OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16830)

sv1021h 04.05.2013 13:22

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от SEG@N (Сообщение 1456889)
Прочитав весь пост я так и не фига не понял что мазать что шприцевать что менять,запутался тут одни говорят одно другие другое! у меня всё в круг пол года назад всё поменяно на оригинал и скрипит! так что всё таки делать ?не мог же я за зиму убить заднюю подвеску!

заезжай на дифектовку подвески, и тебе сразу скажут что скрепит, цена вопроса 500р. ;) мы не телепаты...

SEG@N 07.05.2013 11:15

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
заехал я сёдня на диагностику ходовки ! все сайленты да и вся ходуля в идеальном состоянии не чего не нашли )) сделали уколы в плавающие сайленты и скрип пропал))

СПАСИБО ФОРУМУ ЗА ТО ЧТО ОН ЕСТЬ!

Аэроtrek 07.05.2013 12:41

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от SEG@N (Сообщение 1458349)
заехал я сёдня на диагностику ходовки ! все сайленты да и вся ходуля в идеальном состоянии не чего не нашли )) сделали уколы в плавающие сайленты и скрип пропал))

СПАСИБО ФОРУМУ ЗА ТО ЧТО ОН ЕСТЬ!

Монтажкой диагностировали?

SEG@N 08.05.2013 20:41

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1458399)
Монтажкой диагностировали?

на стэнде

Аут-юзер 24.05.2013 21:45

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Вот теперь и у меня начались "непонятки":what:
Если менять внешние сайленты в серповидных рычагах и развальные болты, то как это "...развал можно и не делать, вернее, ничего делать не нужно....". Я чего-то не догоняю????:help:

Аэроtrek 24.05.2013 22:10

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от Аут-юзер (Сообщение 1468014)
Вот теперь и у меня начались "непонятки":what:
Если менять внешние сайленты в серповидных рычагах и развальные болты, то как это "...развал можно и не делать, вернее, ничего делать не нужно....". Я чего-то не догоняю????:help:

На серпах нет развальных болтов, а если менять еще и развальные болты на других рычагах , то можно пометить как развалено , так и выставить )

ra3vgv 11.11.2013 13:16

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Всем привет. История моя такая. Сильно болтает машину в колее. Прям аж ехать страшно. Залез под машину. Из того что увидил. Стойки под замену все 4,на передних рычагах большие сайленты надорваны. Сзади: также надорваны плавающие на самых больших рычагах. Ну с ними все понятно оригинал. Стойки кояба. Сзади думаю заодно поменять все остальные резинки,чтоб 2 раза не лазить. Вот тут хотел спросить вашего совета. На гантелях и серповидных рычагах можно поменть сайлетны отдельно на оригинал? если да то какие номера? Тут в теме инфы канешно полно,осилил тока 1 половину. Дальше в голове просто каша от прочитанного. По этому решил спросить на прямую. Сильно не пинайте пож-та. И так же вопрос про поперечный рычаг. Там есть 2 сайлента.Есть оригинал в продаже. Но на каждую позицию по 2 номера. Запутался что брать. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

Demian Belyavsky 11.11.2013 14:40

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ra3vgv (Сообщение 1566183)
Всем привет. История моя такая. Сильно болтает машину в колее. Прям аж ехать страшно. Залез под машину. Из того что увидил. Стойки под замену все 4,на передних рычагах большие сайленты надорваны. Сзади: также надорваны плавающие на самых больших рычагах. Ну с ними все понятно оригинал. Стойки кояба. Сзади думаю заодно поменять все остальные резинки,чтоб 2 раза не лазить. Вот тут хотел спросить вашего совета. На гантелях и серповидных рычагах можно поменть сайлетны отдельно на оригинал? если да то какие номера? Тут в теме инфы канешно полно,осилил тока 1 половину. Дальше в голове просто каша от прочитанного. По этому решил спросить на прямую. Сильно не пинайте пож-та. И так же вопрос про поперечный рычаг. Там есть 2 сайлента.Есть оригинал в продаже. Но на каждую позицию по 2 номера. Запутался что брать. Надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

я себе гантели и бумеранги менял(оригинал)в сборе, прикинул, что замена сайлентов выйдет не намного дешевле, т.к. нужно еще отдавать деньги за выпрессовку\запрессовку(у нас это 200 руб. конец)+дорога к мастерам и обратно на чужой машине.
и не прогадал с решением потому что одна гантеля прикипела к болту-пришлось спиливать-намучился жуть.
а вообще можно попробывать сайленты (плавающие) с поперечных рычагов по размеру вроде одинаковые.
обыкновенные сайленты на поперечных рычагах не менял(они там вечные),
все резинки меняй только на оригинал, все заменители ходят ровно два месяца-проверенно на себе. и купи еще пару болтов с эксцентриком лишними не будут

ra3vgv 11.11.2013 15:15

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
ага,спс. Учту.

lieuten 11.11.2013 17:22

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от Demian Belyavsky (Сообщение 1566241)
одна гантеля прикипела к болту-пришлось спиливать-намучился жуть
купи еще пару болтов с эксцентриком лишними не будут

это точно. Сам спиливал обе, жутко неудобно

ironman25 11.06.2014 16:15

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Поменял все внешние сайлентблоки в задней подвеске (которые крепятся к ступице - 6 шт).
Поставил простые резиновые сайлентблоки, то есть без шаровых, как стояли изначально.
- в бумеранг и нижний поперечный ставил
RBI O24286WB и Febi 17837 (RBI на ощупь и визуально сделан намного качественнее - выбит номер, на Febi никаких опознавательных знаков нет)
- в гантелю GM 96450022 (втулка на один миллиметр длиннее, чем у плавающего оригинала, но можно вставить и так)

Одновременно я менял барабанные тормоза на дисковые вместе с продольным рычагом.

После замены зад стало болтать так, что о активной езде лучше забыть...
Теперь думаю, либо сход развал нарушился, хотя развальные болты не трогал, либо сыграло роль то, что жесткие сайлентблоки с шаровыми, я заменил на простые резиновые.

sNeG 11.06.2014 17:14

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от ironman25 (Сообщение 1705760)
После замены зад стало болтать так, что о активной езде лучше забыть...
Теперь думаю, либо сход развал нарушился, хотя развальные болты не трогал, либо сыграло роль то, что жесткие сайлентблоки с шаровыми, я заменил на простые резиновые.

поставил китайские сайленты - получил китайскую подвеску

ironman25 11.06.2014 19:54

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 1705778)
поставил китайские сайленты - получил китайскую подвеску

звучит очень не обоснованно, сейчас эти китайские сайлентблоки ставят как оригинал с завода.
В моем случае заменены шаровые на резину, возможно, это причина, т.к. при нагрузке резина деформируется.
Поначалу, я поменял все сайленты кроме сайлентов в гантельках, было все ок, потом поставил GM(дженерал моторс) сайленты в гантели и одновременно сменил ступицы, и началась эта проблема.

GrihaB 11.06.2014 20:39

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
ironman25, сход-развал лучше сделать. Или может протягивал не на полностью опущенном на колеса авто?

ironman25 11.06.2014 21:40

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от GrihaB (Сообщение 1705844)
ironman25, сход-развал лучше сделать. Или может протягивал не на полностью опущенном на колеса авто?

Машину опускал, мне кажется, если не опускать, сайленты бы порвало при скручивании.

Схождение надо в первую очередь сделать, если не поможет - запрессую в гантели плавающие сайленты.

Кстати, с закисшими болтами намучился и потерял много времени - срезал болгаркой.


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU