OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=392)
-   -   Вопросы по Outlander 2016 - 2021 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=77628)

winkir 29.07.2015 10:56

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Всем привет! Есть два вопроса (на прошлом все это было) первый при входящем звонке на экране ничего нет только синий фон. На предыдущем с другой головой отображался телефон звонившего, может чего не включил? И второе на кнопки климата жмешь и они не пищат то же может где включается?

cherkashin 29.07.2015 12:52

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от winkir (Сообщение 2023272)
Всем привет! Есть два вопроса (на прошлом все это было) первый при входящем звонке на экране ничего нет только синий фон. На предыдущем с другой головой отображался телефон звонившего, может чего не включил? И второе на кнопки климата жмешь и они не пищат то же может где включается?

На W-13, такая же ситуация, просто синий экран. До этого была штатная магнитола отображение имени и телефонного номера было. На W-13 что то не так настроено?

Win81 29.07.2015 15:59

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Никто не сталкивался с проблемой закрывания дверей при закрытых окнах? Такое ощущение, что клапан выравнивания давления отсутствует. Если приоткрыть окна, двери закрываются без проблем, с закрытыми - двери закрываются только с заметным усилием и чувствуется сопротивление воздуха. Сначала думал, дело в резинках, со временем пройдет, сейчас пробег 4000, не прошло.

Shakli 29.07.2015 16:52

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Win81 (Сообщение 2023499)
Никто не сталкивался с проблемой закрывания дверей при закрытых окнах? Такое ощущение, что клапан выравнивания давления отсутствует. Если приоткрыть окна, двери закрываются без проблем, с закрытыми - двери закрываются только с заметным усилием и чувствуется сопротивление воздуха. Сначала думал, дело в резинках, со временем пройдет, сейчас пробег 4000, не прошло.

Я такой проблемы у себя не замечал. Правда окна у меня всегда закрыты.

Win81 29.07.2015 17:09

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Так я и говорю, проблема при закрытых окнах, можно ли как-то проверить клапан? Кстати, у знакомого товарища sportage с такой же проблемой, но там, как я понял, это конструктивная болезнь. До аута был тушкан, там двери сами закрывались, как у холодильника.

Shakli 29.07.2015 17:55

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Win81 (Сообщение 2023540)
Так я и говорю, проблема при закрытых окнах, можно ли как-то проверить клапан? Кстати, у знакомого товарища sportage с такой же проблемой, но там, как я понял, это конструктивная болезнь. До аута был тушкан, там двери сами закрывались, как у холодильника.

Может просто поиграть регулировкой замков.

Win81 29.07.2015 18:05

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Замки проверял, отрегулированы в идеале, к тому же при открытых окнах двери закрываются отлично. Попробую заехать в салон на другом дверьми похлопать.

Avtandil 29.07.2015 19:36

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Win81 (Сообщение 2023570)
Замки проверял, отрегулированы в идеале, к тому же при открытых окнах двери закрываются отлично. Попробую заехать в салон на другом дверьми похлопать.

Нитрогайте ничего, у всех так. На предыдущих авто аналогично было.

Mikka 29.07.2015 22:19

Re: Вопросы по новому Outlander
 
:help:
Цитата:

Сообщение от Win81 (Сообщение 2023499)
с закрытыми - двери закрываются только с заметным усилием

народ совсем у нас уже без сил стал,вы купили машину зачем искать в ней негатив...про хорошую сторону авто мало кто пишет,а вот найти какой-нибудь косяк всем надо.Ехать в салон что бы похлопать дверью,это уже по моему черезчур...

Михалч 30.07.2015 00:17

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Win81 (Сообщение 2023540)
проблема при закрытых окнах, можно ли как-то проверить клапан?

Можно. Заднюю дверь открывайте-закрывайте, при этом ручку оттяните на себя (чтобы замок не срабатывал). И услышите как сзади под бампером будет хлопать резиновый клапан.
Он у нас один- с какой стороны- не помню, а сейчас лень идти к машине...
Но похлопав дверью вы его услышите- он довольно шумно шпокает.:)

VolkV 30.07.2015 00:29

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Михалч (Сообщение 2023724)
Можно. Заднюю дверь открывайте-закрывайте, при этом ручку оттяните на себя (чтобы замок не срабатывал). И услышите как сзади под бампером будет хлопать резиновый клапан.
Он у нас один- с какой стороны- не помню, а сейчас лень идти к машине...
Но похлопав дверью вы его услышите- он довольно шумно шпокает.:)

Михалч! Наконец-то Вы стали дельные советы давать новоприбывшим! А не только Аут хаять.Подобрели что-ли?

Скупердяй 30.07.2015 02:10

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Так вот оно чё Михалч (с)
Пошел проверил. Реально если другие двери/окна закрыты, то любая дверь закрывается с усилием. Причем так же было на XL. Если есть куда воздуху уходить то двери закрываются легко.
А я дурак парился, что двери плохо отрегулированы (езжу почти всегда с закрытыми окнами), и когда пассажиры садятся им приходится "хлопать" дверями.
ЗЫ клапана у нас с двух сторон, проверил только что по методике Михалча.

Aram193 30.07.2015 06:32

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от Скупердяй (Сообщение 2023742)
ЗЫ клапана у нас с двух сторон, проверил только что по методике Михалча.

:what:На до рестайлах (12-14 г.в.) только один, слева.

Цитата:

Сообщение от Win81 (Сообщение 2023499)
Такое ощущение, что клапан выравнивания давления отсутствует.

Элементарно. Площадь клапана не больше 3 кв.дм., а площадь двери около 70 кв.дм., поэтому и сопротивление при закрытии.

Михалч 30.07.2015 08:41

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 2023727)
Михалч! Наконец-то Вы стали дельные советы давать новоприбывшим! А не только Аут хаять.

Я всегда даю дельные советы (и всегда бесплатно!:)) и никогда не хаял наш самый лучший и замечательный автомобиль...:)

Цитата:

Сообщение от Скупердяй (Сообщение 2023742)
клапана у нас с двух сторон

Странно... Посеяли зерно сомнения.
Надо фотки посмотреть.
Не думаю, что кузова у нас отличаются.

Самодел 31.07.2015 08:58

Re: Вопросы по новому Outlander
 
Ув.Михалч, Айрат прав у нас на до рейсталах один клапан с левой стороны.


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU