - M1 X1 5-30 потемнело ужЕ к 800 километрам, ну в общем раньше остальных.

МиНиН 29.02.2016 18:06

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2378282)
После замены, на следующий день, щуп выглядит с маслом и без, так

@eGreyWolf, на фото масло холодное или прогретое?

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2378282)
Масло - светло янтарного цвета, с небольшой зеленцой.

Если осталось немного свежего масла, то неплохо бы фото сделать в прозрачной посуде для полноты картины.:)

eGreyWolf 29.02.2016 18:36

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Ув. @-Игорь, да, всё верно, коллега. Именно, чем хотелось бы. Но я оговорился, что считаю, что это нормально: значит моет, значит было чего мыть, значит не зря поменял (а не стал еще ждать, например, бОльшего среднесуточного тепла). Говоря о "@ерьме" - и "лаке" - подразумевал о пресловутом засмоливании двигателя и щупа, как индикатора. По тому, собственно, и рассматривал его, щуп.
Вашу мысль про "более сильное масло", увы, не понял. Наверное, Вы о том, что будь там, хотя бы тот же Армартеч, то гари и прочей каки было бы меньше? Кто ж знает! Остается только гадать.
Ув. @МиНиН, "да", от зоркого ока дотошного инженера ни чего не скроешь: грязное масло "Мицу" - горячее перед сливом; щуп же с "Лукойлом" на крышке головки - холодный. Но не с ночи, а через 4 часа, после остановки двигателя. Завтра днем гляну на горячую, скажем, через пол часика.

По "трехслойности" канистры, вопросов, похоже, нет?
Да, ещё. На дне канистры - только одна дата (и номер) белыми цифрами. Фото не выкладывал, наверное, нет смысла.

Масло, Михаил, конечно осталось. Сделаю!

ostr_vit 29.02.2016 18:46

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2378282)
После замены, на следующий день, щуп выглядит с маслом и без, так:

Угареть оно за день никак не могло... Значит чего то отмыло... И это хорошо...
Классный отчёт очень подробный и полный...

AlexNov 29.02.2016 19:48

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2378378)
Угареть оно за день никак не могло... Значит чего то отмыло... ..

Ну логично..:)

Тоже сейчас на Лукойле езжу, вроде не очень уж черное, хотя 4 тыс.прошло. а так нормально раюотает по ощущениям, а там не знаю.))

-Игорь 29.02.2016 20:55

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2378368)
Наверное, Вы о том, что будь там, хотя бы тот же Армартеч, то гари и прочей каки было бы меньше?

.. точно.
Кстати, с переходом на Лук, не заметили, машину за задний бампер не держит?...
Расход по БК не увеличился, на тех-же маршрутах?, некоторые это отмечают.

Сергей095 29.02.2016 21:17

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2378282)
То, что масло сразу же окрасилось «в кофе» - это считаю не плохо: значит моет.

Уважаемые господа, а может все гораздо банальнее? В двигателе от прежнего масла остался несливаемый осадок. Промывка двигателя после слива масла не делалась, сразу залили новое масло. Вот этот остаток и смешался с новым маслом и окрасил его "в кофе". Я не думаю, что вот так сразу новое масло набросилось на грязь и стало наводить чистоту за считанные часы. Оно просто "выпачкалось" о старое масло.

ostr_vit 29.02.2016 22:02

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2378500)
Вот этот остаток и смешался с новым маслом и окрасил его "в кофе".

Несомненно что так оно и произошло... Но сколько там старого осталось? 200грамм?И если заметили ,то далеко не гуталина... . И потом сбор старого масла по закоулкам движка.-не это ли мытьё. А то что Лука сделает движок чище-можете даже не сомневаться.. И работу свою оно начало именно сразу..

AlexNov 29.02.2016 22:06

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от -Игорь (Сообщение 2378474)
.. точно.
Кстати, с переходом на Лук, не заметили, машину за задний бампер не держит?...
Расход по БК не увеличился, на тех-же маршрутах?, некоторые это отмечают.

От себя отвечу - не держит, не увеличился.

ostr_vit 29.02.2016 22:12

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от AlexNov (Сообщение 2378546)
От себя отвечу - не держит, не увеличился.

От себя добавлю: Тоже ничего такого не замечал.:hat:

Сергей095 29.02.2016 22:41

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2378540)
И потом сбор старого масла по закоулкам движка.-не это ли мытьё.

Да, мытье. Только по моему мнению, эту грязную работу разумнее было бы поручить, например, собрату моторного масла Лукойл - "Лукойл промывочное".
http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00006/
Я думаю, что GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 только спасибо за это сказало бы.

boralgin 29.02.2016 22:41

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
всем доброго вечера. стал счастливым обладателем 2 литрового аута. планирую менять масло . оф дилером на наклейке корявым почерком разглядел мобил 0w40. если заливать вышеуказаный лукойл 5w30 или мицу 5w30 надо ли промывать? если да то чем именно? спасибо

МиНиН 29.02.2016 22:48

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от boralgin (Сообщение 2378569)
надо ли промывать?

Если вам не спокойно спится, то лучше сделать короткую замену тем же маслом, на котором собираетесь и дальше ездить, примерно через 2-3 тык. Но можно обойтись и без этого, но желательно делать замены через 7-8 тык.

Сергей095 29.02.2016 23:09

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от boralgin (Сообщение 2378569)
всем доброго вечера. стал счастливым обладателем 2 литрового аута. планирую менять масло . оф дилером на наклейке корявым почерком разглядел мобил 0w40. если заливать вышеуказаный лукойл 5w30 или мицу 5w30 надо ли промывать? если да то чем именно? спасибо

Промывать я думаю надо.
Если заливать вышеуказанный лукойл 5w30, то вполне можно перед заливкой промыть вот этим - "Лукойл промывочное"
http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00006/
Чем мицубиши 5W-30 заливать, то лучше заливать такие же 5W-30 от Shell или Mobil 1. Или продолжать линию Мобил 0W40.
При этих маслах, я думаю, лучше промыть вот этим - ZIC FLUSH.
http://zicoil.ru/products/sintetiche...zic-flush.html
При этом конечно, как написал уважаемый МиНиН, делать замену не реже, чем через 7 - 8 тыс. км. Но это мое мнение. :hat:

ostr_vit 29.02.2016 23:13

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от Сергей095 (Сообщение 2378568)
Да, мытье. Только по моему мнению, эту грязную работу разумнее было бы поручить, например, собрату моторного масла Лукойл - "Лукойл промывочное".
http://www.lukoil-masla.ru/products/...toroils/00006/
Я думаю, что GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 только спасибо за это сказало бы.

Сергей, Здесь только каждый для себя решить должен: Что будет для его двигателя страшней смесь нового СИНТЕТИЧЕСКОГО масла с отработанным синтетическим или с чистым минеральным.. Как по мне, так лучше не доводить отработку до плачевного состояния. и менять без промывки.

Добавлено через 2 минуты
Конечно есть вообще идеальный вариант.. промывать таким же маслом..- но это уже смахивает на паранойю

eGreyWolf 29.02.2016 23:22

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от boralgin (Сообщение 2378569)
надо ли промывать?

Полностью слить жидкость из двигателя нельзя: остаток составляет около 10%. Оставшаяся часть «промывки», смешиваясь с новым (особенно хорошим синтетическим) маслом, способна разбалансировать пакет присадок. Поэтому никаких «промывок» при смене масла использовать не нужно! В крайнем случае можно просто сократить интервал до следующей смены масла (до какого значения – зависит от загрязненности и типа «старого» масла и двигателя). Вы хотите лишней химии в картере? Хотите, после такой промывки получить в результате более жидкое масло измененного химического состава?
Моющие свойства современных масел (при условии, что речь не о растительных) на столько же эффективны, на сколько бесполезен Калгон при стирке Ариэлем. Маркетинг, коллега.

Хороший человек спросил меня сегодня: почему я выбрал A5/B5, а не Лукойл Genesis Glidetech (5W30; API SN; ILSAC GF-5), которое вписывается в требования 4B1*? Да просто тупо из жадности или экономии: на выбранном больше допустимых моточасов/кмпробега.

Сергей095 29.02.2016 23:29

Re: Out III - Выбор моторного масла
 
Цитата:

Сообщение от ostr_vit (Сообщение 2378586)
Сергей, Здесь только каждый для себя решить должен: Что будет для его двигателя страшней смесь нового СИНТЕТИЧЕСКОГО масла с отработанным синтетическим или с чистым минеральным.. Как по мне, так лучше не доводить отработку до плачевного состояния. и менять без промывки.

Добавлено через 2 минуты
Конечно есть вообще идеальный вариант.. промывать таким же маслом..- но это уже смахивает на паранойю

Виталий, по поводу индивидуальности решения каждого форумчанина по поводу применения или нет промывки как таковой, полностью с Вами согласен.
По поводу страшности для двигателя первого или второго вариантов - считаю, что первый из описанных Вами вариантов однозначно хуже. По второму варианту могу сделать уточнение - Лукойловское промывочное минеральное, как Вы сами читали в моем посте, привел в качестве примера. При желании можно движок промыть и этим - ZIC FLUSH. http://zicoil.ru/products/sintetiche...zic-flush.html

По поводу промывки двигателя таким же маслом - это точно паранойя!
И я такое никогда не предлагал. Да по моему мнению это и хуже будет.
Промывочная жидкость, например ZIC FLUSH, имеет кинетическую вязкость при 100°С, мм2/с 4,723. Что намного ниже, чем любое нормальное масло.


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU