OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Эволюция Аиртрека, опыт из практики. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14453)

trek696 24.11.2009 23:27

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Жека, не охота фары портить. Скорее всего полоска из диодов в верхней части воздухозаборников будет.

marat045 24.11.2009 23:48

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
НИКАКОЙ , где взял фотографию моей машины? ))))

TurboR 25.11.2009 13:07

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Что вы до грязи докопались? :) Это называется "творческий беспорядок" ))) На самом деле изготовление кузовных деталей из стеклопластика, тем более их формовка - занятие весьма не стерильное )) Туманки НИКАКОЙ вписал классно, лучше так и сделать, иначе пустовато смотреться будет. А поворотники было бы идеально в зеркала вставить. Или зеркала найти с поворотниками, или нашлепки такие диодные бывают, лучше, конечно, первый вариант.

trek696 26.11.2009 20:18

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Бампер готов. Осталось покрасить, вставить сетки и приколхозить что-то вроде поворотников.
[IMG]https://out-club.ru/board/attachment...mrh3rejgbg.jpg[/IMG]
[IMG]https://out-club.ru/board/attachment...uqplccvyv4.jpg[/IMG]

НИКАКОЙ 29.11.2009 19:33

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Касательно туманок.
Если не резать бампер, то очень неплохо и компактно смотрится, а так же прекрасно освещает HELLA MICRO DE.
к сожалению, изображение утрачено

trek696 29.11.2009 19:43

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Спасибо, Валера. Буду иметь ввиду.

ILLyn 30.11.2009 11:35

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Игорь, а номер то куда будешь крепить?

trek696 30.11.2009 11:42

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 572266)
Игорь, а номер то куда будешь крепить?

Судя по всему под интеркулер.

ILLyn 30.11.2009 11:44

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Ясно. А капот то обтянул чем-то? Или это стеклопластик (углепластик)?

iPetroffich 30.11.2009 12:54

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
пленка ЗМ карбон

Балу 04.12.2009 14:00

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
У Порша не поворотник а габарит ;) Америкос он:)

НИКАКОЙ 04.12.2009 22:58

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Это поворотник.
Он ещё и 2х-направленный. Часть его внутри арки мигает. Красиво и хорошо заметно.

trek696 12.12.2009 15:40

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
В общем решил поменять сток ресивер на ресивер эво8.
На фото тот что больше - это сток.
Оставил сток :). В процессе замены возникли трудности и в целом вообще вопрос в целесообразности замены. https://out-club.ru/board/attachment...pxtxmarf7p.jpg
к сожалению, изображение утрачено

iPetroffich 12.12.2009 17:06

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Игореха, трудности то что не описываешь?

trek696 12.12.2009 21:06

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Вань, там проблема с проводкой, а вернее с креплением проводки. У эво или нет таких папа-мама или они в другом месте стоят. Если лепить какой-никакой колхоз, придется наращивать проводку. В том числе и до МАП. В общем у эво вся проводка и трубочки (шлангочки) стоят под ресивером, а у нас на ранерах за топливной рейкой.
На второй фотке не очень, но всё-же видно, форсы не достают до посадочных мест примерно на 1 см. Они только касаются уплотнительных колец, но в них не входят. Как вариант, можно было спилить чуток металла на посадочных местах ресивера и немного на топливной рейке, но уверенности что все получилось бы не было. Фиг его знает на сколько глубоко можно в рейку вгрызаться так что бы не насквозь проточить её. Правда форсы у меня от субарика высокоомные.
Гредевый пайп который к ресиверу имеет острый угол и не очень так хочет стыковаться со вторым. Но это как-то можно выеб...ся и прикорячить.
Площадку под аккумулятор надо разворачивать.
И беру свои слова обратно (где-то писал такую каку), блок АБС никак не мешает эвовскому ресиверу, он даже меньше нашего.
В целом приколхозить как-то можно, ничего там не реального нет, но все будет как-то так, лишь-бы держалось.
Ну и A.R.S. (Дима) долго упирался и не мог понять нафига мне это надо. Потом просто согласился бери ресивер - ставь. (дело хозяйское)
Его мнение
1) ресивер от эво не повлияет на нестабильность ХХ, причину надо искать в мозге.
2) потеряю внизу (много)
3) выйграю на верху (не много)
P.S. ресивер от эво 8.

iPetroffich 12.12.2009 23:10

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
значит я поставлю, ничего серъезного в установке ты мне не сказал. по поводу хх, согласен что зависит очень много от настройки, но мы с тобой обсуждали и не раз, что при отличии от эво гта во впускном коллекторе, не получается добится стабильного хх, и не в укор ты сам знаешь кому, но у тебя до сих пор хх не нормальный.
надеюсь у меня все получится после установки

trek696 13.12.2009 16:41

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Поставить можно. Повозиться с крепежами и нарастить проводку, поменять форсы на эвовские. Если ты купил ресивер от ГТ-А, то может и колхоза не будет.
Приедет настройщик, может получится выровнять ХХ на стоковом ресивере. Один черт менять настройку.

TurboR 13.12.2009 17:32

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Хм... Я тоже купил.. Еще летом.. Лежит, буду тоже пробовать ставить.. Вань, скажи еще раз от Эво ГТА точно МАФ такой же, как от Эво 8?

iPetroffich 13.12.2009 21:13

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
на ст9а только один маф

trek696 14.12.2009 14:40

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Вань, помнишь мы обсуждали что у эво ресивер больше, по факту меньше. Ранеры длиннее, по факту короче. Думаешь есть смысл его ставить?

iPetroffich 14.12.2009 16:39

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Игореха, ты чего, я те все как раз наоброт говорил))
Смысла пока нет, но поставлю и посмотрим. Согласен что в низу должен потерять, но думаю не значительно, и особо не поймешь, т.к. турбина гораздо больше трековской.

trek696 14.12.2009 17:01

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Вань, а ты с ГТ-А заказал?

Personal Jesus 14.12.2009 17:05

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
а что с гт-а какой-то другой.....у гт-а отличие только по трансмиссии..остальное эво7-8)))))

trek696 14.12.2009 17:09

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от Personal Jesus (Сообщение 585672)
а что с гт-а какой-то другой.....у гт-а отличие только по трансмиссии..остальное эво7-8)))))

Возможно крепления (приливы, отверствия под болты) сопадают с аиртрековскими, тогда колхоза меньше и проще будет установить.

Personal Jesus 14.12.2009 17:11

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Игорян.....все на гт-а как на обычном эво7-8-9.....все болт он))))))

iPetroffich 14.12.2009 17:17

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
взял гта, у ресиверов эво есть отличия но они не значительные и по крепежам все совпадают

trek696 14.12.2009 18:14

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Именно те крепления которые под топливной рейкой. Из-за их не совпадения, я отказался от этой затеи. Резать проводку не захотел. Ну и с форсами у меня гемор, но можно было поставить от эво на 1000сс.

---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:11 ----------

Вань, ты подушки двигателя не думал от эво ставить. Я переднюю поставил, а к задней добираться сложно, как-нибудь при случае поменяю. Может движок меньше наклоняться будет.

iPetroffich 15.12.2009 10:22

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
у меня есть рейка с эво, так что проблем в установке форс не должно быть, да и проводка не проблема, паяльник в зубы и вперед. ты не пробывал из под рейки убирать шайбы пластиковые чтоб форсы встали нормально.
с подушками надо что то делать, а задняя с эво мне кажется не встанет

trek696 15.12.2009 10:55

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Шайбы убирал, выйграл 1-1,5мм. У меня рейка перин, она широкая, так что сразу уперлась корпусом. Не помогает.
A.R.S. на свой аут поставил заднюю подушку с эво. Говорит только боковые остались сток.

iPetroffich 15.12.2009 11:39

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
как 1-1,5мм, они около 1см высотой. у аута механика, у нас надо проверять

trek696 15.12.2009 13:47

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Ну вот на фотке видно, что рейка стоит на кольцах а до упора в крепление ресивера ей не хватает 1-1,5мм. https://www.out-club.ru/board/showpo...&postcount=213

iPetroffich 07.01.2010 20:18

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от trek696 (Сообщение 584512)
Вань, там проблема с проводкой, а вернее с креплением проводки. У эво или нет таких папа-мама или они в другом месте стоят. Если лепить какой-никакой колхоз, придется наращивать проводку. В том числе и до МАП. В общем у эво вся проводка и трубочки (шлангочки) стоят под ресивером, а у нас на ранерах за топливной рейкой.
На второй фотке не очень, но всё-же видно, форсы не достают до посадочных мест примерно на 1 см. Они только касаются уплотнительных колец, но в них не входят. Как вариант, можно было спилить чуток металла на посадочных местах ресивера и немного на топливной рейке, но уверенности что все получилось бы не было. Фиг его знает на сколько глубоко можно в рейку вгрызаться так что бы не насквозь проточить её. Правда форсы у меня от субарика высокоомные.
Гредевый пайп который к ресиверу имеет острый угол и не очень так хочет стыковаться со вторым. Но это как-то можно выеб...ся и прикорячить.
Площадку под аккумулятор надо разворачивать.
И беру свои слова обратно (где-то писал такую каку), блок АБС никак не мешает эвовскому ресиверу, он даже меньше нашего.
В целом приколхозить как-то можно, ничего там не реального нет, но все будет как-то так, лишь-бы держалось.
Ну и A.R.S. (Дима) долго упирался и не мог понять нафига мне это надо. Потом просто согласился бери ресивер - ставь. (дело хозяйское)
Его мнение
1) ресивер от эво не повлияет на нестабильность ХХ, причину надо искать в мозге.
2) потеряю внизу (много)
3) выйграю на верху (не много)
P.S. ресивер от эво 8.

Игореха я поставил ресивер с эво, в целом проблем никаких, так мелочи. Аккум не разворачивал, все так встает. Позже выложу не большой отчетец с фотами;)

trek696 11.01.2010 10:51

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Вань, я и говорил что поставить можно, ничего нереального там нет. Просто я не захотел колхозить. Да и сомнений больше в целесообразности замены чем уверенности в необходимости.
Но в любом случае интересно как машина будет себя вести с новым ресивером.

AntonSergeevich 14.04.2010 19:18

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
так а где продолжение с установкой новой турбины и покраской бампера?

НИКАКОЙ 15.04.2010 08:06

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Где фотоотчёт от гуру по замене ресивера?

trek696 15.04.2010 09:48

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от AntonSergeevich (Сообщение 700607)
так а где продолжение с установкой новой турбины и покраской бампера?

Катаюсь на старенькой, новую не ставил, есть желание продать томей и закончить с тюнингом. Старею))), а вообще тяжко на каждый день иметь тюненый авто в первую очередь из-за дубовой подвески. Хочется комфорта, плавности и мягкости хода. Бампер стоит, вроде нормально получилось, всё руки не доходят сфотографировать.

ILLyn 15.04.2010 10:03

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
мдя, интузазизм пропал, зачахли помидоры :(
у меня тоже все встало... финансы в неадеквате...
лежит турбина от Эво9 со всем необходимым, нету интеркулера, чтобы поставить все в комплексе...
еще постоянно возникает вопрос: а есть ли смысл со всем этим заморачиваться и постоянно ждать, что крякнет коробка?
Игорян, планетарки то будешь ставить тюненые?

trek696 15.04.2010 10:50

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Цитата:

Сообщение от ILLyn (Сообщение 701115)
мдя, интузазизм пропал, зачахли помидоры :(
у меня тоже все встало... финансы в неадеквате...
лежит турбина от Эво9 со всем необходимым, нету интеркулера, чтобы поставить все в комплексе...
еще постоянно возникает вопрос: а есть ли смысл со всем этим заморачиваться и постоянно ждать, что крякнет коробка?
Игорян, планетарки то будешь ставить тюненые?

Нет, не в энтузиазме дело, приоритеты изменились, приходится отказываться от того что нравиться и заниматься тем что более важно. Интеркулер OBX размер 600Х300 могу для тебя купить стоит примерно 12 руб. Пайпинг можешь использовать стоковый от эво (наверняка на тюнингэво можно найти), можешь что-нибудь брендованное поискать подороже.
Илюха, нет у меня ещё планетарок (только одна недоделанная), нечего ставить. Рома с января отправляет:), хотя ещё в декабре он коробку получил.

Personal Jesus 15.04.2010 12:04

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
И че,есть время отправляю нет времени и возможностей не отправляю...тебе завтра постараюсь отправить и это хлопцы на будущее я и так езжу за 160км(в одну сторону) и трачу свое время и чтоб на будущее не было курьезов тему по планетаркам и их усилению я просто ЗАКРЫВАЮ,больше никому усиливать не буду у меня и так начался сезон и у меня времени нет совсем,а если хотите усиление и чтоб я тратил свое время целенаправленно,то стоит это теперь 20р..баста карапузики))))))) А и последний кому усиливать...ДЭн твой приезд в Питере на усиление и ребилд АКПП все в силе

trek696 15.04.2010 12:33

Re: Эволюция Аиртрека, опыт из практики.
 
Рома, ну чего ты обижаешся? Я же не ругась, а прекрасно понимаю, что тебе просто некогда отправить именно мне планетарки, да и времени для отправки прошло всего-навсего: январь, февраль, март, апрель. Я же понимаю что друзья, они всегда подождут))


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU