OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Работа печки зимой (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13048)

ARTAD 12.02.2009 23:16

Ответ: Печка очень медленно нагревает салон!
 
Цитата:

Сообщение от 406 (Сообщение 326110)
А рециркуляцию включить?

окна запотевают

ARTAD добавил 12.02.2009 в 23:18
Цитата:

Сообщение от RoNiS (Сообщение 325977)
Уровень ОЖ в системе у норме?
Никакой из воздуховодов не слетел? (дтп, большая кочка на скорости...)
Обдув какой включен? Вниз, в салон, на стекло?

обдув вниз и на стекло. Дтп не было. Щупали на сто трубки: левая и правая теплая, нижняя холодная. Сказали как вариант - замена термостата.

ARTAD добавил 12.02.2009 в 23:20
Цитата:

Сообщение от MallorcA (Сообщение 326103)
10 минут до работы реально не срок. грейте дольше до старта на уровне и температуры и оборотов печки на максимум. тема была, помоему...

сравниваю с тойотой, там процесс происходил быстрее

Sergy 12.02.2009 23:46

Ответ: Печка очень медленно нагревает салон!
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 326206)
сравниваю с тойотой, там процесс происходил быстрее

Так понимаю, что это расплата за топливную экономичность и нормы Евро-4. Обсуждалось уже прошлой зимой в теме про "прогрев двигателя нужно/не нужно/как долго"...

Лишний довод, чтобы не стоять и 20 минут не коптить небо. ;)

CTX 24.01.2010 12:12

Обдув окно-ноги дует во все щели.
 
Добрый день!
Возник такой вопрос. Когда выставляю обдув в положение окно-ноги, то воздух дует и в воздуховоды из которых он дует в лицо.
Это нормально или только у меня? Может какие то заслонки не перекрываются или еще что...

FroZZen 24.01.2010 12:31

Re: Обдув окно-ноги дует во все щели.
 
CTX, ну если сильно дует на лицо, то не нормально. Если совсем чуть-чуть то в порядке вещей.

CTX 24.01.2010 12:48

Re: Обдув окно-ноги дует во все щели.
 
Дует с такой же силой если поставить режим между "ноги" и "ноги-лицо".
Если рука находиться на руле, то отлично чувствуется теплый поток воздуха.

Sergy 24.01.2010 12:50

Re: Работа печки зимой
 
Если дует из боковых воздуховодов - это нормально, иначе запотевали-бы боковые стекла. В этом легко убедиться, закрыв эти дефлекторы.

Из центральных вроде ничего не дует, даже на приличной скорости.

CTX 24.01.2010 12:59

Re: Работа печки зимой
 
Интересно. Я думал для боковых стекол есть отдельные воздуховоды.
Если не у меня одного так, пусть дует дальше. ))))

bert222 01.02.2010 00:18

Не дует печка в ноги заднего пассажира
 
Заднему пассажиру справа все время холодно, сперва не задумывался, т.к. всегда за рулем, потом начал шарить рукой сзади и понял что справа в ноги не дует вообще, хотя слева весьма сильно жарит, никакие изменения в настройках климата не помогают.
Единственное предположение что из-за размещения усилителя под правым сидением (чтобы не грелся). Это у всех так или только у меня?

Sergy 01.02.2010 00:35

Re: Работа печки зимой
 
bert222, если установлен механический блокиратор коробки - 100% пережали патрубок горячего воздуха установщики.

TOL 01.02.2010 09:42

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 622266)
bert222, если установлен механический блокиратор коробки - 100% пережали патрубок горячего воздуха установщики.

+1 Или просто выдернули воздуховод из разъёма в районе рычага КП.

bert222 01.02.2010 12:39

Спасибо Sergy, Tol, то есть имеет смысл съездить к дилеру и потребовать изменений? Конструкция позволяет оставить замок?

Sergy 02.02.2010 02:30

Re: Работа печки зимой
 
Цитата:

Сообщение от bert222 (Сообщение 622635)
Спасибо Sergy, Tol, то есть имеет смысл съездить к дилеру и потребовать изменений? Конструкция позволяет оставить замок?

Не видя вашу конструкцию замка сказать невозможно. Выкладывать ее на всеобщее обозрение тут наверное тож неправильно.
Но после любых модификаций пассажиры не должны мерзнуть, логично ?
Езжайте к установщикам, пусть устраняют.

Москвич 02.02.2010 09:48

Re: Работа печки зимой
 
У меня так же. Был в сервисе, сказали, что при безштырьевом блокираторе воздуховод снимается. Такая конструкция. Попросил поставить какой-нибудь шланг, сказали "мы не делаем". Видимо надо будет самому туда заглянуть, чтоб понять.

Sokol 02.02.2010 10:03

Re: Работа печки зимой
 
Точно также. Правда у меня пассажиры сзади практически редко бывают. Вот тоже думаю какой-нибудь шланг туда постараться поставить.
Когда ездил с этим вопросом к ОД, мне показали как устроен воздуховод и замок коробки. Там на самом деле не получается их совместить и приходиться жертвовать этим воздуховодом.
Но я думаю, что если постараться, то сделать что-то (поколхозить) получиться.

Droff 02.02.2010 17:08

Re: Работа печки зимой
 
Ехал в Минск и на трассе столкнулся со следующим казусом: Ноги мои "раскалились" уже до шипения, а сын, который ехал на заднем сиденье, продолжал жаловаться, что ногам холодно! Проблема обогрева задних (ног) :) пассажиров решил частичным затыканием воздуховода (своего и правого) куском тряпки! Как потеплеет буду чего-нибудь химичить, чтобы сделать приблуду какую-нибудь!


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU