OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Посторонние запахи. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6458)

I62 18.03.2010 17:08

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Запахи горелого масла реально достают((( пролезают во все щели и не пропадают((( Не похоже это на обгорание выпускной системы. Может ОД напрячь???

Sju 18.03.2010 17:15

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 670730)
Запахи горелого масла реально достают((( пролезают во все щели и не пропадают((( Не похоже это на обгорание выпускной системы. Может ОД напрячь???

Ты спокойнее, спокойнее передвигайся - размерено и плавненько;)
:)

Top XL 18.03.2010 18:01

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Очень часто присутствует запах масла после небольших нагрузок на мотор. Согласен , что в мокрую, холодную погоду проявляется чаще.
2вд или 4 вд на появление запаха никак не влияет.

alex79 18.03.2010 19:42

Re: XL - Посторонние запахи.
 
"запах" появляется, как правило весной и осенью и при температуре окр.воздуха от +5 до-5. Если в первые 2 года начинало "вонять" при динамичной езде,то теперь уже(3-ий год) при прогреве по утрам и далее в течении дня в сырую погоду.

I62 19.03.2010 09:05

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от Sju (Сообщение 670743)
Ты спокойнее, спокойнее передвигайся - размерено и плавненько;)
:)

Да куда уже спокойнее - только стоять))))

TOL 19.03.2010 10:26

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Если маслом воняет так, что напрягает, может тогда снять кожух с движка - почистить, помыть мотор, проверить на наличие подтеков и пр.? По крайней мере я бы именно так сделал, или спецам отдать проверить.

Sju 19.03.2010 10:47

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от TOL (Сообщение 671454)
Если маслом воняет так, что напрягает, может тогда снять кожух с движка - почистить, помыть мотор, проверить на наличие подтеков и пр.? По крайней мере я бы именно так сделал, или спецам отдать проверить.

Думаю вообще смысла нет в этом. Баг с запахом - известный и неизлечимый похоже. Но это точно не масло, и тем более из ДВС. Скорее всего то ли вода, то ли еще что попадают на коллектор и резонатор. Отсюда и вонь.

TOL 19.03.2010 11:10

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от alex79 (Сообщение 670908)
"запах" появляется, как правило весной и осенью и при температуре окр.воздуха от +5 до-5. Если в первые 2 года начинало "вонять" при динамичной езде,то теперь уже(3-ий год) при прогреве по утрам и далее в течении дня в сырую погоду.

Что могло измениться: грязи/пыли стало больше в недоступных для обычного осмотра местах.

Я не в упрек, просто грязь реально в моторный отсек засасывает, и, наверное, не плохо было бы иногда очищать там, куда обычно не залезают.:)
Да и под машиной тоже мыть надо - хотя бы после зимы.

I62 19.03.2010 11:41

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Подтеков нет нигде, отсек моторный чист, моюсь регулярно, запах не пропадает(((

VovaB 20.03.2010 16:03

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Сегодня с утра шел дождь, дорога сырая, воняло так сильно, что хоть окна открывай... а кто нибудь говорил с офицалами на этот счёт, может всем собраться и в Рольф, мол есть косяк, пусть устраняют, а то как то стрёмно купить машину за лям, а в ней воняет ...

Саня МИД 21.03.2010 20:24

Re: XL - Посторонние запахи.
 
А у меня всю зиму невыносимо воняло омывайкой. Хоть вешайся. На прошлых машинах заливал жуткий хлам и такого эффекта небыло, как сейчас.

serkondr 22.03.2010 00:03

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Как купил машину, за 2 года ничем таким ни разу не воняло. Недавно решил заправиться на Башнефтепродукт, повёлся на рекламу, балда :fool:. Они говорят, что у них бензин 92 имеет окт.число 94. На почти пустой бак залил 20 л. этого бензина. И очень скоро услышал вонючку сероводородную. И катализатор стал немного пощёлкивать. Хотя динамика вроде та же, и мотор работает ровно. Тут же поехал на родной Лукойл-Пермьнефтепродукт и залил 95 до полного. Больше никаких запахов не появлялось, всё вернулось как было.

АлексФуа 24.03.2010 15:14

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Что в итоге то,почти всю линейку по этой теме написал.. Ехать к ОД,или как?

Snake347 24.03.2010 17:11

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от АлексФуа (Сообщение 677818)
Что в итоге то,почти всю линейку по этой теме написал.. Ехать к ОД,или как?

Я ездил, толку нет "...вода с реагентами попадает на глушитель поэтому такой запах, бла-бла-бла, всё у Вас нормально...", а запах у меня и в сухую погоду. :(

Shpunt 24.03.2010 17:35

Re: XL - Посторонние запахи.
 
Цитата:

Сообщение от VovaB (Сообщение 673282)
Сегодня с утра шел дождь, дорога сырая, воняло так сильно, что хоть окна открывай...

аналогично. особенно после разгона чувствуется.


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU