OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ЛКП в XLe: качество, уход и пр. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4310)

divers143364 04.07.2011 00:59

Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Цитата:

Сообщение от Ринат (Сообщение 1047730)
В июле буду в Москве дай адрес не официального СТО где можно бюджетно устранить вмятины и сколы кузова(капота) и полирнуть.
У нас в глубинке этот сервис пока недоступен.

я из ПОДмосковья,и все выше перечисленное происходило в орехово зуево.а красили капот полностью в Галфе на электродной.

Andr_M 18.07.2011 14:06

Проблема с ЛКП
 
Что то непонятное произошло лако-красочным покрытием. Купил авто в начале июля, цвет черный металлик. Недавно поехал на рыбалку, там немного побуксовал, куски грязи попали на крыло , дверь и немного на капот. Через сутки приехал домой и сразу на мойку когда отмыли в местах где была грязь появились какие то пятна. Если присмотреться похоже как будто разъело лак, но на ощупь не чувствуется. Вот не знаю теперь что с этим делать. Может у кого нибудь было уже такое? Неужели на авто такое слабое ЛКП?

RedRed 18.07.2011 20:02

Re: Проблема с ЛКП
 
Цитата:

Сообщение от Andr_M (Сообщение 1060398)
Что то непонятное произошло лако-красочным покрытием. Купил авто в начале июля, цвет черный металлик. Недавно поехал на рыбалку, там немного побуксовал, куски грязи попали на крыло , дверь и немного на капот. Через сутки приехал домой и сразу на мойку когда отмыли в местах где была грязь появились какие то пятна. Если присмотреться похоже как будто разъело лак, но на ощупь не чувствуется. Вот не знаю теперь что с этим делать. Может у кого нибудь было уже такое? Неужели на авто такое слабое ЛКП?

Не похоже на следы от транспортировочных креплений?
А может, шампунь мойщики пожалели?:blush:
Вряд ли от грязи следы останутся. Если только грязь не с химкомбината...:biggrin:

Жучек 18.07.2011 22:22

Re: ЛКП в XLe: качество, уход и пр.
 
Вложений: 4
Сегодня приобрел вот эту вещь в Exist.Предварительно полирнув мелкие царапинки под ручками.Кстате убирает на раз-рекомендую.

Andr_M 19.07.2011 06:58

Re: Проблема с ЛКП
 
Цитата:

Сообщение от RedRed (Сообщение 1060792)
Не похоже на следы от транспортировочных креплений?
А может, шампунь мойщики пожалели?:blush:
Вряд ли от грязи следы останутся. Если только грязь не с химкомбината...:biggrin:

Нет это точно не следы от транпортировочных креплений. Ну не знаю обычная грязь у озера на котором рыбачил. Рыбы наловил, значит не химическое озеро. Надо ехать в сервис может там что скажут...

fripp 03.08.2011 12:15

сколы краски и ржавчина на кузове Аута 2010 года
 
Всем привет.
Почитал темы по поводу коррозии от 2007-2009 гг.
Решил ещё раз обсудить этот вопрос в новой теме — относительно Аутов нового поколения (как я понимаю, мой уже японско-калужской сборки, и, как я уже начинаю подозревать, такой же покраски :-().
Проездил на своём 14000 км, брал новый в октябре 2010 г., на днях обнаружил скол на пассажирской передней двери размером 0,5 кв. см. Удивило, что на нём уже появилась ржавчина, хотя явно я этот камушек поймал на днях, недавно.
Параллельно имею возможность сравнить с Маздой 3 2004 года: в неё какие-то уроды даже из мелкокалиберки стреляли, так только вмятинка осталась, не то что до металла, но и до грунта даже не дошло! а тут такое... Теперь уже с подозрением смотрю и на свои механизмы складывания задних сиденьев в салоне — весь металл покрылся налётом ржавчины, хотя я и не принимаю внутри ванны...
Больше, конечно, кузов беспокоит. У кого примерно такого же времени машина, кто и как с этим борется, у кого какой опыт, посоветуйте?.. Есть ли шанс порешать проблему с дилером (я на гарантии)?.. или просто тупо попытаться удалить ржавчину и подкрасить?..

fripp 04.08.2011 09:36

сколы краски и ржавчина на кузове Аута 2010 года
 
Всем привет.
Почитал темы по поводу коррозии от 2007-2009 гг.
Решил ещё раз обсудить этот вопрос в новой теме — относительно Аутов нового поколения (как я понимаю, мой уже японско-калужской сборки, и, как уже начинаю подозревать, такой же покраски :-().
Проездил на своём 14000 км, брал новый в октябре 2010 г., на днях обнаружил скол на пассажирской передней двери размером 0,5 кв. см. Удивило, что на нём уже появилась ржавчина, хотя явно я этот камушек поймал на днях, недавно.
Параллельно имею возможность сравнить с Маздой 3 2004 года: в неё какие-то уроды даже из мелкокалиберки стреляли, так только вмятинка осталась, не то что до металла, но и до грунта даже не дошло! а тут такое... Теперь уже с подозрением смотрю и на свои механизмы складывания задних сиденьев в салоне — весь металл покрылся налётом ржавчины...
Больше, конечно, кузов беспокоит. У кого примерно такого же времени машина, кто и как с этим борется, у кого какой опыт, посоветуйте?.. Есть ли шанс порешать проблему с дилером (я на гарантии)?.. или просто тупо попытаться удалить ржавчину и подкрасить?..

(приношу извинения владельцам старых аутов — первоначально залез с темой в их ветку. там пишут, что у них с краской дела обстоят получше. видимо, правда, что сейчас что машины, что холодильники стали делать с минимальным запасом прочности, лишь бы гарантийный срок выдержал, а там хоть рассыпься?)

Sergy 04.08.2011 11:36

Re: сколы краски и ржавчина на кузове Аута 2010 года
 
Цитата:

Сообщение от fripp (Сообщение 1074745)
Решил ещё раз обсудить этот вопрос в новой теме — относительно Аутов нового поколения (как я понимаю, мой уже японско-калужской сборки, и, как уже начинаю подозревать, такой же покраски).

XL в Калуге не красят - есть отчет о заводе: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=39035

Машина новая - напрягайте дилера. Ржавчины быть не должно!

fripp 05.08.2011 10:52

Re: сколы краски и ржавчина на кузове Аута 2010 года
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 1074887)
XL в Калуге не красят - есть отчет о заводе: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=39035

Машина новая - напрягайте дилера. Ржавчины быть не должно!

Гм. Женщины визуально и тактильно поражают японцев тщательностью выполняемой работы, особо важные болты закручиваются под контролем компьютера, в тестовый пробег едут два независимых эксперта, для того что бы исключить возможность ошибки друг друга, роисся поднимается с колен и т. д. Я тихо плачу.

Хочется понять, как обстоят дела с ЛКП на самом деле, а рекламное бла-бла — это, хорошо, конечно.

А так — ясен пень, напряжём дилера (без особой надежды на успех, имея в виду его отмазки) перекрасим, подгрунтуем, дверь на разборке купим и т. д. Куда ж мы денемся с подводной лодки.

)

WizardOz 09.08.2011 16:56

Пятна на ЛКП
 
Вложений: 5
Всем здравствуйте, уважаемые!
Блин! Сегодня заметил на капоте машины три пятнышка неизвестного происхождения... Когда появились точно не скажу!
Следов удара, сколов нет... На ощупь лакокрасочное покрытие не повреждено...
Словами не описать... Прикладываю фотки...
Я в расстройстве!
Может поможете идентифицировать от чего сия незадача? Может подскажите, как устранить?
Заранее спасибо!

Парадокс 09.08.2011 16:59

Re: Пятна на ЛКП
 
Под град попадали?

WizardOz 09.08.2011 17:02

Re: Пятна на ЛКП
 
Цитата:

Сообщение от Парадокс (Сообщение 1079256)
Под град попадали?

Да нет... Это точно не попадал...
Да и видимых повреждение нет никаких...
От градины хоть вмятина должна остаться, я думаю...

Парадокс 09.08.2011 17:04

Re: Пятна на ЛКП
 
Цитата:

Сообщение от WizardOz (Сообщение 1079263)
Да нет... Это точно не попадал...
Да и видимых повреждение нет никаких...
От градины хоть вмятина должна остаться, я думаю...

Не обязательно вмятина - материал капота достаточно эластичен, а вот отслоение лако-красочного покрытия могло бы быть без видимых повреждений металла.

Ninegr 09.08.2011 17:07

Re: Пятна на ЛКП
 
Какашки птичьи , если не убирать, а долго ездить с ними то после мойки дают именно такой эфффект, лак просто полировать любой нейтральной полиролью!

lukanin 09.08.2011 17:12

Re: Пятна на ЛКП
 
такое ощущение, что на капот что то попало


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU