OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Ремонт передней подвески, скрипы (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8370)

ikar707 13.07.2009 11:02

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от -=VIT=- (Сообщение 450161)
компрессор есть, давай тогда как чего делать, будем читать :)

ну аппарат не изготавливал, а тем более не разбирал. но нарисовать думаю смогу. как состряпаю отпишусь.

KoS 13.07.2009 13:31

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Для общего развития, кой чего расскажу ) Заказывал давненько я на Экзисте рулевые наконечники для Лансера, не углядел, срок доставки был больше месяца, короче лохонулся отдал 480р за пару, а менять надо было срочно поехал купил в магаз первые попавшиеся. А сегодня получил те самые наконечники которые заказывал польора месяца назад. Появилась мысля, а не подойдут ли они на Трека?! Залез снва в Экзист, пробиваю рулевые наконечники на Трека, выдает аналоги(цена от 568 до 1850р) и оригинал (от 980 до 2250р) цены конские. Среди них нет того наконечника что пришли сегодня для Ланса. Ладно, смотрю информацию о наконечниках для Трека, там он вылает ряд моделей авто, на которые эти наконечники ставились, и естественно есть тот самый лансер ))) Теперь по схеме пробиваю наконечник для Ланса, выдает 30 позиций. Оригинал 800р, аналоги от 177р и выше. По сути получается одинаковые наконечники а для разных машин и цена разная одного и того же наконечника.

-=VIT=- 14.07.2009 09:37

Re: Вопрос по передней подвеске
 
мне на развале развальщик заявил что типа у трека подвеска во многом схожа с ланесером и сказал что углы те же самые т.к. у него у самого лансер. потом в сервисе когда рычаг менял сервисники сказали что рычаг как у лансера, тока вроде как от ево...
надо посравнивать запчасти рядом друг сдругом мож действительно они во многом подходят...

dreamcat87 19.07.2009 11:04

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Мдаа.. Ребят, вы бы написали номера деталей и стало бы ясно, есть такое на лансере или нет. Во вторых: одинаковость подвески лишь внешняя! Это как рычаги серповидные на Аутлендере и Айртреке. Внешне одинаковые, тока у Аутлендера двойной сваренный лист и сайленты в корпусе, а у нас послабже. Одинаковые рычаги? А вы их испытывали на прочность? Нет. Наконечники же рулевые (если брать такого типа, как у нас) внешне вообще один в один попадают. Кстати, рычаг от РВР тоже на наш похож (тот что с вертикальным задним сайлентом - их там 20 вариантов.), и что же?...

KoS 19.07.2009 18:03

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Нет, рычаги разные на треке и на лансе. Не знаю про ево, но на евро, седии и карго они слабее. А вот некоторые компоненты подвески такие как сайлентблоки, шаровые, линки, рулевые наконечники, пыльники очень схожи. Просто у меня есть возможность сравнить )

sNeG 20.07.2009 07:46

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Вчера менял рулевые тяги, пришлось снимать рычаг, в итоге убитый задний сайлент как на фото выше, и немного порвал пыльник шаровой когда снимал, сама она в удовлетворительном состоянии. Вопрос: можно поменять пыльник в гаражных условиях или морочиться с заменой шаровой на неоригинал?

KoS 20.07.2009 12:12

Re: Вопрос по передней подвеске
 
sNeG, а что пыльник туго одевается? Купи пыльник новый и одень его на шаровую, заложив предварительно смазку новую, да и дальше езди.

sNeG 20.07.2009 14:23

Re: Вопрос по передней подвеске
 
пыльник на вид как будто вместе с шаровой литой, но в книге написано что меняется запресовыванием, уже заказал оригинал. Вот и спрашиваю может кому делали такое ?

ikar707 21.07.2009 09:52

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от ikar707 (Сообщение 451104)
ну аппарат не изготавливал, а тем более не разбирал. но нарисовать думаю смогу. как состряпаю отпишусь.

ну вот, вроде изобразил кое-что. не судите строго. первый раз в "фотошопе" :biggrin:.

а в принципе, констркуция не новая. главное, я так понимаю, четко изготовить все сопрягающие детали и поршневой агрегат. все остальное дело техники.

сорри. текст мелковатый получился

dreamcat87 21.07.2009 10:07

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 456860)
пыльник на вид как будто вместе с шаровой литой, но в книге написано что меняется запресовыванием, уже заказал оригинал. Вот и спрашиваю может кому делали такое ?

Нет, пыльник отдельно меняется. - MR455070

-=VIT=- 21.07.2009 11:38

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Цитата:

Сообщение от ikar707 (Сообщение 457471)
ну вот, вроде изобразил кое-что. не судите строго. первый раз в "фотошопе" :biggrin:.

а в принципе, констркуция не новая. главное, я так понимаю, четко изготовить все сопрягающие детали и поршневой агрегат. все остальное дело техники.

сорри. текст мелковатый получился

спасибо, текст правда неразобрать, но в целом понятно :)

KoS 21.07.2009 20:28

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Сегодня менял сайлентблок задний, пыльник шаровой, линк, прокладки переднего сайлентблока. До втулок стаба не добрался, завтра гляну. Первый раз менять все таки мутарно за то интересно. основаная проблема была это выпрессовать задний сайлентблок, тески, штатный домкрат не помогли. Пришлось взять пресс на 5т :) мне тоже показался пыльник шаровой как единый, но потом разобрался. Пыльник резиновый а в основании резины есть кольцо металлическое потому так плотно он сидит. Левый рычаг снимать геморно, болт переднего сайлента при извлечении упирается в корпус кпп, идиотизм еще тот.

---------- Добавлено в 00:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:13 ----------

А вот еще вопрос. Сайлентблоки задние они почему то не сплошные, а с прорезями. Зачем они и как лучше ориентировать? Раньше у меня было сориентировано так что при прямом ударе работает резина сайлентблока на сдвиг, в итоге они были порваны в хлам. Сейчас я поставил иначе, сайлентблок работает на сжатие и растяжение. Кто как ставил?

Sniperqq2 21.07.2009 20:41

Re: Вопрос по передней подвеске
 
Собралсо менять привода (оба) , вопрос : трек у меня спорт гир 4вд, от треков вэдовых до 2003г. (2,0 л и 2,4 л GDI) подойдут ?

Аэроtrek 22.07.2009 05:32

Re: Вопрос по передней подвеске
 
А вот еще вопрос. Сайлентблоки задние они почему то не сплошные, а с прорезями. Зачем они и как лучше ориентировать? Раньше у меня было сориентировано так что при прямом ударе работает резина сайлентблока на сдвиг, в итоге они были порваны в хлам. Сейчас я поставил иначе, сайлентблок работает на сжатие и растяжение. Кто как ставил?[/QUOTE]

Если есть книжка посмотри, там есть как правильно ставить))

sNeG 22.07.2009 07:50

Re: Вопрос по передней подвеске
 
А что это за прокладки переднего сайлента?


Текущее время: 12:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU