OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере (зимой, в морозную погоду). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=13546)

Dim81 01.12.2009 20:24

Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.
 
Цитата:

Сообщение от Ninegr (Сообщение 573974)
Почитай умник да свою пену утри, ... для особо ОДАРЕННЫХ!!!
Мне пофиг ..., Докажи ... где я соврал? Я за базар всегда отвечаю в отличии от некоторых,...
наслаждайся и таскай свои акомуляторы...

No comment, а ведь страницу назад кто то говорил "Еще прошу обратить ваше внимание, что я обрщаюсь к вам на Вы"
P/S Дискуссию не продолжаю дабы не раздражать Ninegr

REPSOL 01.12.2009 20:28

Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.
 
Цитата:

Сообщение от Дим-Димыч (Сообщение 573956)
Кустовая площадка гореть не может. Горит скважина.
Сорри за офф.
Сегодня тоже катался по городу. Всё нормально.

Спасибо за поправку:) - не хотел в подробности вдаваться.
На 17 00 уже как минимум три скважины на позиции полыхало.
На соседках кабельные ввода выгорели и понеслось:(.
Надеюсь обошлось без жертв - начальство информацией не делиться.

Седьмого числа поставлю сигналку Пандору и очковать по поводу низких температур буду меньше.
Кстати у когонибудь стоит пандора? Установщики хвалят.

Ninegr 01.12.2009 20:30

Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.
 
Сожалею, но некомпетентность некоторых а порой откровенное вранье немного раздражает!!!

Dim81 01.12.2009 20:43

Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.
 
Некомпетентность выражается в том, что если не как у меня, значит быть такого не может? Написал всё как было, чес слово, за базар отвечаю.

ohotnik 01.12.2009 20:52

Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.
 
Цитата:

Сообщение от Dim81 (Сообщение 574026)
Некомпетентность выражается в том, что если не как у меня, значит быть такого не может? Написал всё как было, чес слово, за базар отвечаю.

Я вот полностью с тобой согласен. Сам пользую подогрев на третьей машине в совокупности 11 лет. И наверное логично предположить что если бы все было так плохо то на второй и на третий автомобиль уже не поставил бы.
Я честно говоря даже с аккумулятором не заморачиваюсь на предыдущей машине за три года эксплуатации клеммы ни разу не снимал.
А посадил я аккумулятор один раз на первой своей машине с Вебастой, Скрывать не стану, по неопытности, в течении дня включал подогреватель 5 раз по 30-40 минут с подогревом салона, при этом поездки были максимум минут по 10.

Вячеслав86 03.12.2009 12:32

Эксплуатация при -38 градусов
 
В Сургут пришли сильные морозы, к утру 01 декабря столбики термометров опустились до - 38 градусов. XL стоит на открытой стоянке, из доп. оборудования установлено 4 кл. в. вебасто, так вот впечатления от эксплуатации следующие:
Прогретый автомобиль завелся легко, температура двигателя после 30 минут работы отопителя поднялась до..., гдето на 1/3 деления. Но сразу же появился странный шум работы гидроусилителя, в руле появилась вибрация, после 10 минутного прогрева звук и вибрация исчезла. Далее был выез со стоянки, впечатления как на табуретке, жестко. До работы, с учетом что заехал в несколько мест, добирался час, за это время автомобиль приобрел прежние эксплуатационные свойства, словно за бортом не -38 (причем с ветром) - а лето. В салоне достаточно тепло, единственное что смущает - это изморозь в верхнем левом углу лобового стекла, образующееся при движении на скорости. Ну а в целом, не считая звука гидроча автомобиль с холодом справился почти на отлично.

Shpunt 03.12.2009 12:43

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
ужос. я бы при -25 поехал бы на работу пешком (машину жалко). а при -35 сидел бы сам дома (себя жалко)
вот :)

Alezor 03.12.2009 12:48

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
Прикольно,.у меня точно такие же ощущения были тока на бмв старушка (шести лет) с пробегом чуть меньше 200 тыс.км. в -36 без всяких там подогревателей завелась....и через 3 сек заглохла,еще попытка и о чудо работает...прогревал минут 25,после чего дорога из Москвы в Кострому и все нормуль.тут еще как мне кажется нужно учитывать с какой стороны на авто дует ветер..если вперед...не заведешь...

Skeptik 03.12.2009 12:52

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 575776)
ужос. я бы при -25 поехал бы на работу пешком (машину жалко). а при -35 сидел бы сам дома (себя жалко)
вот :)

А если дома отопление отключат?:)

Alezor 03.12.2009 12:53

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
Вложений: 1
а вот я еще и фото нашел

xellex 03.12.2009 15:03

Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.
 
ну что же вы горячие сибирские парни всё грызетесь? что о нас в регионах думать будут...., давайте лучше опытом эксплуатации делиться :friends:

Цитата:

Сообщение от REPSOL (Сообщение 574002)
........

Седьмого числа поставлю сигналку Пандору и очковать по поводу низких температур буду меньше.
Кстати у когонибудь стоит пандора? Установщики хвалят.

вчера поставил себе пандору 3000, пока разбираюсь, читаю книжки, запоминаю когда и что тыкать. По дальности претензий нет, метров на 250 в городе пуляет без проблем, дальше не проверял. Как на зло резко потеплело и проверить автозапуск в мороз пока не удалось. По функционалу есть все что хотелось и даже больше. Порадовала функция управления чувствительностью датчика удара (надо еще подрегулировать), несколько вариантов автозапуска, в принципе вполне устраивает, но рекомендовать пока не буду так как срок эксплуатации слишком мал. интересная функция программирования всех настроек сиги через комп посредством спец программки, как нибудь заморочусь тока кабелёк над специальный прикупить.
Хотел поставить на доп канал замок багажника но сказали что в принципе не имеет смысла так как поднимать крышку все равно придется руками, с чем в принципе согласен и не стал настаивать. много интересной информации можно подчерпнуть на сайте офицциалов http://www.alarmforum.ru/forum12/

ЗЫ: ставил на "Зайке" в 1-ом боксе, уверили что являются официальными установщиками Alarmtreid (производитель пандоры) и у них есть все сертификаты соответствия, в случае чего с оф. гарантийки машина не слетит.

Ninegr 03.12.2009 15:59

Re: Эксплуатация при -38 градусов
 
Вложений: 1
На старом Ауте термометр хоть до -40 показывал, и то попал в засаду.
Поставил себе условие ездить до -40, в городе и было около того,а приехал на работу -45 оказалось, очканул но оказалось зря, с тех пор все ограничения были сняты!
На новом сомневаюсь только в вариаторе,Одно дело в городе примерзнуть, другое дело тайга ,пока-38 полет нормальный ,один глюк блокировка в (Р) но сразу прошло! Да и движок работает значит тепло!
Вложение 30280

Leon 283 03.12.2009 16:40

Re: Ответ: Как утеплить XL на крайнем Севере ?
 
[QUOTE=Chief18;302591

Косяка выявил пока тока 2:
- это смазка шрусов, из-за которой хруст в поворотах (решение найдено);

А какое решение? Че то тоже хруст услышап. Сегодня потеплело вроде тихо.

Agarushka 03.12.2009 16:45

Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.
 
Не думали, что это можт быть система курсовой устойчивости. Сегодня хотел нагло ее пустить в занос, а она захрустела и не дала в повороте уйти в занос.

Leon 283 03.12.2009 16:56

Re: Опыт и обсуждение эксплуатации XL на крайнем Севере.
 
Да хруст при повороте только на лево , на право тихо, да нашёл в навигаторе тему с решением.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU