OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=32986)

uta 30.04.2013 21:31

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
Цитата:

Сообщение от spin (Сообщение 1235404)
Разобрался с проблемой писка,свиста во время движения авто.
Противный звук исходил от провенувшихся в обойме подвесного сальников
трёх из четырёх, на фото хорошо видна тотёртость от сальника,чтоб устранить данную проблему, нанёс насечьку на посадочьные места и для верности закрепил на локтайт 401.
Потшипники заменил на skf 6006,попутно заменил смазку в крестовинах и перевернул их (смазка в крестовинах была практически сухая ) особенно в той которая ближе к подвесным.

Стоимость ремонта 500р за два потшипника против 5400 за два подвесных,делал сам, уложился в 7 нормочасов +много пива и перекуров.

Похоже у меня такая же проблемма. Кто знает как долго можно ездить с этим писком ? На носу праздники. А без Аута как без рук и ног.

Грекь 01.05.2013 11:34

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
uta, меняйте как можно скорее. и внимательно прочтите сообщение №61

uta 02.05.2013 00:10

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
Спасибо но уже разобрался. Визг стоит от пылинка подводного. Страшного ничего нет.Но менять надо чем быстрее тем лучше.

Грекь 02.05.2013 09:47

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
Цитата:

Сообщение от uta (Сообщение 1456231)
Визг стоит от пылинка подводного

это что за зверь?

uta 03.05.2013 14:50

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
:rofl:
Цитата:

Сообщение от Грекь (Сообщение 1456281)
это что за зверь?

:rofl: Писал с телефона.
Я имел в виду пылинки подвесного;)

kird 24.06.2013 11:59

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
А крестовины меняются? а то заехал к одним, они мне говорят, что не меняются, надо кардан целиком менять.

ZMS 24.06.2013 12:31

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
Цитата:

Сообщение от kird (Сообщение 1486690)
А крестовины меняются? а то заехал к одним, они мне говорят, что не меняются, надо кардан целиком менять.

https://out-club.ru/board/showthread...F2%EE%E2%E8%ED

А вообще здесь топик по первому ауту, у тебя судя по профилю аут XL.

kird 24.06.2013 12:53

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
а что есть разница в карданах?

Максим е118ае 25.06.2013 09:05

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
Ребят,опишите плиZZZZZZ симптомы,а то может и у меня подвесные морочатся???https://out-club.ru/board/showthread.php?t=59493

REDNALTUO 17.07.2013 22:05

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
Народ, а есть ли необходимость менять сразу два подвесных?
У меня задний крякнул. Еще с апреля месяца стал замечать какой-то шелест-свист. Сейчас уже гудит, как турбина у самолета при заходе на посадку. Купил 953922, завтра еду менять. Был вынужден тут из провинции 500км. с таким гулом ехать. У них там нет нихрена в наличии.
Дык всеж, передний нужно менять с крестовиной "за компанию"?

Саныч 007 18.07.2013 08:07

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
Лучше конечно перетряхнуть весь узел и забыть, а так если бабок мало осмотреть все внимательно "люфты,шумы" и менять по факту.

Alexander Kozlov 18.07.2013 08:14

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
Цитата:

Сообщение от REDNALTUO (Сообщение 1500498)
Народ, а есть ли необходимость менять сразу два подвесных?

Дык всеж, передний нужно менять с крестовиной "за компанию"?

Передний менять только тогда, когда он начнет шуметь. Вы же не меняете все ступичные, когда зашумел один из четырех?!
У себя задний менял при пробеге 165 ткм., передний только покрутил, послушал. Сейчас пробег 193 ткм., всё в норме.
В любом случае, надо проверить состояние переднего.

P.S. Но это утверждение не относится к парным узлам подвески (рычаги, стойки, стойки стабилизатора и пр.) - эти узлы рекомендуется менять парно, на обеих сторонах авто одновременно.
Ну и к подшипникам МКПП... Но это и так понятно. Зашумел один, меняем все.

Fulcrum29 18.07.2013 13:52

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
У меня шумит и болтается задний, и обе крестовины стучат. Передний подвесной с виду вроде рабочий. Признаки: при резком старте с места появляется кратковременное бубнение в районе кардана, при разгоне в диапазоне от 95 до 100 появляется гул, потом пропадает и появляется выше 140. Если залезть в яму и сильно рукой пошатать кардан в районе заднего провисшего подшипника то звук точно такой же как и при этом бубнении. В итоге решил что буду менять сразу 2 крестовинки (по 1500/шт) и оба подвесных подшипника (1900 и 1600р). Запчасти оригинал. Посоветовали сервис в Ростове где занимаются только карданными валами. У них даже есть установка для их балансировки. Буду там делать наверное. Боюсь сам не осилю такой трудоемкий процесс, тем более что никогда подобным не занимался, доверю профессионалам.

REDNALTUO 18.07.2013 15:50

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
Ну трындец!
Я охреневаю от наших официалов!!!

Был на прошлые выходные в вологодской области в г.Череповец. Загудел подшипник. Я естественно первым делом на ступичный подумал. Повилял по дороге, ну думаю, точно, при крене налево гудит сильнее. Нашел в наличии (и это в субботу и в провинции!!!), купил за 2800р. Записался к официалам. Они мне усиленно предлагали диагностику. Вот дурак! Не надо было соглашаться!
Продиагностировали. Мол, со ступичными у вас все ОК. Это подшипник кардана.
Ну я подрасстроился, т.к. в наличии его нигде не было, да и ехать за 500 км на следующий день. Ступичный подшипник обратно взяли, правда возврат денег только через 10 дней.
Заказал подшипник кардана в экзисте, поехал домой. Всю дорогу гудело как в самолете. Приехал, через день получил MR953922 и еще на следующий поехал в сервис. Поменяли подшипник, выезжаю, гул никуда не делся. Возвращаюсь в сервис, поднимают, слушают. И какой вы думаете вердикт выносят!!!???

ЛЕВЫЙ ПЕРЕДНИЙ ПОДШИПНИК СТУПИЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!:self_shoot::angry_tablet:
Просто нет слов!

Fulcrum29 18.07.2013 18:01

Re: Outlander. Трансмиссия. Замена подвесного подшипника карданного вала
 
таким мастерам ноги нужно поломать))) сколько стоила замена подвесного?


Текущее время: 03:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU