OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16830)

lukanin 24.05.2011 15:04

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Ну там надо смотреть. По идеи если один загнулся, то вот вот и другие прикажут долго жить. Так как можно считать нагрузка и пробег одинаковые.

sNeG 24.05.2011 15:17

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Мне наконец то пришли полиуретановые сайленты, на выходных буду менять, пока ищу из чего сделать съемник для сайлента продольного рычага

lukanin 24.05.2011 16:00

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Тиски/зубило/молоток... Когда с Артемом 77 делали мне подвеску,он оттуда сайлет за 1 мин вынул,а вот ставился долго.

sNeG 25.05.2011 06:59

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Луканин, ты снимал продольный рычаг чтобы сайлент в нем поменять? я про самый большой сайлент на рычаге со ступицей

lukanin 25.05.2011 07:29

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Да, вместе со ступицей)))

sNeG 25.05.2011 07:48

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Не хочу снимать рычаг, там ведь придется датчик абс, трос ручника и самое опасное тормозную магистраль разъединять...

vook 25.05.2011 08:51

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 1022370)
Не хочу снимать рычаг, там ведь придется датчик абс, трос ручника и самое опасное тормозную магистраль разъединять...

Датчик АБС отсоединяешь от разъёма, трос ручника не проблема,а какая опасность при рассоединении торм. магистрали? Лучше сейчас "расшевелить" соединение трубки со шлангом, нежели потом в спешном порядке при ремонте тормозной системы. Менял этот сайлент также со снятием рычага. Под прессом он выходил со щелчками! Все соединения торм. магистралей после сборки обмазываю пушечным салом, так что при последующих разборках только тряпкой снимаешь "кусок жирной грязи" :biggrin:а там всё как новое и разбирается без проблем: что резьбовое соединение, что гайка на трубке, всё вращается и ни намёка на коррозию.:good:

sNeG 25.05.2011 10:02

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Грек писал что не снимая рычага выпресовал и фото съемника есть, пока думаю своими силами изготовить его, а если не получиться им выпресовать - то рычаг снимать

Alexpa4 26.05.2011 12:48

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Привет други! подскажите как у вас болты пошли из втулок сайлентов???
у меня все практически закисли и вот не знаю что делать...
в передней подвеске пришлось греть и загубил рабочий сайлент(((
в задней тоже внутренние не хочу менять, а болты сидят мертво((( как быть??? срезать нафиг и поставить новые болты? или есть более гуманный способ???
если срезать то посмотрел на бумеранг, а там внутренний болт спрятан в подрамнике((( как его снять - ума не приложу((( подскажите а ???
Самый нормальный вариант, но вонючий - это уксус, разъедает любую ржавчину, ВДшка отдыхает и скорость размачивания очень быстрая. Если затруднен доступ берем "баян"(шприц) с иглой и поливаем, ржавчина просто сама утекает. Вот так, пользуйтесь.:hat:

vook 26.05.2011 16:29

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от Alexpa4 (Сообщение 1023499)
Самый нормальный вариант, но вонючий - это уксус, разъедает любую ржавчину, ВДшка отдыхает и скорость размачивания очень быстрая. Если затруднен доступ берем "баян"(шприц) с иглой и поливаем, ржавчина просто сама утекает. Вот так, пользуйтесь.:hat:

Но если пополивали, открутить не получилось, и оставили на потом, то ситуация только усугубится ввиду ещё большей коррозии от уксуса.

targor 31.05.2011 15:21

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Задний верхний поперечный рычаг MR 594949. На Existe.ru стоимость одного рычаг 3263,13 руб. за штуку, продается только в сборе/.

Верхний рычаг MR594949 действительно продается только в сборе, но внешний сайлент из нижнего рычага, абсолютно идентичен внешнему сайленту верхнего, из этого следует, что можно приобрести сайлент под № MR197915 (4113A062) и установить его, я себе именно так и сделал. И лучше ставить плавающий - японцы туда его не зря поставили.

lukanin 31.05.2011 15:43

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
targor- это мы еще узнали в 2009 году. Тему эту вы прочитали?

sNeG 31.05.2011 16:06

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Поменял все сайленты на полиуретан - стало намного жестче чем раньше.
В итоге продольный рычаг пришлось снимать - съемником не удалось выпресовать. Зато остальные рычаги не снимал, пресовал так, закисшие (может быть) болты в итоге не пришлось трогать

Amorphis 01.06.2011 12:01

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
хорошо, что у нас никакой хренью дороги не посыпают (кроме песка), при ремонте подвески все прекрасно открутилось, даже развальные болты не пострадали (хотя я заранее купил новые, начитавшись ужасов на форуме )))

lukanin 02.06.2011 16:40

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от Грекь (Сообщение 993916)
каком рычаге?

А кто такой умный схему эту рисовал? То есть подписывал?
https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=742

---------- Добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------

Там где синим МАВ-030 написано, прекрасно ставится оригинальный MR197915, аналогично и в гантелю, но с подпилкой втулки.


Текущее время: 08:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU