OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3867)

Potable 15.01.2017 22:45

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Забил пока, поставил автопрогрев (у меня только по интервалу, поставил на три часа). Так надежнее!

Добавлено через 2 минуты
Буду заправляться и плакать )))

Моцарт 16.01.2017 09:08

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2531831)
Ну вот сегодня опять завелся на грани фола. -30°С. Бинару дал поработать минут 15, затем минут пять пауза. Антифриз показал +50°С. Далее ключем крутил наверное с минуту: жик жик дрынь жик жик жик дринь дрынь жик жик.... Еле-еле раскочегарил. При этом пришлось газулькой играть, в т.ч. после завода ещё с минуту. Вчера аккум зарядил полностью, с небольшой тренировкой. Вечером с час покатался. Что не так делаю?

Я в сильные морозы установил работу Бинара на 45 минут. Пока так и оставил, вроде проблема отпала, завожу дистанционно с брелка. Похоже действительно датчик дурит, у меня на 30 минут стояла работа, не хватает этого

Добавлено через 26 минут
Цитата:

Сообщение от rluk (Сообщение 2531013)
А разве вентилятор работает, пока температура ОЖ не достигнет некоей отметки? По крайней мере, если климат в авто выставлен?

Все правильно, только Вебаста/Бинар греют градусов до 70-80, а вентилятор включается гораздо раньше (не могу сказать при какой температуре), поэтому печка успевает поработать

Добавлено через 47 минут
Думаю градусах при 40 запускается. Отдает тепло в салон и, соответственно, подогревателю необходима дополнительная работа для нагрева двигателя до заданной температуры, отсюда и расход заряда аккумулятора

rluk 16.01.2017 15:51

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Моцарт (Сообщение 2532142)
Я в сильные морозы установил работу Бинара на 45 минут. Пока так и оставил, вроде проблема отпала, завожу дистанционно с брелка. Похоже действительно датчик дурит, у меня на 30 минут стояла работа, не хватает этого

Добавлено через 26 минут


Все правильно, только Вебаста/Бинар греют градусов до 70-80, а вентилятор включается гораздо раньше (не могу сказать при какой температуре), поэтому печка успевает поработать

Добавлено через 47 минут
Думаю градусах при 40 запускается. Отдает тепло в салон и, соответственно, подогревателю необходима дополнительная работа для нагрева двигателя до заданной температуры, отсюда и расход заряда аккумулятора

Я, если тридцатник на улице, через 15 минут работы котла завожу с брелка. Двигатель как раз градусов 40. Зачем до 70 греть?

Potable 16.01.2017 18:10

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
@rluk, дык не заводицо :( и 70 это не двигателя температура, а антифриза, т.е. малого контура. Все остальное, включая масло -30°. И, насколько я понимаю, задача недо70° прогреть, а дать время теплу разойтись, в т.ч. масло и остальной "ливер" согреть.

-30°С и 15минут.... может и не засомневался бы, еслиб на днях сам не отжался... Хорошо, что у Вас всё замечательно. Может какой секрет есть?

rluk 17.01.2017 15:01

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2532386)
@rluk, дык не заводицо :( и 70 это не двигателя температура, а антифриза, т.е. малого контура. Все остальное, включая масло -30°. И, насколько я понимаю, задача недо70° прогреть, а дать время теплу разойтись, в т.ч. масло и остальной "ливер" согреть.

-30°С и 15минут.... может и не засомневался бы, еслиб на днях сам не отжался... Хорошо, что у Вас всё замечательно. Может какой секрет есть?

странно ) у меня при таком алгоритме с брелка со второго раза.
Вообще, если малый контур прогрет, то это значит, что и ливер тоже прогрет. По крайней мере нужный для старта - голова, блок - т.е. то, что способствует испаряемости и воспламенению бензина. Все остальное- глубоко вторично и прогревается оооочень медленно без тока масла, которого без запуска не будет. Так вот, еще раз - 5кВт вебаста при закрытой печке и отключенных вентиляторах (хотя я не знаю, как в XL'ях, но в Аиртреке тосол по печке бегает всегда) прогревает в -26-30 тосол за 15 минут градусов до 30 точно. Будет оказия, специально проверю методом научного "щупа" )

Potable 17.01.2017 18:15

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
@rluk, сегодня с утра трицатник. Бинар запустился по таймеру на 30 минут. Затем 15 минут отдыха. Автозапуск по таймеру +бинар автоматом в режиме догревателя прогрели авто к моменту выхода из дому. Сел и поехал, даже не почуствовал мороз. На всё про всё час с копейками. Такой алгоритм мне понравился, работает! Одно но. После работы, градусов 20,автозапуск (точнее дистанционный с брелка) после бинара не захотел работать, только ключиком. Причем, через полчаса бинара и 20 минут простоя температура антифриза +36° (на улице напомню -20°, авто показало -16°), напруга 12,5. Включил зажигание, напруга 11,8 :( стартер просадил до 10,3 :((((( Похоже, что всё же вопрос к аккуму. Заряжаецо. 7 А•ч всего взял на автомате, вливаю 1А в ручном :((((((((.

rluk 17.01.2017 18:27

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2532797)
@rluk, сегодня с утра трицатник. Бинар запустился по таймеру на 30 минут. Затем 15 минут отдыха. Автозапуск по таймеру +бинар автоматом в режиме догревателя прогрели авто к моменту выхода из дому. Сел и поехал, даже не почуствовал мороз. На всё про всё час с копейками. Такой алгоритм мне понравился, работает! Одно но. После работы, градусов 20,автозапуск (точнее дистанционный с брелка) после бинара не захотел работать, только ключиком. Причем, через полчаса бинара и 20 минут простоя температура антифриза +36° (на улице напомню -20°, авто показало -16°), напруга 12,5. Включил зажигание, напруга 11,8 :( стартер просадил до 10,3 :((((( Похоже, что всё же вопрос к аккуму. Заряжаецо. 7 А•ч всего взял на автомате, вливаю 1А в ручном :((((((((.

Так вам, батенька, аккум надо менять! )
Прикольная, кстати, штука - LiPo аккумы. Но дорогая, что пипец! Я себе такой на мот поставил. Размер с 2,5 пачки сигарет - 7 Ач. Это в порядке оффтопа )

Potable 17.01.2017 18:35

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
@rluk, аккум у меня 70Ач, наверное, этикетка не родная похоже. От прошлой жизни достался. Сколько емкости и на сколько заряжен ХЗ. Для режима автопрогрева хватает, а вот для бинара похоже Вы правы, беда. После того, как снял седня, удалось, повторюсь, только 7Ач влить. Видимо, чтобы успокоится, нужно остаточную емкость померить.

Добавлено через 1 минуту
Но это уже другая история, для соседней темы

Potable 13.02.2017 14:08

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2531831)
Ну вот сегодня опять завелся на грани фола. -30°С. Бинару дал поработать минут 15, затем минут пять пауза. Антифриз показал +50°С. Далее ключем крутил наверное с минуту: жик жик дрынь жик жик жик дринь дрынь жик жик.... Еле-еле раскочегарил. При этом пришлось газулькой играть, в т.ч. после завода ещё с минуту. Вчера аккум зарядил полностью, с небольшой тренировкой. Вечером с час покатался. Что не так делаю?

Почти такую же хрень опять словил.
-20, с брелка ни-ни (хз, даже вроде не пыталась, напругу бинар показал 12,5). Запустил с модема бинар и, поскольку торопился, дал ему поработать всего минут 5-10 (запустил его с модема и побежал к авто). Там сколько-то успела нагреться, допустим до +40, напруга 11,9. и ключем жик жик дринь жик жик дрынь жик жик дрынь. Бросил, потушил бинар (на все минуты три). Завел с газулькой. И АКБ теперь новый, и мороз смешной (свечи меняны, форсунки мыты, БДЗ нетроганый). ВОт чего это? Перекос в температурах от разный датчиков? Т.е. бинар лучше вообще не включать, если нет времени 40 - 50 минутную процедуру соблюсти?

А, да, главное...Первый раз был бенз 95 Роснефти, чичас 92 газпромнефяной, т.е. летне/зимне/октановую историю исключаю, как и некачественную АЗС ;)

П/С/ Утом при -26 и правильном алгоритме всё было ок. Т.е. 30 мин бинар, 15 мин переыв, затем с брелка с атодогревом... красота...

Aleks89 14.02.2017 07:49

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Potable (Сообщение 2544114)
Почти такую же хрень опять словил.
-20, с брелка ни-ни (хз, даже вроде не пыталась, напругу бинар показал 12,5). Запустил с модема бинар и, поскольку торопился, дал ему поработать всего минут 5-10 (запустил его с модема и побежал к авто). Там сколько-то успела нагреться, допустим до +40, напруга 11,9. и ключем жик жик дринь жик жик дрынь жик жик дрынь. Бросил, потушил бинар (на все минуты три). Завел с газулькой. И АКБ теперь новый, и мороз смешной (свечи меняны, форсунки мыты, БДЗ нетроганый). ВОт чего это? Перекос в температурах от разный датчиков? Т.е. бинар лучше вообще не включать, если нет времени 40 - 50 минутную процедуру соблюсти?

А, да, главное...Первый раз был бенз 95 Роснефти, чичас 92 газпромнефяной, т.е. летне/зимне/октановую историю исключаю, как и некачественную АЗС ;)

П/С/ Утом при -26 и правильном алгоритме всё было ок. Т.е. 30 мин бинар, 15 мин переыв, затем с брелка с атодогревом... красота...

У меня не было подогрева еще пару месяцев назад когда была температура -50, дак вот после этого решил поставить так как заводить жалко без прогрева в морозы, но суть не в этом. Вам нужно определить что не так с запуском. Моя машина без прогрева простояв ночь на морозе с 3 годовалым АКБ до температуры -34 запускалась с берла с первого раза.
В вашем случае я думаю стоит проверить если хотябы в -25 она без прогрева не пускается нужно искать причину что с машиной не так.

Potable 14.02.2017 14:05

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
@Aleks89, что-то тоже к этому склоняюсь :(

Виталий300988 25.02.2017 12:58

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Подскажите пожалуйста на 2-х литровый Аутлендер какой вебасто лучше взять ThermoTop Evo 4 или ThermoTop Evo 5?

Kuzmich_81 28.02.2017 21:04

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Виталий300988 (Сообщение 2548453)
Подскажите пожалуйста на 2-х литровый Аутлендер какой вебасто лучше взять ThermoTop Evo 4 или ThermoTop Evo 5?

4-х киловатного хватит

Aleks89 11.04.2017 06:34

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
мне на 3 литра гидроник 4.3 Квт поставили вполне хватает

Андрей_Чита 29.11.2017 05:28

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Всем привет, кто-нибудь ставил электроподогрев (котел)? если да то какой мощности?


Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU