OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=16830)

Frogger 22.07.2015 22:03

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от Neytron (Сообщение 1747097)
поставил в нижние рычаги простые фебест, сам выпресовать жигулевским сьемником не смог-гнулись оправки, на прессе были 3 сильных щелчка после которых сайлент выпал - плавно он не выходил!!! ржавым не был-поверхности прилегающие к рычагу были как новые! Смазку раньше добавлял чтоб не скрипело, пока совсем не развалился плавающий - болтаться колесо стало. Написал к тому что подручными средствами выпресовать далеко не всем удасться.

Всем привет с параллельной ветки.
Только не закидывайте тапками!)))
Оригинальные плав сайленты нижнего поперечного заменил на cbcr-7
Снимал и давил сьемником сайлентов отечественного производства за 250р
Так же думаю что CTR много лучше FEBEST.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=38713&page=9

E.L.V.I.S 12.08.2015 20:36

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Я заменил в задней подвеске 4 поперечных рычага на новые родные и новые большие сайленты в продольных рычагах + в нижних поперечных все сайленты поменял. Т.е. я поменял всё) Через 1000 км задняя подвеска опять начала скрипеть. Забил

pavel4402 05.10.2015 14:50

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Тоже самое, поменял все сайлентблоки в задней подвеске. На сильных ухабах слышен треск в подвеске. Такой же треск слышен когда машину с домкрата спускаю.

sokart 11.11.2015 02:39

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
4 года назад поменял все, так называемые плавающие сайленты в задней подвеске, на неоригинальные просто резиновые , (фирму не помню, на дроме гдето писал), проехал 85000 км, ни скрипов ,ни стуков , все зашибись!!! при этом часто езжу по трамвайным путям , и разным буеракам.

madmax181 12.11.2015 19:50

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от sokart (Сообщение 2100804)
фирму не помню, на дроме гдето писал

Найди, плз, то, что писал. Народ-то мается не понарошку.

sokart 13.11.2015 01:14

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
сорри ,не на дроме .а на драйве))))
плиз ссылку ...
буду рад .если кому полезно будет.

https://www.drive2.ru/l/244460/

madmax181 14.11.2015 00:34

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Другое дело!
Благодарим за службу!

Аэроtrek 15.11.2015 10:04

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
[QUOTE=sokart;2102568]сорри ,не на дроме .а на драйве))))
плиз ссылку ...
буду рад .если кому полезно будет.

https://www.drive2.ru/l/244460/[/QUOTE]



Как подвеску затягивал? в частности бумеранги

sokart 16.11.2015 04:35

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
[QUOTE=Аэроtrek;2103851]
Цитата:

Сообщение от sokart (Сообщение 2102568)
сорри ,не на дроме .а на драйве))))
плиз ссылку ...
буду рад .если кому полезно будет.

https://www.drive2.ru/l/244460/[/QUOTE]



Как подвеску затягивал? в частности бумеранги

Хм, как обычно !!!! )))
если без ямы , домкратишь под рычаг подвески пока колесо не встанет как-будто машина на земле и затягиваешь.
с ямы проще , опускаешь на колеса и затягиваешь.
на подьемнике на упор опускаешь .
вообще все сайлентблоки так надо затягивать , даже те рычаги, где плавающие стоят ,т.к как обычно, в рычаге с плавающим сайлентом на одной стороне , с другой стоит обычный.

это ты зачем спрашиваешь )))) подколоть ??? :good:

Аэроtrek 16.11.2015 06:30

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
[QUOTE=sokart;2104344]
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 2103851)

Хм, как обычно !!!! )))
если без ямы , домкратишь под рычаг подвески пока колесо не встанет как-будто машина на земле и затягиваешь.
с ямы проще , опускаешь на колеса и затягиваешь.
на подьемнике на упор опускаешь .
вообще все сайлентблоки так надо затягивать , даже те рычаги, где плавающие стоят ,т.к как обычно, в рычаге с плавающим сайлентом на одной стороне , с другой стоит обычный.

это ты зачем спрашиваешь )))) подколоть ??? :good:

Поэтому и спрашиваю что на колесах надо, а к бумерангу если на колесах, не подлезть , вот народ и затягивает на домкрате, ставит колеса, а потом их рвет.

sokart 17.11.2015 01:34

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
[QUOTE=Аэроtrek;2104361]
Цитата:

Сообщение от sokart (Сообщение 2104344)

Поэтому и спрашиваю что на колесах надо, а к бумерангу если на колесах, не подлезть , вот народ и затягивает на домкрате, ставит колеса, а потом их рвет.

так я и говорю ,что домкрат надо ставить под рычаг ,у самого края ,и поднимать до того момента ,какбудто колесо под полной нагрузкой .
и если смотреть на рычаги ,то они должны быть практически параллельны машине.

если один домкрат стоит под порогом , то вторым поднимаешь ,ставя домкрат под рычаг, прям около крепления его к кулаку, и поднимаешь практически до отрыва домкрата от порога . этого уже достаточно .
ну и несомненно помним о технике безопасности , чтоб машина четко была зафиксирована колодками под колесами , была на ручнике (ножнике),на передаче или на паркинге . и не мало важно на горизонтальной и твердой поверхности.

ALGIS 17.11.2015 07:22

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от sokart (Сообщение 2100804)
4 года назад поменял все, так называемые плавающие сайленты в задней подвеске, на неоригинальные просто резиновые , (фирму не помню, на дроме гдето писал), проехал 85000 км, ни скрипов ,ни стуков , все зашибись!!! при этом часто езжу по трамвайным путям , и разным буеракам.







Только не совсем понятно, как можно в бумеранги да и в задние поперечные рычаги вставить резиновые сайлены без металлического корпуса:(, вставить-то можно, а вот сколько они там простоят ...и на Драйве фоток я не увидел этих" чудосайленов".... Но если это так, как пишите...получается утерли Вы нос всем инженерам Мицубиси:hat:

Аэроtrek 17.11.2015 08:43

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от ALGIS (Сообщение 2105092)

Только не совсем понятно, как можно в бумеранги да и в задние поперечные рычаги вставить резиновые сайлены без металлического корпуса:(, вставить-то можно, а вот сколько они там простоят ...и на Драйве фоток я не увидел этих" чудосайленов".... Но если это так, как пишите...получается утерли Вы нос всем инженерам Мицубиси:hat:

Я так понимаю они пошли по принципу переднего сайлента в переднем рычаге он же как я понимаю без обоймы прессуется.

sokart 18.11.2015 03:49

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
Цитата:

Сообщение от ALGIS (Сообщение 2105092)








Только не совсем понятно, как можно в бумеранги да и в задние поперечные рычаги вставить резиновые сайлены без металлического корпуса:(, вставить-то можно, а вот сколько они там простоят ...и на Драйве фоток я не увидел этих" чудосайленов".... Но если это так, как пишите...получается утерли Вы нос всем инженерам Мицубиси:hat:

господи , о чём вы ???
я говорю что поменял плавающие на просто резиновые ....
но это не значит что у них нет внешней металлической обоймы.
у них внутренняя втулка(палец) ,внешняя втулка , а между ними просто резина. У плавающих палец вращающийся , сидит на пластиковых втулках, конструкция по типу передней щаровой опоры , если смотреть внимательно на ссылку на драйв2 то на пятой фотографии он в разрзе,
спецом резал чтоб понять что и почему скрипит так мерзко, и почему смазка шприцом (не помню что тут на форуме рекомендуют впрыскивать) помогает на некоторое время . как выяснилось всё оч просто и бонально , поэтому пошёл по пути замены на цельнорезиновые, и как показала практика не ошибся .
и опять же тамже в посте написан номер сайлента ,который был установлен, TRW JBU 491, вот если бонально у гугла спросить ( хейлоу гугл))))) что это , то он тутже вываливает его изображение , и как следствие ,не возник бы вопрос , как засунуть ""резиновые сайлены без металлического корпуса""
хотя теоритически это тоже возможно , жигули вон сколько десятилетий ездили на таких стоящие в задних тягах классики, и ничего . кстати такие сайлентблоки ( а точнее втулки ) выпущенные до 90 годов не плохо ходили, потом коопиративы стали выпускать полно Г, и тогда их и на пять тыщ не хватало.

Добавлено через 9 минут
и еще для просто вашего развития в машиностроении посмотрите две ссылки которые полностью обьясняют что такое "сайлентблок" и что такое "плавающий сайлентблок"
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...BB%D0%BE%D0%BA
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...3PcAnk&dpr=0.9

Аэроtrek 18.11.2015 05:49

Re: Airtrek: Фотоотчёт. Скрип задней подвески (ЗАМЕНА САЙЛЕНТОВ НА НЕОРИГИНАЛ)
 
На сколько я знаю, японцы отказались впоследствии от плавующих, если неправ поправьте меня, на счет сайлентов без обоймы, такие начал выпускать полиуретан новосибирский в нашу подвеску, в частности в заднюю, видимо вопрос по этому возник про эти сайленты )))


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU