OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена катализаторов на пламягасители (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712)

hanter72 16.07.2014 15:59

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
madmax181, не остри. Просто при таком раскладе, что описан автором и нашим "качественным" топливом, срок работы ката буквально несколько минут, потом на свалку.. А это не так.

madmax181 16.07.2014 16:17

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
100ткм в среднем... Это много?
Половина авто (если не 3/4) бегает без данных прибамбасов.

Wiclipucli 27.07.2014 00:42

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Всем доброго времени суток. В общем проблема такая, выбили кат, поставили пламягас, машина действительно поехала, расход с 14,5 в городе резко снизился до 12, по трассе и того 9,5-10 литров. Но в сервисе не смогли подключиться к мозгам и перепрошить машину, поехал в другой, мастер сказал, что все перепрошил, но чек говорит и выдает ошибку 0125 нагревания первой лямбды. Посоветуйте что мне делать? При этом после "перепрошивки" расход опять приблизился к изначальным значнеиям, то есть к 14 литрам. Вот думаю, кто накосячил, накосячил ли, и вообще что же предстоит делать?

Одиссей72 28.07.2014 21:48

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Wiclipucli (Сообщение 1728947)
Всем доброго времени суток. В общем проблема такая, выбили кат, поставили пламягас, машина действительно поехала, расход с 14,5 в городе резко снизился до 12, по трассе и того 9,5-10 литров. Но в сервисе не смогли подключиться к мозгам и перепрошить машину, поехал в другой, мастер сказал, что все перепрошил, но чек говорит и выдает ошибку 0125 нагревания первой лямбды. Посоветуйте что мне делать? При этом после "перепрошивки" расход опять приблизился к изначальным значнеиям, то есть к 14 литрам. Вот думаю, кто накосячил, накосячил ли, и вообще что же предстоит делать?

Накосячили при перепрошивке.Когда прошивают на ЕВРО 2,все датчики кислорода отключают.Значит мозг их видеть не может и ошибку выдавать по ним тоже.Едь к этому "мастеру" пусть лечит или деньги вернет.

alovib 31.07.2014 12:46

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Парни а про эту тему кто что кажет: ваше мнение стоит делать или...? http://autovyhlop.ru/work/katalizato...nt_zamena.html

REDNALTUO 31.07.2014 13:01

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Если бабла не жалко, то делай. 20 косарей вынь да положь.

alovib 31.07.2014 13:07

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от REDNALTUO (Сообщение 1731162)
Если бабла не жалко, то делай. 20 косарей вынь да положь.

Да я только что звонил 20500р гарантия на работы 2 года. Но исключается прогорание глушака в дальнейшем. И прошивка не нужна.
Если кто то у них делал отпишитесь пож.

КонстантинБ 04.08.2014 09:21

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от Одиссей72 (Сообщение 1729745)
Накосячили при перепрошивке.Когда прошивают на ЕВРО 2,все датчики кислорода отключают.Значит мозг их видеть не может и ошибку выдавать по ним тоже.Едь к этому "мастеру" пусть лечит или деньги вернет.

При прошивке на евро2 отключают лямбды после первых катов, если мне не изменяет память, а перед первыми катами не отключают.

Wiclipucli, судя по всему накрылся нагрев лямбды до катов.

Wiclipucli 04.08.2014 09:47

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Спасибо. Так оно и вышло. Накрылся кислородный датчик. Пришлось менять.

Одиссей72 04.08.2014 22:13

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от КонстантинБ (Сообщение 1733186)
При прошивке на евро2 отключают лямбды после первых катов, если мне не изменяет память, а перед первыми катами не отключают.

Wiclipucli, судя по всему накрылся нагрев лямбды до катов.

Тогда не понимаю,зачем прошивка?Если не отключать все датчики кислорода,шкурка вычинки не стоит.У меня отключены оба датчика и до и после ката.Я уверен на 100%.

КонстантинБ 06.08.2014 18:25

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
У меня движок 4G69. Там 4 лямбды: две перед верхними катами, и две после них. Прошивкой (евро 2) отключают лямбды после катов, а перед катами остаются в работе, иначе как мозгам определить скока лить бенза.

Одиссей72 07.08.2014 00:28

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от КонстантинБ (Сообщение 1734650)
У меня движок 4G69. Там 4 лямбды: две перед верхними катами, и две после них. Прошивкой (евро 2) отключают лямбды после катов, а перед катами остаются в работе, иначе как мозгам определить скока лить бенза.

Убедил.Все так как ты и сказал.
Прошивка "под Евро 2", обозначает выбрасывание "нижней лямбды" - датчика кислорода, стоящего за катализатором и оставление только "верхней лямбды" - перед катализатором. При этом, чтобы ЭБУ не обнаруживало отсутствие "нижней лямбды" - его "перепрошивают" таким образом, что в новой программе управления двигателем ЭБУ "забывает" об этой проблеме.

Алексей 54 17.08.2014 17:40

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Добрый день!Подскажите кто заменял катализаторы на пламягосители в Новосибе?Буду очень рад подсказке и ценнику!

andpuxa 24.08.2014 09:52

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Планирую на следующей неделе сделать, как закончу, отпишусь

sergei 76 27.08.2014 23:05

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Полазил по теме и все симптомы были что кирдык катализатору. Вырезал катализатор, посмотрел внутрьа он не забитый. Вварил пламягаситель от приоры, труба по диаметру один в один и ультразвуком форсунки промыл. Машинка реально ожила.


Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU