OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=27743)

Водооборот 17.06.2019 16:28

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2804258)
Нормальные спецы первым делом поменяют кабель. У меня с Фордом именно так и было.

Кабель я уже припас.

Водооборот 19.06.2019 20:25

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Можете меня поздравить: победил я эту проблему. Вытащил я всю эту косу с гены до аккума,стал смотреть да подёргивать и вуаля нашел обломанный провод. №2 на фишке генератора. Вот жеж с..ка...А ведь он прозванивался. Зачистил,спаял,сверху термоусадочкой. Собрал,запустил мотор: 14,4 в. Панель приборов чистенькая. Хоть мозги мне это дело и вынесло,но есть и плюсы: теперь у меня есть запасной генератор(с новым регулятором и задним подшипником) и 2 регулятора. Один,правда,еще не забирал в экзисте,завтра попробую от него отказаться,не знаю прокатит или нет. Конторка еще та...В общем спасибо всем,кто помогал советами.

просто евгений 20.06.2019 04:02

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от Водооборот (Сообщение 2804742)
Можете меня поздравить: победил я эту проблему. Вытащил я всю эту косу с гены до аккума,стал смотреть да подёргивать и вуаля нашел обломанный провод. №2 на фишке генератора.

Поздравляем , Дим ! Вот почему я всегда при прозвонке цепей пользуюсь старой , доброй контролькой ( кроме цепей ЭБУ при подключенном разъеме) , а не тестером или новомодными слаботочными индикаторами . Теперь будем знать , что при отсутствии плюса через реле , увеличивается напряжение генератора . Лично я этого не знал .

bescotex 20.06.2019 13:04

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Водооборот, что и требовалось доказать. Провод от генератора от вибрации перетирается в жилах.

Водооборот 20.06.2019 15:30

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2804876)
Водооборот, что и требовалось доказать. Провод от генератора от вибрации перетирается в жилах.

Только что-то перестал показывать расход и количество бенза до заправки. Одни прочерки,может перезаряд что-то погубил.:(

bescotex 20.06.2019 15:35

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Водооборот сделать полный сброс компа и посмотреть

Водооборот 20.06.2019 17:07

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Клемму скинуть?

bescotex 20.06.2019 20:15

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Скинуть плюсовую , включить зажигание , нажать на тормоз.

Водооборот 20.06.2019 21:11

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2805018)
Скинуть плюсовую , включить зажигание , нажать на тормоз.

Завтра проведу данные манипуляции,сегодня что-то нехоцца уже.

bescotex 21.06.2019 10:16

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Делай сброс сразу после поездки на горячую. Сразу после cброса одев плюс обучи и холостой ход.

Водооборот 21.06.2019 15:19

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Не помогло.

bescotex 21.06.2019 15:29

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Стрелка уровня бензина в баке работает?

Водооборот 21.06.2019 15:57

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 2805236)
Стрелка уровня бензина в баке работает?

Да,и через ЕЛМ расход тоже показывает. Да ладно,с этим потом разберусь.

bescotex 21.06.2019 17:46

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Тогда можно просто забить.

secret49 28.02.2022 08:26

Re: Горят лампы аккумулятора и ручного тормоза
 
Добрый день клубни! Вчера на ходу загорелись лампы АКБ и brake и почти сразу потухли потом через метров 50 просто моргнули и так до вечера больше не загорались. Сегодня ещё посмотрю! Вопрос в следующем с чего начинать смотреть данную причину? Читал что большая проблема в фишке генератора. Р.ы. аут американец 4g64 генератор перебрали полностью менялось все года 3 назад может больше.заранее спасибо!


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU