OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3867)

vova18 01.12.2017 07:55

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Северсы у кого еще стоят с помпами, Северс+ которые, как работают?

Добавлено через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от Nikdas (Сообщение 2630929)
@Андрей_Чита,
На 3.0 л ставят 5 кВт котел.
Думаю проблематично обеспечить подвод электричества от источника 220В на 5 кВт электрокотел.

2 кВт вполне хватит

ezh9 01.12.2017 20:44

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
@Potable, у меня в том же месте.
радиатор акпп заменил и поставил пере основными + термостат
шланги от котла идут вниз, даль вдоль патрубка радиатора

ezh9 24.01.2018 09:21

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
в продолжении темы
модем бинара не замерз при -30.
господа, никто не в курсе на счет гидро схемы акпп ? - по существу, в режиме паркинг на хх если циркуляция масла в теплообменнике акпп? (то есть греет ли антифриз акпп в паркинге?)

Potable 25.01.2018 14:49

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от ezh9 (Сообщение 2650617)
в продолжении темы
модем бинара не замерз при -30.
господа, никто не в курсе на счет гидро схемы акпп ? - по существу, в режиме паркинг на хх если циркуляция масла в теплообменнике акпп? (то есть греет ли антифриз акпп в паркинге?)

У меня модем мерз. Заменили на модифицированный, там кондёр впаян прям на лапы микросхемы. Так же один раз замерз, но акб была старая резервная. Поставил свежую, неделю катаюсь, морозы за -30°, не мерзнет.

АКПП на ХХ тоже прогревается, проверено елм адаптером. Постоянно мониторю. Просто бинаром грееш когда, очень слабо набирает температуру. Если ОЖ уже градусов 60°, то масло акпп показывает, например -10°, но это двигатель уже пустился, т.к. елм не считывает без запуска двигателя. Както так

Lazer1984 16.09.2018 19:16

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Подскажите куда можно установить предпусковой подогреватель (думаю что куплю Бинар) на 3 литра. Промониторил 3 варианта: под левой фарой, под капотом и в левом крыле.

Potable 16.09.2018 22:44

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Lazer1984 (Сообщение 2726901)
Подскажите куда можно установить предпусковой подогреватель (думаю что куплю Бинар) на 3 литра. Промониторил 3 варианта: под левой фарой, под капотом и в левом крыле.

Под левой фарой. Бинар там установлен.
Контора в конце Фрунзе ставила.

General-229 16.09.2018 23:21

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
По вебастовским мурзилкам есть только одно кошерное место для установки на 3 литра - в бампер.

ezh9 17.09.2018 07:31

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
под левое крыло возможно поставить только после переноса радиатора акпп

Lazer1984 17.09.2018 15:29

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от ezh9 (Сообщение 2726975)
под левое крыло возможно поставить только после переноса радиатора акпп

Про перенос радиатора АКПП впервые слышу?? Слышал, что переносили расширительный бачок. Желательно фото установленного подогревателя? если есть

General-229 17.09.2018 15:43

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
https://yandex.ru/search/?clid=9582&...0n=ru&lr=10902
Посмотрите ссылку, ведущую на MMC Manuals.
PS. Зачем здесь блокируется этот сайт?

Potable 17.09.2018 17:46

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Lazer1984 (Сообщение 2727187)
Про перенос радиатора АКПП впервые слышу?? Слышал, что переносили расширительный бачок. Желательно фото установленного подогревателя? если есть

Ничего не надо переносить

Potable 17.09.2018 17:57

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Вложений: 1
Здесь радиатор снят ;), но для целей промывки. Затем возвернут на место. И, кстати, сейчас может и перенес бы...

Константin089 06.12.2018 09:44

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Ребят у кого установлен Вебасто на двигателе 3.0, можете подсказать куда его лучше воткнуть в подкапотном пространстве, а может и фото есть у кого? Что то не хочу бампер снимать, да и потом с будущем ТО самого котла сложнее будет со снятием бампера....

Lazer1984 08.12.2018 19:01

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Константin089 (Сообщение 2753805)
Ребят у кого установлен Вебасто на двигателе 3.0, можете подсказать куда его лучше воткнуть в подкапотном пространстве, а может и фото есть у кого? Что то не хочу бампер снимать, да и потом с будущем ТО самого котла сложнее будет со снятием бампера....

Я установил Бинар 5С, в подкапотное пространство, справа где установлен расширительный бачок.

Potable 08.12.2018 19:45

Re: Webasto и другие системы предпускового подогрева двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Lazer1984 (Сообщение 2754712)
Я установил Бинар 5С, в подкапотное пространство, справа где установлен расширительный бачок.

Фото? Кто устанавливал? Не завоздушивается? Пульт куда выведен (у меня установщики заныкали рамку пульта, просто на двухсторонний скотч - отвалился сразу же)? Как общее впечатление?


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU