OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

AndreiSil 30.04.2013 14:05

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Мура (Сообщение 1455557)
А там (под сиденьем) на какие лямбды можно поставить обманки, или туда со всех лямбд провода стекаются?

Вроде речь шла о последней, я так понял правого ката. Но у меня от обеих лямбд правого ката провода идут к фишкам слева от двигателя (под капотом). Думаю туда цепануть обманки

Мура 30.04.2013 14:10

Re: XL.Катализатор
 
Если я правильно понял, их (обманки) нужно паять на вторые (нижние) лямбды правого и левого катов? Так писал Timka. И это все можно спаять под капотом, а не лезть под сиденье?

AndreiSil 30.04.2013 14:13

Re: XL.Катализатор
 
Да, нижние. Я не знаю точно, про под капотом вроде не писали. Писали про вариант под сиденьем пассажирским. На выходных попробую, потом отпишусь. По мне, так проще под капотом, т.к. ничего снимать не надо

Clarius 01.05.2013 00:28

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от AndreiSil (Сообщение 1455565)
так проще под капотом, т.к. ничего снимать не надо

Под капотом в провода и надо впаиваться, посмотри тему, на первых страницах выкладывали схему.

AndreiSil 01.05.2013 06:30

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Clarius (Сообщение 1455913)
Под капотом в провода и надо впаиваться, посмотри тему, на первых страницах выкладывали схему.

Схему давно заприметил, но нигде упоминаний про обманку под капотом не нашел :(

Мура 01.05.2013 08:12

Re: XL.Катализатор
 
По схемке нарисованы два черных, белый и синий провода (это навреное под сиденьем), а под капотом цвета другие. Как быть?

---------- Добавлено в 08:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:12 ----------

Мужики, не пинайте:blush: Я оказывается посмотрел после коннектора, а до него все так, как по схеме.

Clarius 01.05.2013 09:33

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от AndreiSil (Сообщение 1455939)
Схему давно заприметил, но нигде упоминаний про обманку под капотом не нашел

Если ты про мех обманку, то она не нужна, если паять будешь. Впаиваться нужно в провода нижних лямбд.
Паяй не бойся, четыре элемента на 100 рублей в любом радиомагазине и все, главное делай все строго по схеме. У меня все идеально работает, и обязательно все в термоусадку упрячь, чтобы вода в места пайки не попала, и будет тебе счастье :)

Мура 01.05.2013 09:41

Re: XL.Катализатор
 
А если прям на машине выбить такы, нормально будет? Просто все жалуются на трудности со снятием коллектора, который ближе к салону.

Clarius 01.05.2013 09:55

Re: XL.Катализатор
 
Я снимал. Мне кажется, что когда будешь ковырять каты на машине в цилиндры затолкнешь пыль, а там привет контрактный двигатель.
И потом ты не хочешь вваривать пламики? Не раз читал что звук испортится, если просто вытряхнешь каты и недавно сам слышал что стало со звуком на машине с просто выбитым катом, правда она на четыре цилиндра была, но думаю у нас этот "пердящий" эффект только усилится. На мой взгляд жертвовать таким сладким звуком нашей трешки, просто кощунство.
Снять его абсолютно реально, надо снимать экран с того злополучного ката, до того как снимешь его с машины, тогда он пройдет между двигателем и моторным щитом.

vaf3 01.05.2013 11:58

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Мура (Сообщение 1455953)
По схемке нарисованы два черных, белый и синий провода (это навреное под сиденьем), а под капотом цвета другие. Как быть?[COLOR="Silver"]

в салоне идут 4 провода синий, черный, ббелый, красный. после разьема под кузовом идут, вроде два белых, черный и серый.

---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:58 ----------

Цитата:

Сообщение от Clarius (Сообщение 1455976)
Я снимал. Мне кажется, что когда будешь ковырять каты на машине в цилиндры затолкнешь пыль, а там привет контрактный двигатель.

из колектора в движок не чего не попадет и не засасет. у движка принцип работы как у пылисоса. и всасывает он не через выхлопную трубу.

Мура 01.05.2013 13:39

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Clarius (Сообщение 1455976)
И потом ты не хочешь вваривать пламики?

Я хочу вместо третьего поставить пламегаситель, а два передних просто удалить.
Цитата:

Сообщение от Clarius (Сообщение 1455976)
Снять его абсолютно реально, надо снимать экран с того злополучного ката, до того как снимешь его с машины, тогда он пройдет между двигателем и моторным щитом.

Попробую так... Просто катастрофически времени не хватает, да и машина всегда нужна, поэтому думаю делать все сам, вечерком, руки вроде бы с нужного места растут (советские машины от переднего бампера до заднего полностью по винтику перебирал). А за совет отдельное спасибо. Сам еще под нее не лазил, но инфу коплю, и инструмент любой под рукой.

AndreiSil 01.05.2013 14:36

Re: XL.Катализатор
 
Вложений: 4
поставил сегодня под капот эл.обманку, 2 часа, ошибок пока нет.

Clarius 01.05.2013 23:10

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от vaf3 (Сообщение 1456009)
из колектора в движок не чего не попадет и не засасет. у движка принцип работы как у пылисоса. и всасывает он не через выхлопную трубу.

А ты кат будешь выбивать на работающем двигателе ? ;)
Разговор шел про выбивание ката прямо на машине, когда будешь его ковырять 100% в двигатель что-то залетит, потому что мелких частиц в процессе разрушения ката образуется оч. много, а так как у двигателя всегда часть клапанов открыто,а часть закрыто, и каты очень близко к ним, вот тебе и путь проникновения во внутрь. А что с зеркалом в цилиндре натворит эта мелкая взвесь, гадать думаю не нужно..

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:10 ----------

Цитата:

Сообщение от Мура (Сообщение 1456031)
Я хочу вместо третьего поставить пламегаситель, а два передних просто удалить.

Отпиши потом сюда плиз как звук изменится.

vaf3 01.05.2013 23:28

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Clarius (Сообщение 1456210)
А ты кат будешь выбивать на работающем двигателе ? ;)
Разговор шел про выбивание ката прямо на машине, когда будешь его ковырять 100% в двигатель что-то залетит, потому что мелких частиц в процессе разрушения ката образуется оч. много, а так как у двигателя всегда часть клапанов открыто,а часть закрыто, и каты очень близко к ним, вот тебе и путь проникновения во внутрь. А что с зеркалом в цилиндре натворит эта мелкая взвесь, гадать думаю не нужно..

вы выбивали когда нибудь первые каты не снимая коллектор? на ланцерах 9 именно так и выбивают, я и сам так работаю и не кто не обращался, что движок накрылся.

DSW 01.05.2013 23:31

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от vaf3 (Сообщение 1456214)
вы выбивали когда нибудь первые каты не снимая коллектор? на ланцерах 9 именно так и выбивают, я и сам так работаю и не кто не обращался, что движок накрылся.

всё хорошо до поры до времени.


Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU