OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3867)

Колян 86 21.11.2016 20:16

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
А как от звонка запустится? Ну позвонил ты на старый телефон и ? Он каким образом даст команду подогреву?

Potable 21.11.2016 20:43

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 2512928)
А как от звонка запустится? Ну позвонил ты на старый телефон и ? Он каким образом даст команду подогреву?

транзисторный ключ от звонка ключает реле, контакты которого в параллель кнопки пуска. Как-то так.

morozvi 26.11.2016 20:50

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Колян 86 (Сообщение 2490645)
Только на подогрев двигателя..
Реализовал алгоритм так: таймер на работу Бинара на 06.40, время работы Бинара в морозы при -30С выставляю 40мин. В 07.20 Бинар отключается, движок нагрет и отходит под своим теплом.В 07.30 таймер автозапуска авто с включением тепла в салон.В 07.45 выхожу, в салоне уже тепло...

Доброго времени суток, взял Бинар 5Б Компакт, не могу определиться с местом установки на Outlander XL 2.4. Если ставить в моторном отсеке, то в отличии от Вебасто у Бинара шланги расположены сверху и после монтажа будут где-то на уровне верхнего парубка радиатора. Боюсь что будут проблемы с воздухом, да и растояние от выхлопной трубы (защиты) до Бинара очень маленькое. Слева под фарой радиатор вариатора...

Potable 26.11.2016 21:03

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Под бампером, выше радиатора коробки. Мне так поставили.

Правта у меня 5s

Добавлено через 3 часа 41 минуту
И исчо: в не большом минусе, -10 -15, включаю просто помпу. Эффект тот же, т.е. оч. тепло

morozvi 27.11.2016 05:29

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Буду сегодня снимать бампер, смотреть варианты...

Добавлено через 1 час 2 минуты
А врезались также в разрыв печки?

Колян 86 27.11.2016 09:26

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
@morozvi, у меня в моторном отсеке стоит, никаких проблем....

morozvi 27.11.2016 18:23

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Да, я тоже других вариантов лучше не нашел. Начал установку в моторный отсек..

Potable 06.12.2016 18:30

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
@morozvi, ну и как результат?

Potable 16.12.2016 18:04

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Есть пользователи модема simcom для binar-5s? Какие впечатления, тонкости эксплуатации? И как себя проявляют в мороза сим карты (в принципе, у любых модемов)?

morozvi 16.12.2016 19:58

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2519021)
@morozvi, ну и как результат?

Установил в моторном отсеке, патрубки Бинара чуть ниже верхнего патрубка радиатора. Корпус Бинара со стороны выхлопной трубы частично закрыл защитным экраном, который был установлен на стенке в моторном отсеке (фото выложу позже). Работает нормально, сейчас хочу привязать управление к сигналке. У меня установлен Старлайн А92 в связке с GSM модулем Сарлайн М21.

morozvi 23.12.2016 19:48

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Фото Бинара..
http://savepic.net/8769795.htm
http://savepic.net/8743171.htm

Potable 24.12.2016 05:45

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Пульт интересно разместили, я не додумался в это место воткнуть
@morozvi,

Колян 86 24.12.2016 06:13

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2524983)
Пульт интересно разместили, я не додумался в это место воткнуть
@morozvi,

У меня пульт в нижнем кармашке левом спрятан,открыл-закрыл...
По теме, были морозы -52, не смог отогреть авто - Бинар включается но не прокачивает антифриз.Глянул в радиатор, а там каша...два дня стоял,вчера потеплело,днем было-30С, запустил Бинар,отогрел движок,завелся без проблем.

Uchacov 24.12.2016 08:49

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2512540)
Ура! У меня теперь стои вебас... Нет-нет, всего лишь бинар! И был бы я безумно счастлив, если бы установщикам удалось подключить его к сигнализации по доп.каналу, как и обещали вначале. Но не срослось что-то. И теперича только с пульта. Блин, засада! Плюс, а точнее минус: сига теперь с косяком ставится на охрану.:(((


100% кривые мастера. Я сам подключал с дополнительного канала сигналки, шерхан 5, на дополнительном канале есть разъем, канал работает так, что кратковременно замыкает контакт. Разобрал пульт бинара, добрался до кнопки подпаял 2 тоненьких провода, соединил с проводками в разъеме сигналки и все работает на ура. У меня бинар 2009 года, на первых не было разъема под сигналку и GSM модем, с 2011 появились. Как появились я купил новый блок управления, пульт, жгут проводов и GSM модем, самое дорогое модем 5000, остальное обошлось в пределах 2500 р. Зато теперь с сотового управляю с любой точки города, очень удобно + знаешь температуру двигателя, модем умеет опрашивать котел и СМС отправлять на сотовый. Так что дерзай. У тебя для этого даже разъем есть. У бинара есть хороший форум, там куча инфы полезной.

Potable 24.12.2016 09:15

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
@Uchacov, форум знаю, использую. Модем заказал. 3,5 + доставка. Транспортная обещает 29.12. доставить. На НГ каникулах надеюсь поставить. К пульту бинара наверное действительно проще, но там есть отдельные два проводули у котла. С бинаром проблем не вижу. Там сигналкой видимо тараканы.

Сегодня -40°С. Бинар отработал, акб сил на завод уже не хватило. Отогрел, зарядил. Со второй попытки (30мин бинар, затем с ключа) завелся, но не сразу. Глохла, пришлось газульком пару минут играть, держать обороты 1000-2000.Чуть отпустишь и глохнет. Сейчас тарахтит, поеду АКБ покупать :(

Добавлено через 1 час 21 минуту
Вопчем, посмотрели мы с продавцом мою АКБ. Под нагрузкой и без. Живая, не хуже стендовых. Топлу примерили, шланги от бинара мешаюцо блин :(( Посоветовал мне зарядить как следует и посмотреть, как будет вести себя дальше.

Добавлено через 1 час 22 минуты
С тем и уехал


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU