OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Режим "Ds" в XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17428)

Дим-Димыч 21.09.2010 06:26

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от 4aroVrat (Сообщение 835095)
Вобщем, как я понял, для 3-х литровых этот режим вовсе не спортивный, просто индикация приборов меняется. На этом изменения и заканчиваются. Ладно, коли никто накладку не знает где брать, поставлю на место штатную и буду дальше ездить и наслаждаться и так вполне вменяемой динамикой!:)

Ничего вы не поняли... Почитайте тему. Хотя бы в шапке ссылки посмотрите.

Max_poll 21.09.2010 09:20

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от 4aroVrat (Сообщение 835095)
поставлю на место штатную и буду дальше ездить и наслаждаться и так вполне вменяемой динамикой!:)

в том то и дело что динамика другая становиться ... :good:

4aroVrat 24.09.2010 19:39

Re: Режим "Ds" в XL
 
Да не становится она, в том и фишка! Если ехать в пол педали - в мотор больше топлива подается, поэтому субъективные ощущения подсказывают, что машина стала динамичней (из графиков это видно). А тот, кто ездил на машинах немецкого происхождения, знает, что такое рельно спорт режим! Субару отливно на нем ездит! Ведь это не только увеличение подачи топлива на определенное нажатие педали, это и работа мотора в целом, и режим АКПП + подвески (если есть соовтетствующая настойка). А тут - сбрасываются настроки АКПП. Ну прям усе, до этого машина не ехала, тупила, а тут счастье на голову упало:) Вот когда лепестками начинаешь мотор крутить - да, реально интересное занятие. Режим же ДС ничего не дает (не говорю про 2.4, не знаю просто, у меня 3.0).

alex060190 24.09.2010 19:40

Re: Режим "Ds" в XL
 
гон ..у мя 2008 3 литра почти тоже самое ........

Ninegr 24.09.2010 19:57

Re: Режим "Ds" в XL
 
А интересно, кто и с чего решил что Ds это спорт режим?

4aroVrat 24.09.2010 20:13

Re: Режим "Ds" в XL
 
А что это по-Вашему?

Timka 25.09.2010 02:40

Re: Режим "Ds" в XL
 
Это не спорт режим, а то что должно было им быть на "более других" моделях XL :)

tolivan 25.09.2010 10:48

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 838689)
А интересно, кто и с чего решил что Ds это спорт режим?

Потому что на вариаторных ниссанах он так и называется - Sport :)

Ed_888 26.09.2010 18:03

Sport режим на CVT.
 
Всем привет.

Кто выпиливал или заказывал штатную накладку CVT с прорезью под режимы Ds и L?
Будет работать или требуется активация?

Ninegr 27.09.2010 15:38

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 838864)
Это не спорт режим, а то что должно было им быть на "более других" моделях XL :)

Я то же так думаю, непонятно одно, почему Япы не включили этот режим в максимальную комплектацию, ничего не стоит а денег можно больше взять!
Если с круизом и прочими опциями нам повезло, а они как раз есть в опциях для России то с Ds наверное не так все просто, может быть и я покорячившись вниз головой подключая сию опцию, тоже говорил бы о улучшении динамики, наверное так и было бы!

Дим-Димыч 28.09.2010 06:45

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 840305)
Я то же так думаю, непонятно одно, почему Япы не включили этот режим в максимальную комплектацию, ничего не стоит а денег можно больше взять!
Если с круизом и прочими опциями нам повезло, а они как раз есть в опциях для России то с Ds наверное не так все просто, может быть и я покорячившись вниз головой подключая сию опцию, тоже говорил бы о улучшении динамики, наверное так и было бы!

Ответ один - Рольф, они могут быть и не в курсе...
Ds постоянно не юзаю, но когда нужно побыстрей:good:

pavluxa 01.10.2010 02:06

Re: Режим "Ds" в XL
 
Мужики,подскажите!запутался в страничках-
у меня аут XL 2007 года 2.4 CVT местный,тобиш покупал в Рольфе.
Возможно ли мне попросту перевести селектор(снять накладки) или надо провода перетыкать?

Cobalt 03.10.2010 15:47

Re: Режим "Ds" в XL
 
Цитата:

Сообщение от pavluxa (Сообщение 843518)
Мужики,подскажите!запутался в страничках-
у меня аут XL 2007 года 2.4 CVT местный,тобиш покупал в Рольфе.
Возможно ли мне попросту перевести селектор(снять накладки) или надо провода перетыкать?

На 2,4 нет. Коммутировать проводкой

limonka 07.10.2010 12:36

Re: Режим "Ds" в XL
 
Нашел хороший вариант кнопки. встала в штатное место как родная. Заказывал по каталогу на сайте http://www.elfa.spb.ru/ . Стоит меньше 200 р., прислали по почте.
В поиске задается каталожный номер: 35-00824. ну и фото:

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

к сожалению, изображение утрачено

Roman96 09.10.2010 11:39

Re: Режим "Ds" в XL
 
Привет всем. Прочитал все от начала до конца. Решил сделать отдельный пропил. Помогите с проводкой. Я понял так я цепляю провод 46 (которого нет) на колодку и тяну куда? На селектор? Подскажите кто знает. Если можно поподробнее.

Наконец то я разобрался в схеме. Нужно просто сделать пропил для Ds и провести провод 46 с колодки блока управления до колодки 3-1 переключателя скоростей, где 3 это скорее всего масса

Помогите может кто нибудь знает каталожный номер верхней крышки вариатора уже с режимом Ds?


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU