OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится! (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16951)

TrueAlex 29.11.2010 23:09

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
я тоже менял и фильтр и сетку - не помогло, более того, через пару мес сдох насос :( поменял насос, заводится хорошо :)

Айрат елабуга 25.05.2011 16:08

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
ТОВАРИЩИ ПОМОГИТЕ!!!!у меня такая проблема,помыл движок джидаевский 2 недели работала нормально,ничего не трогал,заводилась отлично,проблем не было...сегодня приехал на работу заглушил,и все....через 3 часа собрался прокатиться.....НО ОНА НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!!!!:-(((((( кто знает нет в чем проблема????

GARBAGE 25.05.2011 22:43

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
3 года ездию на треке первые два года заводилась в -25 с полтычка с автозапуска не вопрос-заводилась, а вот этой зимой где-то уже в -5 с утра на холодной машине очень туго крутит (такое чувство что аккумулятор сел - поставил новый не помогло никак)!
в сильные морозы приходиться раскручивать двигатель потихоньку (были мысли что масло в двигатели подмерзает так я как лил оригинал 5 w30 так и лью)!
Самое интересное что пока машина теплая заводиться отлично, но после 4-5 часов простоя все заново!

TrueAlex 25.05.2011 22:47

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
У меня кстати снова стала плохо заводиться :( не с первого раза, т.е. ключ поворачиваешь и можно хоть сколько ждать, стартер крутит, но не заводит. Выключаю зажигание снова поворачиваю и практически с полоборота заводится! ДОСТАЛО!!!

GENGEN 02.06.2011 07:14

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Ребята, собрался менять фильтр топливный и сеточку в баке, номер фильтра нашел (MR 514676), а номерок сеточки не могу найти. Подскажите!?
CU2W, 4G63, 2WD

Scootsy_Jr 11.08.2011 21:30

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Народ такая проблема...в один прекрасный момент, не с того не с сяго не смог завести машину...до этого катался, заглушил минут на 10...заводить и ХОП...не схватывает...через пол часа дрочки она завилась...еду, педаль в пол, а она начинает дергаться...как будто бенз плохо поступает...вчера проездил весь день нормально (как будто пробило пробку какую то) и вот сегодня опять...еле завел (около часа), даешь газулю на холостых до 3-4 тыщ начинает глохнуть...если 2-2500 держать то держит обороты нормально....на холостых обороты не падают... что может быть ? насос ? или все таки может фильтр ?
Микрофильтрик заменил недавно...да и сегодня на всякий случай разобрал,посмотрел на него, он в хорошем состоянии...


и еще вопрос как можно проверить в гаражных условиях работает насос или нет ?


открыл капот, пошевелил все шлейфы...вроде завелась...начал ехать, до 2-2500 тысяч оборотов хорошо идет после 3500 и до упора на любой передаче, провалы такие как будто двигатель глохнет на секунду а потом заводится! Если плавно нажимаешь то нормально разгоняется...оставил машину заведенной,ушел на пару часиков, прихожу заглохла и аккумулятор сел...поставил на зарядку, завтра продолжу танцы с бубном 8( может у кого есть какие идеи ?

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:30 ----------

все, машина заглохла сама возле гаража и не заводится... пошел я вешаться...

янина 25.12.2011 20:13

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
здравствуйте!!!!! нужна помощь. Два месяца назад аиртрек не завёлся с утра,отогнали в ремонт-завели, но не сказали причину как не просили.Сейчас тоже самое вечером поставили, утром не завелась.Позвонили в ту же мастерскую сказали, тащите но будет стоить в три раза дороже. В тот раз мы задавали вопросы наводящие сказали что где-то в районе датчика распредвала, но не он.Подскажите, что может быть стартер крутится, но маховик не цепляет

tt1488 27.12.2011 11:47

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Советую сменить сервис, мастер обязан сказать что он с машиной делал т.к. деньги за это получает.
Там все просто, либо нет бензина либо искры...датчики сразу из строя не выходят т.е. он бы худо бедно заводился и работал...вобщем проверять подачу топлива и искру посмотреть...

lostmedia 27.12.2011 22:56

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Стартер крутится,но маховик не цепляет- навернулся "бендикс".

янина 01.01.2012 19:34

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
ну вот!!! опять завели. сказали что нет компрессии, и надо менять кольца на поршнях , сказали всё поменяют за 25000 при этом мне уже привезли кольца 3500 и РЕМ. КОМЛЕКТ 2800. ИТОГО 31300. ОЙ КАК ДОРОГО

C00LM4N 01.01.2012 19:44

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
У меня было так.
Первый раз крутишь, вспышки есть и кажется, что заводится, отпускаешь ключ и плавненько глохнет.
Со второго раза в момент заводится.
Вобщем это нехватка топлива. Так что у кого такая же ерунда, проверяйте фильтра, насос, форсунки.

ig0r4 04.01.2012 14:49

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от янина (Сообщение 1180610)
ну вот!!! опять завели. сказали что нет компрессии, и надо менять кольца на поршнях , сказали всё поменяют за 25000 при этом мне уже привезли кольца 3500 и РЕМ. КОМЛЕКТ 2800. ИТОГО 31300. ОЙ КАК ДОРОГО

А вам не кажется, что это развод!!!???? Мне кажется! Смените сервис. Срочно!

sv1021h 05.01.2012 10:20

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от янина (Сообщение 1180610)
ну вот!!! опять завели. сказали что нет компрессии, и надо менять кольца на поршнях , сказали всё поменяют за 25000 при этом мне уже привезли кольца 3500 и РЕМ. КОМЛЕКТ 2800. ИТОГО 31300. ОЙ КАК ДОРОГО

вас разводят на деньги :punish:

ну смотрите сами. Машина не завелась, но на сто ее завели, значит компрессия есть, правильно? наутро машина опять не завелась и сейчас уже нет компрессии? смешно...


я где то месяц назад тоже с такой проблемой сталкивался, утром машина не завелась. Два дня пытался завести. Оттащил на СТО там мне замерили давление в топливной системе, оказалось низким. заменили бензонасос, продули цилиндры, заменили сальники свечных колодцев т.к все в масле было и машина завелась.

янина пусть вам замерят давление в топливной системе!

по поводы цены на капиталку. должно быть 10-14 тыс за работу, остальное на запчасти, в среднем около 30тыс и выходит.

spliff 05.01.2012 17:44

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от янина (Сообщение 1180610)
ну вот!!! опять завели. сказали что нет компрессии, и надо менять кольца на поршнях , сказали всё поменяют за 25000 при этом мне уже привезли кольца 3500 и РЕМ. КОМЛЕКТ 2800. ИТОГО 31300. ОЙ КАК ДОРОГО


https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=43285

мне уже попадались горе мастера, рассказывали про плавающую компрессию в первых двух цилиндрах,машина не заводилась при минус 17, на сто кое как завели, заслонку прочистили,конкретную причину никто не назвал,щас при температуре ниже -15 ставлю на прогрев каждые 4 часа, пока не могу добраться до официального сервиса митсубиши, одно скажу точно, с такими проблемами прямая дорого на компьютерную диагностику к профессионалам, а так кулибины постоянно будут разводить на бабло притом не называя конкретной причины

tt1488 08.01.2012 14:26

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Помоему проще к ОД съездить, риск развода минимален.

Egorov 13.04.2012 12:54

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Тоже появилась проблема с пуском,фильтр тонкой очистки менял,как проверить насос, боюсь у нас в дыре нет на СТО оборудование проверить,форсунки могу почистить сам,чек не горит ,этот трабл появился внезапно заправился полный бак все было гуд проехал 500км все хорошо (ездил в Барнаул) покатался вечером все ок,на следующий день утром завел хорошо,а вот в обед и вылезла проблема ,вечером при пуске крутил секунды 3 потом завелась,сегодня утром завел хорошо,а обед все повторилось .Пойду почищу дроссельную заслонку и клапан EGR.Потом отпишусь и достану насос из бака почищу фильтр грубой очистки !И еще тяга хорошая ,провалов в работе двигателя нет,не троит, не дергается !Кто что подскажет?

---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:54 ----------

Пока почистил ДЗ при запуске загорелся чек ,ошибка дат-ка расхода воздуха ,все собрал скинул клемму ,завел с пол така ,обучил комп и пока все нормально,запуск с первого раза !Посмотрим как будет дальше.

Egorov 16.04.2012 14:28

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Эпопея продолжается ,пуск затруднен ,но нет ни какой последовательности ,может бенз ,но расход не большой, вчера ездил по бортавому компу при скорости 100-120 8,5-9,5 на 100км.У кого какие мысли господа форумчани ?

sNeG 16.04.2012 14:39

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
параметры датчика расхода возхдуха стоит посмотреть на диагностике, раз по нему ошибка вылазила

Egorov 17.04.2012 10:18

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 1244334)
параметры датчика расхода возхдуха стоит посмотреть на диагностике, раз по нему ошибка вылазила

А исходные какие должны быть ?

Семён 21.08.2012 21:39

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Здравствуйте подскажите пожалуйста в чем различие между этими форсунками?

1 07810 1465A023
CC INJECTOR KIT,FUEL (A) 2001.03.1 - 2002.11.3 ALL
2 07810 1465A024
CC INJECTOR KIT,FUEL (B) 2001.03.1 - 2002.11.3 ALL
3 07810 1465A025
CC INJECTOR KIT,FUEL (C) 2001.03.1 - 2002.11.3 ALL
4 07810 MR578165
04 INJECTOR KIT,FUEL 2001.03.1 - 2002.11.3 ALL

Дело все в том, что у меня проблема!Забились форсунки на моем треке,а на нем стоят форсунки под цифрой (3) и никто не может прочистить,короче сказали менять.Я столкнулся с такой проблемой,что их три вида и никто не может мне сказать в чем различие (ну кроме цены)!Скажите можно поставить (2)или(1)???Спасибо за ранее.

lieuten 22.08.2012 07:29

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Семён (Сообщение 1301446)
никто не может прочистить

как это? не верю, что в томске нет нормальных спецов почистить GDI-шные форсы
попробуй поинтересоваться у ig0r4 или ystkam

а за дублирование сообщений в разных темах можно бан схлопотать...

Семён 22.08.2012 18:56

Re: Airtrek. Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от lieuten (Сообщение 1301626)
как это? не верю, что в томске нет нормальных спецов почистить GDI-шные форсы
попробуй поинтересоваться у ig0r4 или ystkam

а за дублирование сообщений в разных темах можно бан схлопотать...

ну а все таки есть разница в БУКВАХ,может они распылением отличаются?

ring732 20.12.2012 22:49

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
У меня вчера тоже не завелась, крутил раз 5-6, на улице -20 было,сегодня -17 с первого раза завелась, туго но завелась, я так думаю в моём случае наверно АКБ стоит заменить( 3 года ей,от старых хозяев ещё досталась) в мануале рекомендуют этого типа АКБ ставить 75D23L 65АМ/ч 530 А хол. прокр., может по мощней поставить АКБ на зиму?

Morfius 21.12.2012 00:52

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от ring732 (Сообщение 1373438)
У меня вчера тоже не завелась, крутил раз 5-6, на улице -20 было,сегодня -17 с первого раза завелась, туго но завелась, я так думаю в моём случае наверно АКБ стоит заменить( 3 года ей,от старых хозяев ещё досталась) в мануале рекомендуют этого типа АКБ ставить 75D23L 65АМ/ч 530 А хол. прокр., может по мощней поставить АКБ на зиму?

У меня проблема несколько схожая. Обычно на холодную с пульта без проблем заводился... Вчера -23, не завёлся, включилась "паника" - якобы открыт багажник. Хрен с ним, вышел, всё нормально... Пытался завесись - АКБ посадил! Купил новый, поменял, стартер крутит, разок подхватит на долю секунды и "борода". Люди сказали, что зимой на 95ом бензике лучше не ездить, по крайней мере на Сахалине, не заводится! Что делать? Может свечи проверить, не залило-ли их?
Ещё одна проблема, бред конечно, но... Купил эфир - быстый запуск, открыл капот, а воздухан найти не могу... Ну тут у меня ваще паника, думаю во лошара... Но трек у меня первый раз, может не там ищу? Нечто круглое, похожее на фильтр нашёл, но насколько я понял идёт он к турбине.
Может кто подскажет что делать и где мой фильтр...:(

ring732 21.12.2012 20:28

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Фильтр вообще то прямоугольный,у меня он сразу за АКБ стоит, вставляется как лоток в улей вертикально вниз и на защёлки.... хотя у тебя турбовик там может по другому всё, не видел. У меня такая хрень была машину поставил на охрану от ключа и снял АКБ на зарядку, потом счастливый довольный открыл ключом двери ,капот, поставил АКБ заводить он хрен заводится ,тоже паника и тд , вспомнил что она на охране стоит,несколько раз снял и поставил на охрану и потом без проблем завелась, правда показания остаточного километража по топливу не показывал до первой заправки, потом всё норм. Сегодня -16 полёт нормальный. Не любят как я понял Треки -20 и больше,южане всё таки:).

yaromir 21.12.2012 22:30

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
скорее всего нулевик стоит.

ring732 21.12.2012 23:23

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Что за нулевик? ( Ликбез :))

Morfius 22.12.2012 02:05

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от ring732 (Сообщение 1374089)
Фильтр вообще то прямоугольный,у меня он сразу за АКБ стоит, вставляется как лоток в улей вертикально вниз и на защёлки.... хотя у тебя турбовик там может по другому всё, не видел. У меня такая хрень была машину поставил на охрану от ключа и снял АКБ на зарядку, потом счастливый довольный открыл ключом двери ,капот, поставил АКБ заводить он хрен заводится ,тоже паника и тд , вспомнил что она на охране стоит,несколько раз снял и поставил на охрану и потом без проблем завелась, правда показания остаточного километража по топливу не показывал до первой заправки, потом всё норм. Сегодня -16 полёт нормальный. Не любят как я понял Треки -20 и больше,южане всё таки:).

Нашёл я, с горем-пополам... Он у меня не прямоугольный и не рядом с АКБ. Он у меня как шляпка бооольшого гриба и стоит перед движкой. Но всё-равно не заводится, сцуко...

yaromir 22.12.2012 07:57

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
это фильтр нулевого сопротивления.

O.K. 24.12.2012 12:23

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от ring732 (Сообщение 1374089)
... Не любят как я понял Треки -20 и больше,южане всё таки:).

Фигня, к примеру мой Трек переносит минуса получше многих других машин - смотрю на соседей, у которых хваленые супернадежные таеты позамерзали в эти морозы.

oledjio 24.12.2012 15:32

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
-22 заводится, ниже не пробовал. До чистки форсунок и дроссельной -20 было порогом.

sNeG 24.12.2012 19:08

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
-30 заводился без ничего но с отогретым маленьким аккумулятором, на боку которого написано до -18

leva1908 27.12.2012 05:31

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Полностью поддерживаю sNeG а!!! Ни разу мой конь меня не подвел!!заводится с брелка даже в -45, но с прогревом по температуре - 25!!! Без прогревов до -35 с брелка, дальше аккум умирает!!
Этой зимой уже 3 соседей прикуривал (2 хонды и тойоту - Рав). Хз, но никаких проблем с заводкой джидаев в морозы не испытываю. На мой взгляд, они даже лучше заводятся чем другие виды двигунов!

ring732 27.12.2012 21:24

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
В Питере + 3 всё оттаяло, что замёрзло,а замёрз замок на водительской двери от брелка на ключе не срабатывал,остальные двери норм. а водительскую приходилось крючём открывать, закрывать. Что надо там надо подмазать,что там замерзает?Выше писал что не завелась в -20 ( жена заводила на работу собиралась) так попытал её ,оказывается она крюч не додержала, 2 поворот ключа уже не чего не дал, залила свечи походу, на следующий день в -25 красавец с первого раза завёлся ,правда на мониторе на сером фоне какая то покемонская надпись была ( я как понял предупреждение о чём то, может ошибаюсь) как завёлся трек она пропала и всё как обычно стало. Да, и эта серая надпись появляется в районе 20 и ниже градусов,что там написано знает кто?

Аэроtrek 28.12.2012 05:41

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Так Вы видимо заводиться не умеете :-)

sNeG 28.12.2012 17:45

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
огромный плюс джедая что он свечи редко заливает, так как впрыскивает форсунка дозированно и именно в выемку в поршне

lieuten 28.12.2012 20:39

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 1378517)
плюс джедая, что он свечи редко заливает

однако, критично состояние форсунок (с нашим-то бензом), тип установленных свечей и зазор на электродах.

ring732 28.12.2012 22:34

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1378004)
Так Вы видимо заводиться не умеете :-)

Не я а супруга иногда чудит)))))), у меня то она и заводилась в -25 с пол пинка.

spliff 29.12.2012 13:38

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Неделю назад -25 пытался завести, вызвал отогревальщиков, вынес теплый заряженный акум из дома, отогрели, не заводится, чихает ,выхлоп идет в обратку, кое как прокашлялась, завели только с помощью газа на дросельной заслонке, педаль не помогла, через 2 часа оказалось что спалили втягивающую на стартере, вот такая печаль...

Аэроtrek 29.12.2012 13:41

Re: Airtrek: Проблемы с заводимостью, не заводится!
 
Я надеюсь все знают, когда зальешь свечи и аккум еще не убит, нужно нажать педаль газа до упора и крутить ))) бывает когда стоит машина на прогреве и не заводится , а крутить пытается и бенз льет , ну и жёны , куда без них )))


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU