OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   ЛКП в XLe: качество, уход и пр. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4310)

Sergey_M 04.09.2007 22:36

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 79764)
Забыл написать! Это мастика продается на бензаколонках BP! Название не помню цена 299р. Желтый тюбик!

Вот е-мое! У нас-то нету БиПи-заправок (Тверь). ))
Кстати, эта мастика выдерживает бесконтактную мойку? Или смывается?

Александр84 04.09.2007 22:51

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
про бесконтактную не знаю! я не мою бесконтактной у меня машина воском покрыта! а в описании написано что просто можно мыть на мойке!

DSW 04.09.2007 23:29

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
А название или марка мастики?

Александр84 04.09.2007 23:39

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
завтра посмотрю а то в машинке лежит отпишусь

Odin 05.09.2007 05:01

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
А я вчера обнаружил что крылья покрашены из краскопульта, не окунанием как я думал красятся все машины и привинчены на болтах. Посмотрите, у кого темный цвет - на крыльях со стороны двигателя видна светлая грунтовка.

Уж плюс это или минус - не знаю.

Александр84 05.09.2007 11:43

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Не получается вставить фотку! Мастика вглядит так тюбик зеленый с желтой крышкой! На фоне нарисована субару wrx желтая! Название Gs27. Scratch Remover. On any color paint! Сделано это во Франции

Яш@ 05.09.2007 12:51

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Может машины темных цветов покрашены какой-нибудь плохой краской или не по технологии что-нибудь сделано?Кто-нибудь это выяснял?Жаль что такие машины так плохо покрашены.

Sergy 05.09.2007 13:01

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от Яш@ (Сообщение 79913)
Может машины темных цветов покрашены какой-нибудь плохой краской или не по технологии что-нибудь сделано?Кто-нибудь это выяснял?Жаль что такие машины так плохо покрашены.

Вряд-ли, чтобы на именно темной краске экономили. Просто как и на черном костюме - каждая ниточка заметна, так и тут.

А качество ЛКП в современных машинах падает в угоду экологии. Вон, у хонд два года назад ваще пипец был - официальное заявление Аояма моторс - "водоэмульсионка" :Data_57: (сколы на капоте ржавели и облезали от "зимнего дорожного коктейля"). Правда перекрашивали по гарантии.

MiXeR 05.09.2007 13:03

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
От неглуббоких царапин очень хорошо помогает "TurtleWax Антицарапин" в тюбике желтая паста - мелкий абразив. все царапины от веток, ключей и прочего, которые не до грунта можно убрать или уменьшить....от цвета краски не зависит. Цена около 100 руб

Яш@ 05.09.2007 13:09

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
я тоже полирую машину ,но ни каждый же день это делать ...а мыть приходиться часто.Может надо какую-нибудь коллективную жалобу написать.

Sergey_M 05.09.2007 16:47

Ответ: Качество ЛКП в XLe
 
Цитата:

Сообщение от Яш@ (Сообщение 79922)
я тоже полирую машину ,но ни каждый же день это делать ...а мыть приходиться часто.Может надо какую-нибудь коллективную жалобу написать.

Жалобу? Вряд ли чем-нибудь полезным помогут. Имхо, выход - полировка, которую можно и самому сделать. Кстати, "черепашьей" полировки хватает моек на 5 (бесконтактных).

Александр84 11.09.2007 23:03

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
2MOMO Машина покрывается воском, хватает на год! На машине не остается ни царапин от тряпок с пылинками. После мойки обычно такими протирают, ни от веток. Плюс зимой это защита от хим.реагентов. В семье делаю уже на машине 5-ой. стоило мне 5000р. Прошу не путать с теми восками, что продаются за 500 и самому надо покрывать!

MOMO 11.09.2007 23:13

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
Цитата:

Сообщение от Александр84 (Сообщение 81601)
2MOMO Машина покрывается воском, хватает на год! На машине не остается ни царапин от тряпок с пылинками. После мойки обычно такими протирают, ни от веток. Плюс зимой это защита от хим.реагентов. В семье делаю уже на машине 5-ой. стоило мне 5000р. Прошу не путать с теми восками, что продаются за 500 и самому надо покрывать!

Всё доступно и понятно!:good: Спасибо! Это то, что нужно! А то мелкие царапины у меня (особенно после мойки) это вечная проблема...

dr. и Sergey_M извиняйте за небольшое отклонение...

Александр84 17.09.2007 19:30

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
По поводу покрытия воском. Делал на ул. Эзенштейна дом 1
делаю там не первую машину уже.
По поводу шумки! В машине стало тише делал шмку полнуюю за исключением торпедо из-за того что не сделал верхний бардачок и многие детали на нем скрипят. Так больше в машине ничего не скрипит. А вот где и как делал можно прочитать в теме шумоизоляция.

DSW 17.09.2007 23:57

Ответ: "Джентльменский" набор доп. оборудования на XL
 
К воску пыль липнет, а к тефлону - нет. Правда, это всё относитльно. Но, вроде, так вот говорят. Хватает на 3 месяца. Как часто наносим воск?


Текущее время: 14:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU