OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Провал в оборотах XL 2.4 CVT (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=62006)

Danunah 17.04.2014 15:46

Re: Провал в оборотах
 
у меня тоже не сразу после чипа это началось. не знаю, к чему еще можно это привязать, разве что масло в коробке менял

Bimbulat76 17.04.2014 17:40

Re: Провал в оборотах
 
у меня похожие симптомы на японце 2.4, при резком разгоне обороты падают до 2000 и потом потихоньку растут. Что делать? Вопрос?

Добавлено через 48 секунд
Пробег около 70000, никуда пока не лез.

Danunah 18.04.2014 10:32

Re: Провал в оборотах
 
Сегодня катался на лепестках, провал отсутствует:frog_eyes:

Kolyamba45 21.04.2014 07:30

Re: Провал в оборотах
 
У меня на лепестках то же все нормально

Danunah 21.04.2014 09:35

Re: Провал в оборотах
 
Вобщем приезжал Дима (Ежик) к нам в СПб, задал ему вопрос на предмет "Чтобы провал не слишком проваливался". Залил он мне штатную прошивку, покатался, провал отсутствует. Чудеса... Подшаманил он немного свою прошивку, залил, немного подправил заслонку... Теперь езжу не нарадуюсь, провал ушел. Так что пытайте Диму, он знает как решить проблему.

Ivan_tyum 23.04.2014 17:41

Re: Провал в оборотах
 
Цитата:

Сообщение от Danunah (Сообщение 1673212)
Вобщем приезжал Дима (Ежик) к нам в СПб, задал ему вопрос на предмет "Чтобы провал не слишком проваливался". Залил он мне штатную прошивку, покатался, провал отсутствует. Чудеса... Подшаманил он немного свою прошивку, залил, немного подправил заслонку... Теперь езжу не нарадуюсь, провал ушел. Так что пытайте Диму, он знает как решить проблему.

Это решение проблемы на 3-х литровом XL?

На 2,4 CVT кто-нибудь решение проблемы нашел?

Kuzmich35 04.05.2014 21:03

Re: Провал в оборотах
 
Цитата:

Сообщение от Ivan_tyum (Сообщение 1674813)
Это решение проблемы на 3-х литровом XL?

На 2,4 CVT кто-нибудь решение проблемы нашел?

Всем привет!
Столкнулся с данной проблемой на аутлендере 2007, 2,4 СVT, пробег 93 000 . До скорости 80 км/ч никаких проблем нет. Уточню что проблемы с плавающими оборотами начинаются только после 15-20 минут езды, то есть на прогретой машине. Плавают от 2000 до 3000 при скорости 90 и выше . Ощущаются рывки, то есть дерганье машины, не сильные, но ощутимые. ТО 90 000 км сделал. все свечи, фильтры и т.д. менял, на 70 000 чистил дросель. Перелопатил кучу форумов и вот что нашел- такая проблема не только у аутов, а и у других авто. Что примечательно, сие плаванье оборотов происходит только в положении D, при езде на лепестках такой проблемы нет. Итак, предварительный диагноз- гидротрансформатор. Осчастливьте меня- скажите что ошибаюсь. Делал диагностику двигателя и коробки у официалов- ошибки нет. машина ошибку так же не выдает. кому интересно- прочтите здесь http://www.bmwclub.ru/vb/archive/ind.../t-575858.html
Кому удалось справится с аналогичной проблемой, поделитесь .:help:

лод 04.05.2014 22:06

Re: Провал в оборотах
 
Нечто подобное,на моем трейле,было пару дней назад,тож при равномерном движении,обороты прыгали с 2100 до 2400.В ручном режиме,все нормально.
Пока устаканилось,причину еще не выявил,ибо не повторяется.
Меньше всего,думаю на гидротрансформатор,ну не похоже,не те симптомы,ему какая разница в каком режиме работает коробка.

Pranik 24.05.2014 21:02

Re: Провал в оборотах
 
У меня такой же провал с новья. При разгоне на малой скорости как будто кто-то за жопу прихватывает на пару секунд. Заметил сразу, как купил тачку. Проявляется не всегда. За два года накатал 100 тыщ. Не изменилось ни чего, ни в лучшую сторону , ни в худшую. Привык к этому и забил.

MARS051 20.06.2014 00:02

Re: Провал в оборотах
 
chindiasov, Роман,как разрешилась(или не разрешилась) проблема с провалом на разгоне?Тоже стал у себя наблюдать подобное.Пробег 45 тыс.

su8 20.06.2014 09:05

Re: Провал в оборотах
 
а у нас разве гидротрансформатор работает на высоких скоростях? вроде только на старте от 0 до 15 км/ч, а далее варик?!...
2.4л

chindiasov 20.06.2014 19:27

Re: Провал в оборотах
 
Цитата:

Сообщение от MARS051 (Сообщение 1709851)
chindiasov, Роман,как разрешилась(или не разрешилась) проблема с провалом на разгоне?Тоже стал у себя наблюдать подобное.Пробег 45 тыс.

Вопрос еще открыт, все мои усилия и затраты не привели ни к какому результату. Провалы остались. Сейчас прошел около 6 000 км после смены жижи, фильтра, и чистки всей топливной системы (((.

shahter 25.06.2014 21:49

Re: Провал в оборотах
 
Коллеги всем привет! Принимайте в ряды "провальщиков".....прикупил аут 2011 г. абсолютно аналогичные симптомы с "провалом" как описаны во многих постах выше. До аута ездил только на автоматах и как только почувствовал толчок, другой, до этого не читал форум, сразу загрешил на ГТ, у меня на хонде были такие же многократные рывки на низах, а сейчас почитал форум и не ошибся....печально юзать снова машину с похожим багом.....Машина пока на гарантии, записался на диагностику к дилеру, буду пытать......хотя думаю процент каких либо телодвижений по решению с их стороны мизерный. А писали коллективное обращение к какому нить дилеру или в ММС?

amel 25.06.2014 22:01

Re: Провал в оборотах
 
КМК дело в нестоковой прошивке, или я ошибаюсь?

chindiasov 25.06.2014 22:38

Re: Провал в оборотах
 
Цитата:

Сообщение от shahter (Сообщение 1712826)
А писали коллективное обращение к какому нить дилеру или в ММС?

Смысл писать большинство авто уже пост гарантийные.

Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 1712838)
КМК дело в нестоковой прошивке, или я ошибаюсь?

В прошивке чего именно, у меня варик в стоке, 4 года назад делал чип-тюнинг у Ежика.
P. S. Думаю кто и сможет разобраться так это Ежик Пых. Ни как не могу до него доехать.


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU