OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Тормозная система. Гул и скрежет (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7309)

Alehandro 27.11.2008 13:38

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
У меня вот, колодки начинали скрипеть как раз перед ТО, что 1, что сейчас происходит (осталось 2000). Мне кажется, родные колодки слабые и стираются быстро, а гул - как индикатор. Делаю такой вывод, потому что начало скрипеть тыщ 3 назад. Гул был почти незаметен, сейчас похож на пазик при торможении. Вот не знаю, прошлый раз ОД сказал, что они ставят только родные, незнакомым сервисам не доверяю - ибо тормоза дело важное. Вот и дилемма. НО то, что колодки выходят за 15 тыр - это бред.

Kashtan 27.11.2008 14:20

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Alehandro (Сообщение 278922)
... то, что колодки выходят за 15 тыр - это бред.

У меня стоят родные колодки пробег 15тыс не износились даже до пловины....

Black XL 27.11.2008 15:02

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Странно, но у меня износ тоже небольшой. Менял на ТО-0 по гарантии на новый тип. Через 3000 ехать на ТО-15, но когда переобувался специально смотрел - колодки еще и на 50% не стерты.

Viktorrr 07.02.2009 22:43

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Братья по несчастью помогите разобраться, у моего XL появился гул при торможении напоминающий остановку камаза с прицепом, отдаёт аш на рулевое колесо. Причём всё это начинается при интенсивном торможении тоесть при сильном нагреве передних колодок ( серпантины или пробки) в остальных режимах всё работает как надо нет не скрипов не свистов. Пробег 15000 км. на ТО открестились, ссылаясь на негарантийный случай, сказав любой каприз за ваши деньги. Заявил официально, позвонили, пообещали разобраться. Ждём-с ответа. У кого было, что то подобное?

Shpunt 07.02.2009 23:33

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
При таком пробеге замена колодок - за свой счёт. мне при пробеге 4000 с таким же гулом поменяли бесплатно.

Yepp 08.02.2009 11:03

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Вложений: 2
Дамы и господа, в общем пока продолжа. писать свой отчет, уже решил не обходить стороной и эту тему! Ездил на ТО №3 (45 000км) и вот что мне там написали в бумажках:
Остаток рабочей поверхности тормозных колодок передних= 5 мм(мин=2иии новые=10мм) Задние =6,4мм (мин 2мм, новые 10мм).
Повторюсь стиль умеренно динамичный!(65%-трасса, 35% город) Аут XL Август 07года (тогда ещё были те самые СВИСТЯЩИЕ колодки и хрипящие, хотя скрипы и свист пропали после 5т.км). Для себя решил что попробовать надо что-то ещё и купил вexist.ru вот такие Morse Elite!

РОМАРИО007 09.02.2009 13:19

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 265347)
Пазавчера прошёл ТО-15000. Ввиду износа передние колодки были заменены на "рестайлинговые" (со слов мастера). Код К0004523/4605А492, стоимость - 3880 руп. Пока не скрипят (три раза тьфу!). "Старые" кстати тоже не скрипели...

ЖЕСТЬ!:Data_57: на 5800 км засвистели, загудели и т.д.... на сток полагаться не стал, купил на пр-те андропова, 2 (www.mcsklad.ru) кошияму, ценник-850 руб... две тысячи пока проехал по московским говнам, нареканий нет... менял у ОД бесплатно, но пришлось уговаривать...

DSW 09.02.2009 22:57

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Вот стояли Mintex - всё ок, а поставили новые Мицубиси - пищат...

Алина 22.02.2009 00:06

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Подскажите плизззз,я выбила у ОД замену тормозных колодок (пробег 4 000) нужно ли их проконтролировать какие поставят? Тут указывались марки которые не громыхают, или все ОД ставят одинаковые? Когда записываться на замену спрашивать на что будут менять ? Хочется подстраховаться, что бы опять не попытались намахать!

Shpunt 22.02.2009 11:37

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
узнать, какие именно колодки будут ставить - никто не запрещает, языка за это не оторвут :)

XWW 22.02.2009 16:37

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Новые колодки соглассно КАПС имеют номер 4605A730, колодки 4605А492 шли на конвеер до 2008.05.2. Не знаю как вторые, а первые точно не издают посторонних звуков, у меня по крайней мере. Посмотрел ветку, колодки ведь одинаковые по годам, а скрипят вроде не у всех, может проблема в направляющих?

Алина 23.02.2009 00:45

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
У меня выпуск июль 2008, а скрипят со страшной силой когда в прбке с горки меееедленно двигаешься. Стрёмно ,караул! И что получается, что у меня уже модифицированные стоят? А самой посмотреть? А как ?

GamBr 23.02.2009 19:23

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Народ давайте подведем итог.... Что нужно сделать чтоб колодки перестали гудеть, спасает ли их чистка.... или обязательна замена ?
Мне почему то кажется что проблема кроется не в колодках....
Предстоит ТО 40000 , чистка поможет? и как надолго ?

Oper 23.02.2009 19:28

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 333153)
Народ давайте подведем итог.... Что нужно сделать чтоб колодки перестали гудеть, спасает ли их чистка.... или обязательна замена ?
Мне почему то кажется что проблема кроется не в колодках....
Предстоит ТО 40000 , чистка поможет? и как надолго ?

Я искренне не понимаю в чем проблема, что Вам всем мешает потратить 3000 руб на комплект проверенного неоригинала на все колеса и забыть про гул навсегда ???

GamBr 23.02.2009 19:35

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Oper (Сообщение 333154)
Я искренне не понимаю в чем проблема, что Вам всем мешает потратить 3000 руб на комплект проверенного неоригинала на все колеса и забыть про гул навсегда ???

Просто не надоело ещо настолько (30000 проездил на заводских без проблем, после замены новые загудели)... Если на 40000 ничего не поможет то буду искать неоригинал...

Oper 23.02.2009 21:44

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Искать не надо, все уже давно найдено

IgSo 23.02.2009 22:05

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от GamBr (Сообщение 333153)
Народ давайте подведем итог.... Что нужно сделать чтоб колодки перестали гудеть, спасает ли их чистка.... или обязательна замена ?
Мне почему то кажется что проблема кроется не в колодках....
Предстоит ТО 40000 , чистка поможет? и как надолго ?

Я тоже долго сомневался и думал что дело не в колодках;) - пока не заменил:biggrin: Так что - только из-за них:secret: (и чистка не помогает, точнее не на долго помогает).

Sergy 23.02.2009 22:13

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
У меня родные, с завода. Гудели с нуля где-то до пробега 5-6ткм.
Потом все стихло, я успокоился, думал "притерлись"...
Сейчас пробег около 24ткм - завыли опять. :bad:

Алина 23.02.2009 22:20

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Сергей! И что, 24 тыс, и еще не менял? А почему тут многие говорят , что 12- 15 тыс. и меняют на ТО 1 ? Или это только у кого агрессивная манера езды? И если я могу сейчас у ОД поменять бесплатно, мне что 3000 лишние ! Только вот никто не знает, если июль 2008 выпуск то уже модифицированные ставили , но почему тогда гудят?!

Sergy 23.02.2009 22:38

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Сам удивляюсь, когда слышу, что меняют на ТО-15000 [IMG]http://www.*********/files/dont_know.gif[/IMG]
Если гудят и пробег 3000 - меняйте. По дате выпуска - не уверен, что в июле 2008 уже ставили "тихие".

Alexanderm 24.02.2009 12:51

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Оригинал загудел после 6тык пробега. На 20 тык поменял (около 80% износа было) на кашияму. До 29тык не гудели, а после - гудят). Пока вариантов 2:
1) забились грязью (кстати, как-то здесь мелькало - хорошенько керхером на колодки полить, вроде помогало)
2) один из ОД сказал - машина стала тяжелей, а тормозная система (диаметр дисков, колодки,..) от предыдущего аута

По своим наблюдениям склоняюсь к варианту грязь )).

Алина 25.02.2009 00:42

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Да, мне тоже самое говорил севисный инженер когда первый раз приехали жаловаться на скрежет, и сказал, что из-за этого чаще придется колодки менять.

DEMON_71 25.02.2009 20:07

Ответ: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Добрый вечер, пару дней назад ездил к ОД делал ТО – 30000, пока ожидал машину разговорился с мужиком на Паджере 4 о колодках… он сказал, что у него у друга свой магазин авто запчастей и тот ему еще год назад показал? что колодки от LC120 подходят тютельку в тютельку на паджерик.. У меня вот вопрос, а на аут не подходят от паджерика???

Vladislav 27.02.2009 21:28

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
На XL подходят колодки от Паджеро 2. Себе поменял сразу, как купил XL, никаких скрипов и гула

kolonin_sergey 27.02.2009 21:47

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Vladislav (Сообщение 335508)
На XL подходят колодки от Паджеро 2. Себе поменял сразу, как купил XL, никаких скрипов и гула

коды есть?

Vladislav 27.02.2009 22:01

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Ставил именно эти MZ690019

Sergory 02.03.2009 10:51

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Был на ТО (пробег 15 тыс км.) Колодки скрипели, это не напрягало. В салоне на ТО в регламенте указана "проверка тормозной системы" (износ колодок 30% перед и зад)

Выехал из салона и появился гул, до этого гула не было. Не просто гул, а вой...
Вот теперь думаю, с чего?

PS: мастер при приемке машины спросил есть ли нарекания и сам мне сообщил что многие жалуются на скрип. Сказал, что скрип присутствует у всех аутов и это нормально.

Автомир на Перерве.

Илья_XL 07.03.2009 16:53

Скрип колес
 
Добрый день!
Подскажите что это может быть: при торможении скрипят передние колеса. Я думаю, что тормозные колодки, но машина проехала 11000 (началось это где-то с 8000). На СТО сказали что замена колодок на 20000км. Вот и думаю, что делать?...Раздражает:(
Заранее спасибо за совет.

Oper 07.03.2009 17:25

Re: Скрип колес
 
1. Использовать поиск по форуму
2. Менять тормозные колодк на другие

Дмитрий 27 01.04.2009 00:17

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
гудит иногда после стоянки, когда назад сдаю;)...колодки новые...да и на старых так было...скорее всего колодки ручника, но особо не парит...:Data_204:

alexey83 05.04.2009 16:09

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Всем ДД!

Внесу свои 5 копеек.

Наездил на ХЛе 17 000км. Присутствуют все вышеописанные дефекты.

1) На маленьких скоростях небольшые поскрипоавния при торможении, особенно в мокрую погоду. Ничем не лечится. Замена колодок в Рольфе на "нескртпящие" результатов не дала. Решил просто забить.

2) Сильный гул при подтормаживании на небольших скоростях. Иногда даже на руле чувствуется. Звук очень похож на грузовик :(. Причина в том, что на колодках есть 2 поперечные бороздки, куда набивается грязь и "прикипает" там. Чистить приходится либо снятием колодок, либо регулярной мойкой(раз 2 недели) суппортов мощным напором воды. Данный дефект проявляется только в зимний период, когда дороги поливают "коктелем лужкова" и повсюду присутсвует огромное кол-во грязи. Летом все ОК.

chevelcha 15.04.2009 16:31

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Ребят, подскажите:
Появился этот гул, на ТО 0 пробег 3500, колодки не поменяли а почистили тормозную систему, на неделю помогло. Сейчас опять гудят, Рольф центр не хотят менять.
Как на них давить?
Скрипит жутко, напрягает.
пробег всего 4500 сейчас.

aldo 15.04.2009 23:03

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Ситуация точь в точь такая же. Пробег 4500 и появился гул при притормаживании, причем утром ехал был, вечером по тем же пробкам не было, сегодня утром опять гудел. Подскажите у кого была эта проблема, она сама пройдет в летний период или чего-то надо делать?

Что сказать мойщикам на обычной мойке? Чтобы на суппорта полили?

Дима Ом 16.04.2009 23:42

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
http://forum-lines.ru/rez/ab55339.gif

не знаю про что вы говорите!пробег 85 тыщ-3 комплекта колодок и не одни не скрипели, было биение на торможении , на СТО сказали что повело диски, проточили примерно на 40000 и про тормоза вспоминаешь только когда встаешь как вкопенный!!!!!!!!!!

MasterSerge 23.04.2009 12:25

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
У моего тоже был гул при легком притормаживании на малой скорости. Рольф лечил лечил и не вылечил. Прошло когда поменял колодки на более мягкие.

LLlamnyp 28.04.2009 15:46

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Пробег 6000, скрипят колодки и появилась легкая вибрация на руле при торможнии на высоких скоростях. Но пока не очень заметно, в любом случае походу повело уже диски...вопрос поменяют ли по гарантии диски или только колодки?

Дэныч 30.04.2009 17:45

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
до первого то никакого гула не было...сделал то 1 выезжаю с сервиса и тут же началось.... на то мне за мои деньги 3000р проьачили диски... вопро первый....я лох что им зплатил ? должны были по гарантии точить ?и второй...не по их ли вине загудело ?

gostenish007 08.05.2009 00:01

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
это болезнь врятле излечима, появилась на пробеге примерно 5 тыс км и не проходит уже прошёл 90 тыс км за это время поменял всю тормозную систему а скрип остался =(

Черный полковник 09.05.2009 15:03

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Интересный вопрос, может кто и сталкивался с подобным: появился скрип при движении. Чуть-чуть надавливаешь на тормоз - скрип пропадает. Колодки ставил какие-то немецкие (см.https://www.out-club.ru/board/showth...%E8#post241225). Мог бы понять, если бы скрип (или свист, даже не знаю как правилько сказать) появлялся при торможении, а при отпущенном тормозе отсутствовал. Но у меня все как раз наоборот: при движении накатом-свист, при торможении-тишина. Чистка и смазка колодок помогла километров на 20, потом все повторяется. Что делать? Менять колодки не хочется (запас хода у них еще большой). Если бы повело диск, то думаю что при торможении было бы биение руля. А так ХР...н знает что... У кого-нибудь такое было?

Анд 12.05.2009 11:59

Re: Тормоза. Гул на малых скоростях.
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 400740)
Интересный вопрос, может кто и сталкивался с подобным: появился скрип при движении. Чуть-чуть надавливаешь на тормоз - скрип пропадает. Колодки ставил какие-то немецкие (см.https://www.out-club.ru/board/showth...%E8#post241225). Мог бы понять, если бы скрип (или свист, даже не знаю как правилько сказать) появлялся при торможении, а при отпущенном тормозе отсутствовал. Но у меня все как раз наоборот: при движении накатом-свист, при торможении-тишина. Чистка и смазка колодок помогла километров на 20, потом все повторяется. Что делать? Менять колодки не хочется (запас хода у них еще большой). Если бы повело диск, то думаю что при торможении было бы биение руля. А так ХР...н знает что... У кого-нибудь такое было?

Это такие колодки,У меня также до замены небыло скрипа, после замены появился чуть заметный свист,по моему это из-за присутствия в колодках бронзовой или латунной стружки и через чур твердого компанента


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU