OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3867)

Aleks89 08.08.2016 11:25

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Был и гидроник.неустраивает цена данных устроиств.да и есть розетка на улице

vova18 10.08.2016 06:39

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
я ставил много Северсов и на разные машины, у самого на обоих авто стоят Северс+ очень удобная и недорогая штука, если есть доступ к розетке так самое то.

ost 06.09.2016 22:48

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от seregap (Сообщение 2451930)
разница между снятием/установкой и новой 20 тыс получилась.

Поддерживаю. Может даже больше разница получиться.
По памяти, я за новую с установкой и пульт дистанционный в 2009-м платил окло 80 тыр. Перекидка на другую машину в 2012-ом обошлась -15 тыр снятие, 25 тыр установка.

Aalsol 08.09.2016 15:48

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Подскажите а при температуре воздуха 25 градусов при включении обогревателя (Термо Топ) он включается ? Я что то пробую включить но обдув работает но сам обогреватель нет

megaaxel 08.09.2016 16:51

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
при высокой температуре воздуха или ОЖ он вроде не включается.
у меня такие же наблюдения.

Kuzmich_81 08.09.2016 17:54

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Aalsol (Сообщение 2485670)
Подскажите а при температуре воздуха 25 градусов при включении обогревателя (Термо Топ) он включается ? Я что то пробую включить но обдув работает но сам обогреватель нет

Да включается. Только при температуре ОЖ выше 70 градусов работает только помпа, а сам котел нет.

Моцарт 22.09.2016 11:59

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Вчера установил Бинар-5. Пока ничего сказать не могу, скоро зима, будем посмотреть:-)

Колян 86 22.09.2016 12:08

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Моцарт (Сообщение 2490602)
Вчера установил Бинар-5. Пока ничего сказать не могу, скоро зима, будем посмотреть:-)

За четыре года эксплуатации Бинара, одна поломка выявилась сегодня,загорелась ошибка Н03-неисправность температурного датчика №1.Приборка кажет на улице 6С с утра, электроника Бинара 127С..Если вытащить предохранитель в цепях Бинара,так сказать обнулить, то потом датчик №1 Бинара отображает верную информацию, и дает запуститься котлу.
Заехал сейчас заказал 2 датчика сразу..
А так, подогреватель можно брать и ставить,проверено..

Моцарт 22.09.2016 12:22

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 2490608)
За четыре года эксплуатации Бинара, одна поломка выявилась сегодня,загорелась ошибка Н03-неисправность температурного датчика №1.Приборка кажет на улице 6С с утра, электроника Бинара 127С..Если вытащить предохранитель в цепях Бинара,так сказать обнулить, то потом датчик №1 Бинара отображает верную информацию, и дает запуститься котлу.
Заехал сейчас заказал 2 датчика сразу..
А так, подогреватель можно брать и ставить,проверено..

:) Подключен только на подогрев двигателя или салона тоже?

Колян 86 22.09.2016 13:16

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Моцарт (Сообщение 2490613)
Подключен только на подогрев двигателя или салона тоже?

Только на подогрев двигателя..
Реализовал алгоритм так: таймер на работу Бинара на 06.40, время работы Бинара в морозы при -30С выставляю 40мин. В 07.20 Бинар отключается, движок нагрет и отходит под своим теплом.В 07.30 таймер автозапуска авто с включением тепла в салон.В 07.45 выхожу, в салоне уже тепло...

Константin089 22.09.2016 20:10

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
У кого нибудь есть установленный Webasto EVO на новом ауте 2.4 (3го поколения)? Можно фото установки? Думаю то ли ставить за двигатель как было у меня на XL или искать другое место. Дело в том, что на новом шумка очень мешает и у нового котла EVO топливоприёмник неудобно находится снизу, опасно его над выпускным коллектором ставить. Вообще новая модель EVO неудобная какая то, насос отдельно и дополнительные соединения, а это лишний антифриз который будет поддавливать иногда в сильные морозы.

Potable 26.09.2016 21:57

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Моцарт (Сообщение 2490602)
Вчера установил Бинар-5. Пока ничего сказать не могу, скоро зима, будем посмотреть:-)

Фото установленного бинара (какой кстати: 5Б или 5S?) можно посмотреть? Во что обошлось? Устанавливала котора или сами?

Моцарт 27.09.2016 11:47

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
С фоткой не получится, его почти не видно по капотом, т.к. стоит почти под аккумулятором. Ставил 5S у оф. представителей Теплостара у нас в Ноябрьске. С установкой 35 вышло. По поводу 5S или 5Б не заморачивался, сказали этот лучше, сравнивать не с чем:)
А в чем отличие принципиальное (кроме внешнего вида)?

Колян 86 27.09.2016 13:23

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Моцарт (Сообщение 2492469)
А в чем отличие принципиальное (кроме внешнего вида)?

В том что 5S можно вертикально/горизонтально устанавливать, а 5Б только горизонтально...

Aleks89 28.09.2016 06:33

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Моцарт (Сообщение 2492469)
С фоткой не получится, его почти не видно по капотом, т.к. стоит почти под аккумулятором. Ставил 5S у оф. представителей Теплостара у нас в Ноябрьске. С установкой 35 вышло. По поводу 5S или 5Б не заморачивался, сказали этот лучше, сравнивать не с чем:)
А в чем отличие принципиальное (кроме внешнего вида)?

Привет землякам,Ты ставил бинар за автоштучкой сервис который находиться ? почему бинар выбрал а не вебасту ?
Я вот думаю что бы поставить из электро подогрева не как выбрать не могу.Российским доверия особо нет почему то из defa подходящего нет не чего .


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU