OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   XL.Катализатор (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=12429)

Willis 11.08.2011 11:26

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1080458)
Обманки - фигня. Перепрошился под Евро-2, тюненговая, но не у Ежика.. Теперь - супер.

Ну Томск не Питер. Здесь я вряд ли кому-нибудь доверю прошивку. Я на предыдущий Аут обманки ставил три года ездил без проблем.

DSW 11.08.2011 18:37

Re: XL.Катализатор
 
Расход по трассе однозначно на литр точно стал меньше.

Анисимов Олег 13.09.2011 13:49

Re: XL.Катализатор
 
А были вообще факты прогаров выхлопной системы?
1. С катализаторами?
2. Без катализаторов и пламегасителей (просто с выбитыми катами)?
3. С пламегасителями заместо катов?

ЛЮЛИки 15.09.2011 02:18

Re: XL.Катализатор
 
Здравствуйте, помогите найти телефон Димы(Ежика-ПЫха) возникла проблема с катализаторами.

Snake347 15.09.2011 12:50

Re: XL.Катализатор
 
Привет!
8 (926) 581-75-семь три

Konokrad 15.09.2011 17:59

Re: XL.Катализатор
 
Ребят, подскажите, где в питере можно избавиться от катализаторов за разумные деньги. Адреса контор или телефоны

Вадим_69 17.09.2011 06:56

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Willis (Сообщение 1080781)
Ну Томск не Питер. Здесь я вряд ли кому-нибудь доверю прошивку. Я на предыдущий Аут обманки ставил три года ездил без проблем.

Кстати, насчёт визита Ёжика в Томск, если интересно :): http://mitsubishi-club.tomsk.ru/foru...d044&start=100

IgSo 17.09.2011 22:30

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Konokrad (Сообщение 1107795)
Ребят, подскажите, где в питере можно избавиться от катализаторов за разумные деньги. Адреса контор или телефоны

DSW в личку:secret:

BRAXX 23.09.2011 08:47

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от IgSo (Сообщение 1109143)
DSW в личку:secret:

День добрый - всем. Имеем диагноз P0431 и в следствии "желтый глаз". Лечение - передний кат-р долой + перепрошивка на ЕВРО 2

Вопрос: 1. как правильно, сперва, диагностировать его 100%-ую недееспособность, т.е. своим глазами увидеть, что он действительно "готов".
2. как правильно ликвидировать его из банки

мне это видится так:
1 - (после снятия, осмотр невозможен, соты же не видно, эндоскопа нет, продувкой тоже 100% ой уверенности не даст - кто как этот вопрос решал)

2 - вырезать кусок банки и аккуратно вынимать или все таки ломом

И еще вопрос к одноклубникам в Екатеринбурге - кто где решал эту проблему и за сколько (пока нашел решение: 1500 - выбить + 5000 - прошивка)

DSW 01.10.2011 22:26

Re: XL.Катализатор
 
1.периодическое загорание Чек - капут кату. Вот когда снимется, тогда и видно всё. 2.Ставить лучше пламягаситель.

azat1 21.10.2011 22:38

Вложений: 1
всем привет у меня вопрос такой какие манипуляции проводятся при выбивании катализатора если можно разложите по пунктам типа 1 выбивание ката
2 перепрошивка эбу и так далее
мой авто: аутлендер XL 4WD 2011г.в. обьясню позже хочу услышать ваши мнения

ваши мнения господа пробег 3800км состояние ката авто июль 2011 2.0 4WD

Konokrad 24.10.2011 21:52

Re: XL.Катализатор
 
Решил проблему с катализаторами. в итоге заменили на другие каты нашего производства, но только первые два катализатора а третий вырезали и вместо него вварили пламегаситель. Лямбда зонды оставили старые. Меня все устроило. чек перестал гореть. немного изменился звук выхлопа. По выхлопам все укладывается в нормы, т.е. можно хоть в финку хоть на ТО. Старые дожигатели были в ужасном состоянии - наполовину забиты и рассыпаны. еще немного и забило б наверно трубу.

HotRus 25.10.2011 07:44

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Konokrad (Сообщение 1138594)
Решил проблему с катализаторами. в итоге заменили на другие каты нашего производства, но только первые два катализатора а третий вырезали и вместо него вварили пламегаситель. Лямбда зонды оставили старые. Меня все устроило. чек перестал гореть. немного изменился звук выхлопа. По выхлопам все укладывается в нормы, т.е. можно хоть в финку хоть на ТО. Старые дожигатели были в ужасном состоянии - наполовину забиты и рассыпаны. еще немного и забило б наверно трубу.

Какой пробег ?

Konokrad 25.10.2011 17:48

Re: XL.Катализатор
 
80000км

HotRus 25.10.2011 19:28

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Konokrad (Сообщение 1139134)
80000км

Вот и у меня примерно такой же пробег. Думаю, стОит ли их выбивать ? Контроллер пока не ругается на снижение эффективности катов, ругнулся только 1 раз год назад при поездке на юга, скорее всего бенз плохой залил.
По какой причине решил выбить каты ? Загорался CE в связи со снижением эффективности катов ?

Konokrad 25.10.2011 23:06

Re: XL.Катализатор
 
Да, горел в течении месяца, примерно 2000 км проехал с ним. При подключении сказали, что низкая эффективность нейтрализаторов. Хотя ездил но никак не отражалось это в динамике и расходе. Кто-то говорил что ездий так, пока не забьет совсем, кто-то рекомендовал зонды поменять на новые. я решил менять все и не пожалел, т.к. состояние катов было печальное.

DSW 26.10.2011 19:19

Re: XL.Катализатор
 
Всё правильно, а при въезде в Финку у Вас, лично на Вашем Авто, проверяли выброс?

Konokrad 26.10.2011 21:29

Re: XL.Катализатор
 
У меня лично - никогда не проверяли.
И знакомые на х-трейле о-о-о-чень часто туда катаются и тоже ни разу не было

DSW 27.10.2011 01:18

Re: XL.Катализатор
 
Вот и я поэтому не ставил новые "левые" каты (на счёт Финки - не смотрят). Считаю, что фигня эти каты и проблема по их очередной замене останется, вопрос времени. Ощущения от новых катов, наверное, спрашивать бессмысленно, т.к. у всех они разные, как и сами Авто, хоть и одной марки. Про пламягасители могу однозначно сказать, что Авто прёт гааараздо лучше. Тоже когда-то сгниют, но всяко это не каты.

roman-s 05.11.2011 00:54

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1139924)
Вот и я поэтому не ставил новые "левые" каты (на счёт Финки - не смотрят). Считаю, что фигня эти каты и проблема по их очередной замене останется, вопрос времени. Ощущения от новых катов, наверное, спрашивать бессмысленно, т.к. у всех они разные, как и сами Авто, хоть и одной марки. Про пламягасители могу однозначно сказать, что Авто прёт гааараздо лучше. Тоже когда-то сгниют, но всяко это не каты.

Поменял кат (65 ткм) на новый, потому что никто не знает, - что будет в Москве с ТО в 2012 г... Но, полностью согласен, - пока не будет полного порядка на заправках, - не нужны и каты.
Добавлю еще одну причину выхода из строя катов, - неграмотная установка сигналки. Некоторые умельцы, в том числе и у серьезных установщиков, ставят блокировки на свечи и при малейших отказах реле, выпускную систему заливает несожженным бензином, что моментально убивает каты. Не ставьте блокировки на систему зажигания!
P/S. - Поменял трубу с катом в Рольфе за 45 тыр.:cray:

хохол 05.11.2011 01:42

Re: XL.Катализатор
 
Никто так не устанавливает(на искру)Разве что в московские профессионалы.Ну и как заливает мотор -в движении,при запуске?Если нет вспышек в цилиндрах,мгновенно загорит чек и прекратится подача топлива на форсунке.Вы наверно не все осознали.А так кат, можно и универсальный купить за 6 тыр.раз уж так важна окружающая среда.

iandreyi 05.11.2011 12:48

Re: XL.Катализатор
 
Люди подскажите куда обратиться по поводу удаления катализатора, и перепрошивки под ЕВРО 2 в г.Кирове (желательно), Казни, Нижний Новгород (Крайняк).

сергеев.а 05.11.2011 14:37

Re: XL.Катализатор
 
хохол ставят на форсунки а это уже совсем другое.

marathmb 05.11.2011 19:12

Re: XL.Катализатор
 
Привет всем, кто в теме по катализаторам! У меня возникла проблема по замене на XL 3.0 2007г пробег 102 т км. Стою на распутье. Подскажите, кто в курсе, на что решиться. Замена - цена космическая, удалить - ошибка останется (так объяснили в Оками сервисе). Я в Екатеринбурге. Спасибо всем, кто ответит по делу.

Анатолий Светлый 05.11.2011 23:47

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от marathmb (Сообщение 1145882)
Привет всем, кто в теме по катализаторам! У меня возникла проблема по замене на XL 3.0 2007г пробег 102 т км. Стою на распутье. Подскажите, кто в курсе, на что решиться. Замена - цена космическая, удалить - ошибка останется (так объяснили в Оками сервисе). Я в Екатеринбурге. Спасибо всем, кто ответит по делу.

Та же проблема но я в Москве . Подскажите к кому обратиться и что лучше делать когда вылетают катализаторы.Спасибо!

YesYes 06.11.2011 00:03

й
 
Цитата:

Сообщение от marathmb (Сообщение 1145882)
на что решиться

Вот плюсы и мнусы каждого из вариантов, а выбирать вам. Ваше авто, ваши деньги, вам ездить.

marathmb 07.11.2011 14:35

Re: й
 
Цитата:

Сообщение от YesYes (Сообщение 1146028)
Вот плюсы и мнусы каждого из вариантов, а выбирать вам. Ваше авто, ваши деньги, вам ездить.

Спасибо за подсказку. Осталось найти спецов в Екатеринбурге. Откликнитесь, братья по проблеме?

Lieut 07.11.2011 17:12

Re: XL.Катализатор
 
Мдя.. походу я самый молодой по пробегу :))) Outlander XL 7000 (!!!) пробег, заправлялся только на BP (Москва) - катализатор рассыпался впрах, забив глушитель. Сейчас в ГАЛФе решают, что делать дальше и как менять... жесть

Зырян 07.11.2011 22:15

Re: К кому обратиться? Дохнет катализатор
 
смени заправку. я так понимаю ошибка была перегрев катализатора?

roman-s 08.11.2011 00:22

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 1145688)
Никто так не устанавливает(на искру)Разве что в московские профессионалы.Ну и как заливает мотор -в движении,при запуске?Если нет вспышек в цилиндрах,мгновенно загорит чек и прекратится подача топлива на форсунке.Вы наверно не все осознали.А так кат, можно и универсальный купить за 6 тыр.раз уж так важна окружающая среда.

Если бы не осознал, - не писал бы... При запуске, если стоит блокировка на зажигание и она сработала,- стартер крутится, форсунки плюются, все табло как новогодняя елка, а искры нема... Повторный запуск, - ... - с катом прощайтесь...
Обычно штатно сигналка блокирует стартер, а к ней ставят WAIT-UPы на топливный насос, форсунки или свечи. Еще раз, - на свечи WAIT-UP поставил сертифицированный установочный центр, работающий с охранными комплексами премиум-класса!!!

Уважаемый, дайте партнамбер универсальных катов, которые удалось поставить на XL 2,4 и напишите где их можно купить, - поможете многим... :hat:

хохол 08.11.2011 14:48

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от roman-s (Сообщение 1147396)

Уважаемый, дайте партнамбер универсальных катов, которые удалось поставить на XL 2,4 и напишите где их можно купить, - поможете многим... :hat:

Да их тьма.А вварить любой дядя Вася сможет,если даже диаметр трубы отличается.http://www.sistema-vihlopa.ru/page.php?pageId=162&menuItemTreeCode=010220
Только это никому не надо.Отключил кислородник(заодно чип сделал),вытряхнул кат и радуемся.Выше YES YES написал даже куда ехать.

Shkrebby 08.11.2011 17:16

Re: XL.Катализатор
 
Но без катализаторов рычит громко :) И говорят, что прогорит быстро глушитель.
Поэтому вроде лучше ставить пламягаситель всё-таки.

roman-s 09.11.2011 02:11

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от хохол (Сообщение 1147819)
Да их тьма.А вварить любой дядя Вася сможет,если даже диаметр трубы отличается.http://www.sistema-vihlopa.ru/page.php?pageId=162&menuItemTreeCode=010220
Только это никому не надо.Отключил кислородник(заодно чип сделал),вытряхнул кат и радуемся.Выше YES YES написал даже куда ехать.

Блин, да не хочу я отключать и чиповать, ставить обманки... Хочу кат со всеми его плюсами и минусами в штатную трубу, но по адекватной цене. Какой из списка точно подходит? Дай контакт дяди Васи, который точно знает!

хохол 09.11.2011 15:30

Re: XL.Катализатор
 
http://gsavto.ru/zamenakat.html
Дана ведь ссылка.Или там не делают?Внизу написано куда ехать или идти,даже телефон указан и схема проезда. ps я не знаю диаметр нашей трубы и длину ката.Берем штангель и линейку и меряем.Далее выбираем универсальный кат.Варим или садим на гофру с хомутами.Во втором случае, кат можно менять хоть каждый месяц за 15 минут.Неужели это огромная проблема?

---------- Добавлено в 04:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 15:30 ----------

Измерил.Длина ката 350мм,труба диам.54мм вварена внутрь.Диаметр ката 140-145мм.влезет в арку и 160мм.может даже и 170.
Теперь что еще можно отрезать:от первого дк до ката 40мм.отрезать можно 20 т.к.дк под 45 градусов установлен.После ката 70мм.дальше труба изгибается.Можно и изгиб отрезать это еще 80мм.поставив гофру и еще длинней кат установить(это в расчет не беру)
В итоге:универсальный кат,у которого труба вваривается внутрь, должен иметь длину 370-440мм.можно короче,приварив кусок трубы .можно овальный,плоский.входы одинаковы по 54мм.(53.7мм тоже налезет).
Тоже самое и с катом который имеет выходные патрубки.Можно на родную трубу или в родную трубу,скорей всего внурт. диам.51(52)мм. Крепим на 54-56 хомутах(от волги можно) и варить не надо.Покупать по каталогам- много заморочек,бывает длину патрубков не учитывают или диам. не точные.В Кунцево есть все,мне так кажется.

Konokrad 14.11.2011 22:55

Re: XL.Катализатор
 
Если что, то на туарег клубе есть много по теме катализаторов. Там же и адреса московских контор. Я для себя многое там почерпнул.

Анатолий Светлый 23.11.2011 19:46

Re: К кому обратиться? Дохнет катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Светлый (Сообщение 1145655)
вчера загорелась лампочка
диагностика
дохнет катализатор
погасили
езжу пока не загорается.
К кому мне ?

Оказалось все безумно просто. Все сервисы заломили непомерные суммы от 15 до 22 тысяч за то чтобы выбить катализаторы. Хорошо подсказал Ежик-Пых сервис http://mek1.ru/ . Приехал и мне все сделали за 1800+1800=3600 за выламывание двух катализаторов. Третий оказывается трогать не надо. Сам процесс очень прост. Снять защиту. Открутить все трубы от катализатора.Оч просто. Далее ломом-монтировкой и крючком из проволоки выламываются соты катализатора.Все потом продувается сжатым воздухом. Потом на прошивку к Ежику.И все

Волшебник 30.11.2011 01:14

Re: XL.Катализатор
 
Загорелся ЧЕК. ездил в РОЛЬФ. указали на два катализатора. мол, готовьтесь Сергей Юрьевич... стоимость приличная за оба, плюс работа.
Поехал к знакомым, по рекомендации. чинят митсу тоже.
ну, как всегда, встречают по одежке, а провожают...
итак: первое что понравилось очень спокойное и искреннее отношение/сочувствие. мне, как руководителю компании( мебельной ) очень понравилось. далее мастер САМ загнал машину в бокс. подключили комп.. оказался только первый катализатор выходит из строя. что пора менять. заодно поменял старые свечи и накрывшийся моторчик стеклоочистителя. Мастер рассказал мне про наш форум и Ежика, что проблемы не только у Вас, что решаемо. да только выбор за Вами.
начитался я отзывов, думаю для начала поехать в пару мест и приценится к катализаторам универсальным( финские например ), послушать отзывы, посчитать расходы. потом если не подойдет, пламягаситель плюс обманка. далее прошивка понадобится, ведь в штатном режиме уже вся конструкция не будет работать и бензин будет есть. ( еще мастер сказал, что мозг, при загорании ЧЕКА, переходит в универсальный/средний режим, то есть вместо 14-15 л в городе будет примерно 17-18.) езжу умеренно, потому как дури своей хватает.
форум-очень полезная и образовательная наука.

Parfen 06.12.2011 11:42

Re: XL.Катализатор
 
"еще мастер сказал, что мозг, при загорании ЧЕКА, переходит в универсальный/средний режим, то есть вместо 14-15 л в городе будет примерно 17-18"
Я до чиповки в 20 уложиться никак не мог, а так и до 25 л/100км было. Сейчас 16.

Nyur 07.12.2011 13:56

Re: К кому обратиться? Дохнет катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Анатолий Светлый (Сообщение 1158947)
Оказалось все безумно просто. Все сервисы заломили непомерные суммы от 15 до 22 тысяч за то чтобы выбить катализаторы. Хорошо подсказал Ежик-Пых сервис http://mek1.ru/ . Приехал и мне все сделали за 1800+1800=3600 за выламывание двух катализаторов. Третий оказывается трогать не надо. Сам процесс очень прост. Снять защиту. Открутить все трубы от катализатора.Оч просто. Далее ломом-монтировкой и крючком из проволоки выламываются соты катализатора.Все потом продувается сжатым воздухом. Потом на прошивку к Ежику.И все

а пламягаситель то поставили вместо выломанных катов?

Волшебник 08.12.2011 01:30

Re: XL.Катализатор
 
Цитата:

Сообщение от Parfen (Сообщение 1166862)
"еще мастер сказал, что мозг, при загорании ЧЕКА, переходит в универсальный/средний режим, то есть вместо 14-15 л в городе будет примерно 17-18"
Я до чиповки в 20 уложиться никак не мог, а так и до 25 л/100км было. Сейчас 16.

Интересно. Вот чек у меня горел недели две. на компе примерно 20 было потребление.
Вот пару дней назад заменили первый катализатор (который ближе к радиатору)( пробег 155 000, учитывая пробег еще долго прожил). на пламягаситель и резистор впаяли в провод датчика...
процедура сама по себе не долгая, а вот откручивал мастер болты/гайки, прикипевшие, очень долго...
в итоге ЧЕК погас. расход при моей езде 15-16. посмотрел на внутренности катализатора. даже кусочек принес домой. прогорать начал, видно было как *продавливался*. но это не все. дело в том, что есть еще один, второй катализатор. на вторые ТРИ свечи. а вот его тоже придется когда нибудь менять. при условии 3 литра и полного привода сделать это будет проблематично в плане доступа... и стоимость назвали около 22 000. первый обошелся в 12 000. :hat:


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU