OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Посторонние запахи. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6458)

Sju 28.12.2009 11:59

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий010 (Сообщение 597904)
Мои наблюдения следующие:
Машину держу в гараже с ямой. пробег 25т.км. Както зацепил глушителем толи камень, толи еще что. По приезду в гараж сразу спустился в яму посмотреть, не повредил ли чего. Так вот то самое антикорозийное покрытие, напоминает обычный битумный гудрон. Оно кипело на кузове около катализатора, ближе к двигателю, вокруг всей выхлопной системы имело явно оплавленный вид. Когда все остыло и не догадаешься. Мне кажется, японец здесь ни причем. Уж больно неряшливо все забрызгано, похоже антикоррозийку уже у нас делают.

Антикор штатный делают японцы.

Дополнительный подавляющее большинство не делало.

Дмитрий010 28.12.2009 13:40

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 598266)
Антикор штатный делают японцы.

Дополнительный подавляющее большинство не делало.

Когда я брал машину, дилер мне сообщил, что все ауты продаваемые в России проходят дополнительную антикоррозийную обработку и комплектуются АКБ повышенной емкости. Кипит и плавится именно дополнительное покрытие. Моя машина куплена в августе 2008г.

ohotnik 28.12.2009 13:58

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий010 (Сообщение 598389)
Когда я брал машину, дилер мне сообщил, что все ауты продаваемые в России проходят дополнительную антикоррозийную обработку и комплектуются АКБ повышенной емкости. Кипит и плавится именно дополнительное покрытие. Моя машина куплена в августе 2008г.

55 А\ч это повышенная емкость?????:Data_57:
У моей жены на Опель Корсе штатный аккумулятор Варта 75 А\ч, двигатель 1.2 вот это я понимаю повышенная емкость.

Snake347 28.12.2009 14:42

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий010 (Сообщение 598389)
Когда я брал машину, дилер мне сообщил, что все ауты продаваемые в России проходят дополнительную антикоррозийную обработку и комплектуются АКБ повышенной емкости. Кипит и плавится именно дополнительное покрытие. Моя машина куплена в августе 2008г.

Да нет там никакой дополнительной обработки, для этого достаточно поднять авто на подъемник и посмотреть, будете приятно удивлены, а АКБ имеет 55 А/ч, это вообще без комментариев. А сообщил Вам не дилер, а мэнегер, который ВСЁ и ВСЕГДА знает. ;)

ohotnik 05.01.2010 06:00

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Чтобы не создавать новую тему ради одного вопроса, попробую задать здесь.
Вчера немного буксанул в сугробе, буквально пару секунд, появился сильный запах сцепления, понял что немного припалил. Насколько это вредно?? Или ничего страшного не будет?
Боюсь что хана сцеплению хотя машина вроде едет как и раньше.

TOL 05.01.2010 12:46

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 602309)
Чтобы не создавать новую тему ради одного вопроса, попробую задать здесь.
Вчера немного буксанул в сугробе, буквально пару секунд, появился сильный запах сцепления, понял что немного припалил. Насколько это вредно?? Или ничего страшного не будет?
Боюсь что хана сцеплению хотя машина вроде едет как и раньше.

Вот темка-то!

Sju 05.01.2010 20:27

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 602309)
Чтобы не создавать новую тему ради одного вопроса, попробую задать здесь.
Вчера немного буксанул в сугробе, буквально пару секунд, появился сильный запах сцепления, понял что немного припалил. Насколько это вредно?? Или ничего страшного не будет?
Боюсь что хана сцеплению хотя машина вроде едет как и раньше.

Раза три было подобное.
Ничего, пока езжу нормально:)

хаттабыч 05.01.2010 20:35

Re: XL - Посторонние запахи.
 
как клювом в лужу(глубокую) за Крузаком нырнул, в салоне появился запах, вроде болотного, мне пофиг, а жена уши гнет..

Agarushka 05.01.2010 20:46

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 602309)
Чтобы не создавать новую тему ради одного вопроса, попробую задать здесь.
Вчера немного буксанул в сугробе, буквально пару секунд, появился сильный запах сцепления, понял что немного припалил. Насколько это вредно?? Или ничего страшного не будет?
Боюсь что хана сцеплению хотя машина вроде едет как и раньше.

Первая машина на механике чтоли? Ничего страшного! Механика рулит!!! У меня не раз сцепление воняло и это не помешало мне 3 года на нем отъездить.

хаттабыч 05.01.2010 20:52

Re: XL - Посторонние запахи.
 
сцепка, просто нагрелась и мин., через десять задышала, не парьтесь.

ohotnik 06.01.2010 08:37

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от Agarushka (Сообщение 602592)
Первая машина на механике чтоли? Ничего страшного! Механика рулит!!! У меня не раз сцепление воняло и это не помешало мне 3 года на нем отъездить.

Нет далеко не первая, просто подобного ни разу не было.
Спасибо за ответы.

mehanikus 06.01.2010 23:17

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 602827)
Нет далеко не первая, просто подобного ни разу не было.
Спасибо за ответы.

Если подпалили сцепление, но при этом умеете ездить, значит были действительно тяжелые дорожные условия, вариатору такие даже и не снились. На то она и механика, чтобы давать человеку больше свободы для передвижения, а не только комфортно перемещаться по асфальту. Ничего страшного в этом не вижу. У самого несколько раз был запах при движении внатяг, а иначе либо закопаешься или не проедешь вообще.

Sju 11.01.2010 00:09

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от хаттабыч (Сообщение 602577)
как клювом в лужу(глубокую) за Крузаком нырнул, в салоне появился запах, вроде болотного, мне пофиг, а жена уши гнет..

Это она тебя к русалкам ревнует:biggrin:

А так вообще фильтр салона проверь, может туда некая болотная субстанция попала:)

denial 17.01.2010 20:18

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Перечитал по диагонали все, первые и последние страницы подробно. Но так для себя и не смог диагностировать запахи.
Запах непонятного свойства появился накануне. До этого все запахи были стандартные, здесь описанные.
Понимаю, что восприятие запахов у всех индивидуально может быть.
Лично для меня он не относится ни к одному из трех вариантов.
Ближе к третьему варианту. Чем то напоминает запах гнилого лука (субъективно).
Диагностировать, после чего и при каких условиях, описанных здесь, конкретно не могу. Ибо все условяи имеют место.
Погода последние дни стоит сухая.
После ТО1 прошел месяц.
Езжу сейчас на 2WD, как раз накануне появления был 4WD Lock, потом был выключен.
На BP не заправляюсь, но за неделю до этого вариантов не было, залил пол бака. Правда запах сразу не появился, хотя может и не заметил.
Запах присутстсвует все время, когда включается климат. Даже при прогреве еще до начала движения. Внешние обследования указывают, что источник все-таки из-под капота. При открытии капота быстро улетучивается.
В салон, естественно, попадает при торможении или медленной езде. На скорости нет.
Грешил на фильтр, не менял пока, снял, посмотрел, сухо, практически без пыли, пару сережек от березы выкинул.
То есть не могу для себя определиться. Причины, все какие только могут быть, имеет место.
Но запах, честно говоря, просто противный, приходится постоянно проветривать.

Ninegr 17.01.2010 20:36

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Думаю надо снять пластиковую накладку, где дворники стоят,там посмотреть, мож что попало под воздухозаборник, мож доброжелатели мать их так!
А если под капотом то сними пластик с движка, зверье мож какое, жратвы натаскало!


Текущее время: 07:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU