OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   2DIN головное устройство HA2034 на Android (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=88481)

zzXL 18.01.2017 01:48

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от pinzet (Сообщение 2532201)
На крайних mcu 2.01a_1 и андроиде перестали переключаться пресеты эквалайзера и вкладка "поле" тоже не реагирует. Только если нажать LOUD , тогда применяется выбранный пресет, но поле не активно. Вайпы делал.

У меня это проявляется при следующих условиях:
В заводских настройках выбран canbus: #57 MITSUBISHI OUTLANDER 2014
В поле усилитель: "С усилителем" или "Авто определение усилителя".

Ставишь режим "Без усилителя", либо сбрасываешь Canbus в None и все становится так как было.
Машина с рокфордом.

Ymka2007 18.01.2017 22:54

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
@Levashov, 500 Gb пытался прочесть, но чего то не хватило
флэшку 64Gb прочитал

lyaxndr 18.01.2017 23:40

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Прочитал все страницы темы, но так и не нашел ответов на мои вопросы. Люди подскажите кто знает. Вчера поставил сие устр-во вместо стоявшего 6 лет Dcpvideo.
Авто с Рокфордом.
1. При подключении не понял что делать с черным проводком из жгута
2. Тк включен евросвет, то голова все время думает что на дворе ночь, соответственно светятся все кнопки постоянно и дисплей в ночном режиме. Само автоматом не переключается. Как исправить это,
3. Яндекс карты наглухо вешает устр-во(не сразу, минут через 5-10) в черный экран с полосками. При этом после перезарузки забываются частоты станций. Яндекс навигатор и Навител работают норм. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
4. Без CANBUS адаптера устр-во вообще не включалось, а здесь народ писал что и без него работает у кого-то

Levashov 19.01.2017 05:47

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Чем не страйвает навител? Работает стабильно и быстро. При подключении используйте вариант проводов с кан бас или как там его и никаких проблем не будет. А тох хвост который без кан баса там вероятнее нужно черный провод прикрутить на массу и все заработает. Насчет света тут уже писали искать не буду ищи внимательнее там что то с проводом нужно делать ill

Freezman 19.01.2017 21:02

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Добрый вечер всем купил это устройство сегодня поставил клацал пол дня так и не нашел в настройках как сделать так что бы тух экран через определенное время яркость на минимум серовно слепит помогите если можете ))

amel 20.01.2017 10:34

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от Freezman (Сообщение 2533670)
Добрый вечер всем купил это устройство сегодня поставил клацал пол дня так и не нашел в настройках как сделать так что бы тух экран через определенное время яркость на минимум серовно слепит помогите если можете ))

Штатно вроде нет такой функции. Только если вручную гасить экран. Либо приложение для этого поискать.

Добавлено через 10 часов 37 минут
@lyaxndr,
1. С черным проводом нечего не делать, пусть висит.
2. Я поставил программу MTCTools. И в заводских настройках отключил приглушать подсветку от фар. Теперь экран работает от GPS, очень удобно. По-поводу свечения кнопок, можно оставить как есть, пусть все время горят. Тут писали тоже про евросвет, и я так понял, работает ГУ именно от датчика света.
3. Пользуюсь только Яндекс навигатором, работает стабильно. Чтобы не забывала станции, в заводских настройках во вкладке other есть соответствующий пункт.
4. С Рокфорд без канбаса не обойтись, т.к. включение усилителя происходит по шине.

lyaxndr 21.01.2017 10:40

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
а обновиться я понял нужно так, бросить файл на микросд в слот навигации и выбрать в настройках обновиться

sergeysgs 21.01.2017 16:44

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Всем доброго дня. Ранее я уже писал, что нормально переключаться от сигналов датчика света наша магнитола будет только если ставить упрощенный переходник из комплекта, тот что без КАН бас адаптера, но в этом переходнике (у меня) неправильно был воткнут провод подающий питание на усилитель радиоприемника. Пришлось переставить, но это 5 минут

Freezman 21.01.2017 19:52

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Ребят кто сталкивался с такой проблемой , флешки постоянно вылетают что навигатора что с музыкой . При каждом включение не видит флешки приходится перевставлять флешку потом только видно становится через время

lyaxndr 21.01.2017 23:48

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от sergeysgs (Сообщение 2534302)
Всем доброго дня. Ранее я уже писал, что нормально переключаться от сигналов датчика света наша магнитола будет только если ставить упрощенный переходник из комплекта, тот что без КАН бас адаптера, но в этом переходнике (у меня) неправильно был воткнут провод подающий питание на усилитель радиоприемника. Пришлось переставить, но это 5 минут

Такой вариант не пойдет для машин с РокФордом. Для них КанБас адаптер обязателен.
Сегодня долго экспериментировал с автоматическим изменением яркости дисплея.
Все работает, но управляющий сигнал на голову идет от ближнего света фар, соответственно, тк у меня включен евросвет, ГУ находится в ночном режиме(это при заведенном двигателе всегда горит бл.свет). Если просто включено зажигание без мотора, то днем бл.свет тухнет, и голова переходит в дневной режим. Стоит завести двигатель, загораются фары и ГУ - в ночном режиме.
Хочу попробовать взять сигнал не с фар, а с подсветки клавиш (например аварийки).
Я так понимаю провод Ill отвечает за это

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Freezman (Сообщение 2534351)
Ребят кто сталкивался с такой проблемой , флешки постоянно вылетают что навигатора что с музыкой . При каждом включение не видит флешки приходится перевставлять флешку потом только видно становится через время

у меня такого нет, это не нормально

Добавлено через 11 минут
кстати, mtc-volume-2.6.apk с сайта 4pda не скачать, но в инете нашел, завтра поэкспериментирую с ним

amel 22.01.2017 00:12

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от Freezman (Сообщение 2534351)
Ребят кто сталкивался с такой проблемой , флешки постоянно вылетают что навигатора что с музыкой . При каждом включение не видит флешки приходится перевставлять флешку потом только видно становится через время

Было такое, виновата комплектная флешка. Через некоторое время у меня она сдохла. С новой, такой проблемы ни разу не было.

Добавлено через 1 минуту
@lyaxndr, да, провод ILL

Добавлено через 7 минут
@lyaxndr, блин, перепутал, мтс-volume... точно

Freezman 22.01.2017 15:44

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
А может быть это связано с тем что я пользуюсь флешкой 32 гб 10 класс большая очень скорость передачи и еще там очень много папок но флешку видит через раз может слишком нагрузил много информации.
И еще как сделать так что бы ничего в автозапуске небыло

lyaxndr 22.01.2017 23:42

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от Freezman (Сообщение 2534590)
А может быть это связано с тем что я пользуюсь флешкой 32 гб 10 класс большая очень скорость передачи и еще там очень много папок но флешку видит через раз может слишком нагрузил много информации.
И еще как сделать так что бы ничего в автозапуске небыло

попробуйте разные флешки

Macarr0n 25.01.2017 13:25

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Для удобства перепрошивки подключал к блоку питания ПК сразу после покупки, всё прошло почти сразу успешно. Решил поставить кастомную прошивку, в процессе установки застряла на одном месте и магнитола выключилась, при второй попытке ситуация повторилась. После этого штатная новая прошивка со второго раза установилась из Recovery. Может питания не хватает? Б.П. ведь импульсный, а голова изначально рассчитана на питание от аккумулятора автомобиля.
В общем подключить к блоку питания от ПК для проверки работоспособности устройства можно, для прошивки не рекомендую.

Схема подключения:
Взять питание удобно с разъёма типа Molex (мама), в колодку клеммы вставляются как родные, нужны два жёлтых (+12) и один чёрный (gnd), у меня заработало именно со вторым чёрным, как изобразил на схеме, с первым не включалась. Питание на ACC берём с другого разъёма.

к сожалению, изображение утрачено

pinzet 31.01.2017 17:48

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от zzXL (Сообщение 2532978)
У меня это проявляется при следующих условиях:
В заводских настройках выбран canbus: #57 MITSUBISHI OUTLANDER 2014
В поле усилитель: "С усилителем" или "Авто определение усилителя".

Ставишь режим "Без усилителя", либо сбрасываешь Canbus в None и все становится так как было.
Машина с рокфордом.

Спасибо, помогло кjгда скинул can-bus.

MaxonP 02.02.2017 22:14

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Поставил девайс, но есть проблема. Если при уже загруженным и работающем устройстве завести двигатель, то полностью пропадает звук. В момент завода экран не мигает не тухнет, а звук выключается и все. Приложения все работают, не висят, но молча. Нужно выключать и включать устройство, тогда появляется. Может есть какие то мысли по этому поводу.
П.с. Устройство январь 2017. Прошивка 1.99а1. Машина с рокфором. Звук отдельно на задние колонки не выводится в регулировках. Играют только в паре с передними. Притухание экрана при включении фар есть.

Macarr0n 07.02.2017 23:17

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

При инсталляции той самой платы, а именно кнопки «аварийки» стоит запастись тремя болтиками меньшего диаметра, судя по отзывам подходят болты от системного блока, все это потому, что китайцы не правильно подогнали диаметр отверстия для крепления.
Что-то я и такие и сякие болты от системника пробую, все еле лезут. А кто чем прикручивал кнопку аварийки? Боюсь, что лопнет втулка с резьбой на морде.

pinzet 08.02.2017 16:26

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
от компа

https://out-club.ru/board/attachment...zukyur9nsu.jpg

Levashov 08.02.2017 17:10

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
я обычные саморезы вкрутил с прес шайбой, на какие к жигулям подкрылки прикручивают))

amel 09.02.2017 19:36

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Понравилась эта кастомная прошивка http://4pda.ru/forum/index.php?showt...#entry57458278 основана на нашем последнем декабрьском стоке, без лишних приложений и сервисов от гугл. Советую.

Levashov 09.02.2017 23:13

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
да фих знает меня сток устрайвает)) один фик все проги рубятся на корню при вкл аппарата

pinzet 10.02.2017 11:38

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от Levashov (Сообщение 2542718)
да фих знает меня сток устрайвает)) один фик все проги рубятся на корню при вкл аппарата

Почему? Усилитель затыкается во время работы стартера- это нормально! ГУ не вырубается, ничего не скидывает.

Добавлено через 12 минут
@amel, Андрей, интернет на ГУ как раздаешь? Я борюсь со своим модемом E-3372 , он частенько выгружается и потом яндекс навигатор на видит сеть. Вообще пока занят этим вопросом. И наверно сегодня попробую новую прошивку от sva4pda? может там модем корректней заработает.

amel 10.02.2017 21:31

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
@pinzet, раздаю точкой доступа либо с телефона, когда один еду, либо с планшета, который ребенок сзади смотрит)) с модемами решил не заморачиваться.

Антон42 13.02.2017 12:13

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. Радио настроил, все ловит, но после ночи, завожу машину, голова включается, но радио не работает! Новый поиск станций не помогает. Только перезагрузка головы. Может что-нибудь где то поднастроить надо?

Мстиславский 13.02.2017 12:58

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
ребята ВОПРОС не по теме но мне срочно.если кто может помоч -отпишитесь! А вопрос такой-ранее перестала камера отоброжаеться на магнитолу.юзал по форуму но ничего не нашел.вооружившись тестором и отверткой разобрал пол салона пока не дошел до штатной магнитолы и учуял запох гари.магнитолу с умелицем разобрали и он установил что згорела хрень понижающая ток на камеру до 6 в.Проблема в том что оналогов ее не найдем да не знанм как она действует.может у кого есть схема платы или ссылка !

Potable 13.02.2017 18:38

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
@Мстиславский, гляньте тему, может поможет https://out-club.ru/board/showthread...=50188&page=67

Мстиславский 13.02.2017 21:01

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
спасибо за ссылку -покажу спецу !

Macarr0n 15.02.2017 19:33

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Голова не подружилась с видеопарктроником Спарк 8V с видеовходом от Ритмавто. Производитель говорит о необходимости поддержки формата NTSC и прогрессивной развертки, которая есть в любом самом дешёвом китайском автомониторе. Видимо, в нашем "китайском не очень дешёвом мониторе" чего-то не хватает. С помехами во время ЗХ буду еще разбираться. А вот вывод информации с передних датчиков зависает при включении режима. Ссылка на видео, как это выглядит, кому интересно, прилагаю.
https://drive.google.com/file/d/0B0_...?usp=drive_web

Также пока не заработали долгие нажатия на кнопки, подключал без канбаса, рокфорда нет.

Антон42 16.02.2017 21:53

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Есть инструкция на русском к ГУ?

ADG 19.02.2017 16:38

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
@MaxonP, Привет дружище! Ты писал в ветке "Поставил девайс, но есть проблема. Если при уже загруженным и работающем устройстве завести двигатель, то полностью пропадает звук. В момент завода экран не мигает не тухнет, а звук выключается и все. Приложения все работают, не висят, но молча. Нужно выключать и включать устройство, тогда появляется. Может есть какие то мысли по этому поводу.
П.с. Устройство январь 2017. Прошивка 1.99а1. Машина с рокфором. Звук отдельно на задние колонки не выводится в регулировках. Играют только в паре с передними. Притухание экрана при включении фар есть.". У меня та же беда! Не разобрался в чем дело? Я где то на форумах читал что устанавливают электронную схему из конденсатора и транзистора, для того что бы при запуске автомобиля меньше проседало напряжение. Не знаю, ни схемы ни развития темы больше не было.

ZMS 20.02.2017 09:53

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Вложений: 1
Выложили свежую прошивку MCU HA 2.16

Скрытый текст


2016-12-26
----------
**- Fixed the "weather application search box text part was blocked" problem
**- repair media disc DVD, up and down key function
**- fixed interface temperature

2016-12-27
----------
**- update the strong blue BC6, BC8 sdk, optimize the start speed;

2016-12-29
----------
**- update the text strong Bluetooth BC6, BC8 sdk, deal with Bluetooth music software reported information error mistakenly identified as A2DP service disconnected;

2016-12-30
----------
**- update some APP external device VOL exception

2017-1-3
----------
**- Repair the radio boot, fast access to the no-frequency display problem

2017-1-4
----------
**- repair the boot sector to provide third-party interface part of the interface to obtain the wrong state
**- Update kernel CVBS standard switch bug

2017-1-5
----------
**- Update kernel OTG USB bug
**- update the text strong Bluetooth BC6, to solve the problem of ringtones and dial crosstalk;
**- update the carriage recorder watermark display
**- update the kernel touch screen GT911 bug

2017-1-6
----------
**- Synchronize RK code,
**- repair recovery part of the USB upgrade can not, version number changed to V6.0.7
**- remove the RK comes with the watermark, making MJPEG and H264 USB display the same way

2017-1-7
----------
**- KERNEL update, repair boot start screen darkening and then restore the problem, G-SENSOR support (yet to be perfect)

2017-1-9
**- music to DVD crosstalk problem
**- Delete the recorder
**- Restore the previous version to delete the google voice
**- KERNEL, G-sendor and 4g version of the conflict bug
**- KERNEL, Config for TPMS & BACKSCREEN
**- Release the Bluetooth phone, HOME, BACK, and other key restrictions

2017-1-10
**- Added ZTE MF833V 4G dangle support
**- modify the Bluetooth call state can operate the machine other applications (public version of Bluetooth applications)

The following are the same as the "
2017-1-11
**- update the text strong MD725 Bluetooth OBD;
**- update recovery V6.0.7, repair manually select the MCU upgrade is not successful BUG
**- update the Application application to detect the MCU upgrade file error BUG

2017-1-12
**- Tire pressure built-in according to factory factory settings
**- Update the problem with the crash of USB
**- update the network video playback problem
**- correction "in the radio state to open the rear view, off the ACC, then will open the ACC, exit rear view as the radio, the radio did not sound" problem

2017-1-13
----------
**-KERNEL: G-SENSOR
**- update the text strong 725 Bluetooth break ACC and then ACC can not connect OBD problems.
**- Update the UI interface for customized LOGO


2017-1-16
----------
**- update text strong BC6 bluetooth gocsdk;
**- update mobile phone Internet apk, deal with crosstalk problem;
**- remove the useless prop, modify the Google Pinyin input method bpatch can be configured
**- Remove the carousel from beginning and stop recording of the tone
**- update video and video VPUApi library

2017-1-18
----------
**- Synchronous RK code 20170118

2017-01-20
----------
**- Fixed "some of the main interface into all applications, and then set the switch language inside, and then press the home to return to the main interface, the main interface can not slide" problem

2017-02-07
----------
**- Fixed WIFI turn on standby time
**- Fixed "radio text and psn length over 8 bytes" problem


2017-02-09
----------
**- Fixed radio ACC frequency reset problem
**- Update MF833v 4G dangle bug
**- Update recovery to version V6.0.9

2017-02-13
----------
**- update traffic in the video playback strategy, network video, other players are now supported
**- factory settings close open application bug
**- built-in cvbs DVR factory settings according to customer needs
**-sync canbus
prompräm
PROM的定义
名词
a formal dance, especially one held by a class in high school or college at the end of a year.
The prom is a formal dance, usually sponsored by a high school or a college.
缩写词
promontory.
名词
a memory chip that can be programmed only once by the manufacturer or user.
另请参阅
PROM, prom queen, prom king
Google 翻译(企业版):译者工具包网站翻
[свернуть]

amel 20.02.2017 14:44

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2546662)
Выложили свежую прошивку MCU HA 2.16

На ней уже потестил сборку SVA_ROM_3.0 отзыв

Lukavyy 23.02.2017 19:08

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Приветствую. Купил и установил HA, на mitsubishi Outlander xl 2.4 2008, Машина с Rockford. Звук не устраивает категорически. Хотелось бы услышать от коллег по несчастью, которые решали проблему установкой Can-bus от стороннего производителя, как теперь обстоят дела со звуком, продолжает ли саб думать, что он колонка? Есть ли на высокой громкости звук, что колонка сейчас порвется? Какие адаптеры вы устанавливали?

ADG 08.03.2017 10:39

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Здравствуйте. Друзья, прошу не пинать если что! В автоэлектрике и электронике в целом, разбираюсь слабо. Вопрос следующий. После того как, автомобиль заведен, магнитола загружается секунд 40. Интервалы включения и отключения зажигания составляют минут 10, расстояния не большие и часто приходится останавливаться и выходить из машины. Пока двигаюсь от одной точки до другой магнитола какое то время загружается и естественно молчит. Вопрос, 1)не влияют ли частые включения и отключения на целостность девайса 2) нельзя ли при помощи некоего аккумулятора, пауэрбанка или еще чего то, сделать режим работы головного устройства похожим на смартфон, ноутбук, то есть что бы не происходило полное отключение, хотя бы в течении пары часов?

AS21 08.03.2017 11:30

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от amel (Сообщение 2546793)
На ней уже потестил сборку SVA_ROM_3.0

TPMS - в какой разьем в магнитоле вставляется?
И какая распиновка разьема?

ZMS 08.03.2017 13:07

Цитата:

Сообщение от ADG (Сообщение 2552772)
Здравствуйте. Друзья, прошу не пинать если что! В автоэлектрике и электронике в целом, разбираюсь слабо.

Пнем в изучение настроек андроида ГУ - найти и выставить максимальное значение режима сна, как раз два часа.

AS21 08.03.2017 13:14

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Цитата:

Сообщение от ZMS (Сообщение 2552800)
найти и выставить максимальное значение режима сна, как раз два часа.

А я во до сих пор не могу понять:
- Настройки -> дополнительные настройки -> Задержка выключения по ACC
-- 30 сек
...
-- 2 часа
Это - режим сна или выключение вообще?
Где-то встречал "Гашение экрана" - не могу найти, подскажите плз., где ЭТО

ZMS 08.03.2017 13:36

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
ACC - это режим сна, его надо поставить 2 часа. И магнитола будет в течение этого времени просыпаться мгновенно, далее опять загружаться 40 сек. Зачем гашение экрана непонятно, к режиму сна это не имеет никакого отношения.

Levashov 08.03.2017 16:04

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
@AS21, экран можно погасив в верху экрана есть квадратик и в нем крестик зажми подержи и экран потухнет

ADG 09.03.2017 05:10

Re: 2DIN головное устройство HA2034 на Android
 
Спасибо огромное! Правда ваша, не разобрался я в инструкции. Буду пробовать.


Текущее время: 22:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU