OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Замена катализаторов на пламягасители (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3712)

Ниаз 02.07.2015 07:18

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от jeleziaka (Сообщение 2007987)
В личке намекал, что может быть лямбда "не живая" или "полуживая" из-за этого и медленный отклик.

Так это изза обманки выдал такую ошибку. убрал катализатор ничего не вваривал, соты на вид были чистые, ничего не изменилось, и звук и динамика все также, только запах если постоять с зади машины воняет... пробег почти 200 000 а кат можно сказать живой был, только один раз по кату загоралась ошибка на 92 бензе, больше никогда. а по обманке, убрал резистор вообще, оставил только конденсатор, что то стал показывать, редко но показаний есть, посмотрим.

AleksSMR 06.07.2015 09:12

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Вчера выбил верхние два катализатора.
Пламягасы ставить не стал.
На нижние лямбды поставил механические обманки (300 р штука)
Покатался после ремонта, расход как минимум не увеличился, вроде даже чутка упал.
Итого обошлось всё мне в 600 деревянных рублей

Тут фотоотчёт с подробностями

jeleziaka 06.07.2015 10:20

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от AleksSMR (Сообщение 2010356)
Тут фотоотчёт с подробностями

Считаю о-очень полезный отчет !
За всю ветку...
У многих вопросы снимутся сами собой. )
Прямо в ФАК можно выкладывать.

Alless 06.07.2015 10:56

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
AleksSMR, молодец,надо тоже самое проделать.Вот у меня только один вопрос,по пламегасителям...Ничего страшного не будет без них?

AleksSMR 06.07.2015 11:00

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
В этой ветке часто поднималась эта тема.
Отзывов от тех, кто не поставил пламягас и у них труба прогорела, в этой ветке я не нашёл, но при этом есть отзывы, от тех, кто ничего не ставили и уже больше года ездят. Но железо там действительо толщенное, я не знаю, какое там должно быть пламя, что бы оно прогорело.

Я в верхние решил не ставить, если же буду потом третий менять, то на его место скорее всего поставлю.

nonBrain 06.07.2015 11:09

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Пламегасители лучше поставить все-таки. 1,5-2 года назад выбивал катализаторы и перепрошивал на евро2. Незадолго до этого меняли гофру. После чего защиту картера не снимали ни разу до недавнего времени, благо, ее конструкция позволяет менять масло не снимая ее самой. Так вот. Недавно, при очередной замене масла, защиту вдруг решили, таки, снять. С удивлением обнаружил, что внешняя оплетка гофры отсутствует вовсе! Остались только ее маленькие кусочки, все остальное выгорело к чертям собачьим) Сама гофра пока не сифонит, но я уже задумываюсь о ее замене и установке пламегасителей.
Вроде был похожий случай на форуме не так давно.

З.Ы.
Некоторая неточность в отчете:
Ни один из катализаторов на звук особо не влияет. За звук отвечает резонатор, это самая последняя банка у заднего бампера.

Артем39 06.07.2015 11:19

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Я так понимаю, что прогореть начинка глушака может. То есть внешне ничего видно и не будет. Просто глушак работать перестанет, а так проблем нет: езди, реви. Окна закрыл, майфун погромче и вперед=))))

nonBrain 06.07.2015 11:27

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Артем39, какая начинка? В смысле стенки резонатора? Не думаю, третьего катализотора достаточно для, того, чтобы газ остыл. На америкаских авто, только один каталазитор (тот, который у нас третий) и резонатор не прогарает. А вот с гофрой у нас беда, не знаю, как на америкосах...

Alless 06.07.2015 11:37

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Артем39, у меня банка от эвика Х стоит... так что думаю на звук особо не повлияет.В общем буду выбивать и ничего не вваривать.

madmax181 06.07.2015 12:35

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от AleksSMR (Сообщение 2010356)
Вчера выбил верхние два катализатора.

Спасибо за отчет.
Один вопрос: - Прокладки коллектора новые ставил или старые оставил?

AleksSMR 06.07.2015 13:23

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Оставил старые, там несколько металических пластин, сверху штуки 3, снизу 2, на вид как новые, так что я не стал заморачиваться

jeleziaka 06.07.2015 15:27

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от nonBrain (Сообщение 2010421)
1,5-2 года назад выбивал катализаторы и перепрошивал на евро2. Незадолго до этого меняли гофру.

Цитата:

Сообщение от nonBrain (Сообщение 2010434)
А вот с гофрой у нас беда, не знаю, как на америкосах...

1,5 - 2 года назад так же была замена гофры. Смотрел буквально сегодня на нее (приехал на СТО потрясти подвеску). Ни намека на износ, порадовала. )
Наверное, зависит от производителя.

Артем39 06.07.2015 15:30

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Цитата:

Сообщение от nonBrain (Сообщение 2010434)
Артем39, какая начинка? В смысле стенки резонатора? Не думаю, третьего катализотора достаточно для, того, чтобы газ остыл. На америкаских авто, только один каталазитор (тот, который у нас третий) и резонатор не прогарает. А вот с гофрой у нас беда, не знаю, как на америкосах...

Менял гофру примерно на 140000. Прогорела в одном месте.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Alless (Сообщение 2010443)
Артем39, у меня банка от эвика Х стоит... так что думаю на звук особо не повлияет.В общем буду выбивать и ничего не вваривать.

Да я ж не против ;) Просто свое мнение высказывал, что там может прогореть и как проявиться. Под глушаком действительно имел в виду заднюю банку - резонатор.

Alless 07.07.2015 09:15

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
но самое прикольное,у меня стоят мех обманки (достались от предыдущего хози),вот думаю,а может катов то у меня и нет вовсе?Я так понимаю тут только после снятия/вскрытия увидеть можно.

ZMS 07.07.2015 09:26

Re: Outlander. Замена катализаторов на пламягасители
 
Alless, выкрути верхние лямбды да посмотри с фонариком - соты катов прекрасно видно если они есть в том числе и их состояние. Ну и по крепежу выпускного коллектора думаю можно понять снимали его или нет.

Есть особо одаренные просто обманками чек на панели гасят чтоб не нервировал и далее с умирающими катами ездят. Или тупо для продажи.


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU