OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   [TPMS] Автоматический контроль давления в шинах (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=8697)

A.SH. 09.09.2008 19:44

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
Spunt
Глянь в ASA Genеral коды датчиков и все ясно станет.

Shpunt 09.09.2008 20:37

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
в каком разделе?

A.SH. 09.09.2008 21:35

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
в колесах

A.SH. добавил 10.09.2008 в 19:24
Пробили мне по ASA USA коды датчиков - остались старые. Следовательно частота 315 МГц не изменилась. Засада.

Sergy 17.09.2008 22:40

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
Еще одна проблема с фирменными датчиками: http://www.mitsubishiforum.com/m_235.../tm.htm#235755

Если кратко, то в случае покупки второго комплекта зимней резины нужно покупать второй комплект датчиков. И соотв. дважды в год посещать дилера для перепрограммирования системы. Иначе - при каждом пуске двигателя - предупреждающее сообщение. Кто-то уже натер мозоли о кнопку "info" (чтобы убрать желтый экран с предупреждением, но треугольник вверху горит всю зиму). Кто-то предлагает возить четыре датчика в контейнере под давлением 2.2bar :( Перепрограммировать датчики в домашних условиях, как я понял, пока невозможно.

Цена комплекта датчиков "там" озвучена как 4*100$. Остается только довольствоваться одним комплектом датчиков на два комплекта резины.

Еще вот тут: http://www.mitsubishiforum.com/m_235863/tm.htm
человек пишет, что в холодное время сработало предупреждение, он на всякий случай подкачал все 4 колеса - потому как непонятно, в каком именно колесе проблема...

Shpunt 17.09.2008 22:59

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
а не проще ли вынуть датчики из "летних" колёс и вставить в "зимние"?
тогда и перепрграммировать не надо и покупать ещё 4 датчика не надо.

Sergy 17.09.2008 23:10

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 232713)
Остается только довольствоваться одним комплектом датчиков на два комплекта резины.

Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 232728)
а не проще ли вынуть датчики из "летних" колёс и вставить в "зимние"?
тогда и перепрграммировать не надо и покупать ещё 4 датчика не надо.

так понимаю, что пишешь ты быстрее, чем читаешь... ;)

Остается вопрос с невозможностью определить какое именно колесо неисправно.

Shpunt 18.09.2008 09:46

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
да. "определить" какое колесо сдулось - невозможно. а датчики вынуть и поставить в "зимние" колёса можно.

Alex013 18.09.2008 10:35

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 232821)
да. "определить" какое колесо сдулось - невозможно. а датчики вынуть и поставить в "зимние" колёса можно.

Но для перестановки датчиков требуется шиномонтаж.
В итоге такой вариант подходит только для тех, у кого 1 комплект дисков на 2 комплекта резины.

Кстати, хочу по поводу шиномонтажа спросить. Тема балансировки затрагивалась, но таки по-моему и не была раскрыта. Sergy, тебе какие грузики повесили на колеса после установки датчиков? Нет никаких негативных эффектов на большой скорости?

Вот кстати еще вопрос. Как система определяет какой датчик какому колесу принадлежит? Они пронумерованы и нужно каждый на свое колесо поставить? Тогда возникает вопрос - колеса на машине иногда переставляют. Те, что похуже - назад, получше - вперед, плюс некоторые зубры:Data_204: до сих пор делают периодически профилактическую перестановку колес по схеме. Что при этом будет происходить? Или надо опять датчики переставлять?:Data_57: У кого есть опыт - раскройте тему plz.

Sergy 18.09.2008 10:42

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 232842)
Кстати, хочу по поводу шиномонтажа спросить. Тема балансировки затрагивалась, но таки по-моему и не была раскрыта. Sergy, тебе какие грузики повесили на колеса после установки датчиков? Нет никаких негативных эффектов на большой скорости?

Всё как обычно: 10...15...25г - ничего сверхъестественного. Правда, точно учли заводские цветные метки на колесах для балансировки:
https://www.out-club.ru/board/attach...0&d=1208362611

Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 232842)
Вот кстати еще вопрос. Как система определяет какой датчик какому колесу принадлежит? Они пронумерованы и нужно каждый на свое колесо поставить? Тогда возникает вопрос - колеса на машине иногда переставляют. Те, что похуже - назад, получше - вперед, плюс некоторые зубры:Data_204:

зря смеешься - на полноприводной машине эта операция крайне необходима во избежание износа и проблем в работе системы полного привода. На моноприводе - это только вопрос эстетики.
Цитата:

до сих пор делают периодически профилактическую перестановку колес по схеме. Что при этом будет происходить? Или надо опять датчики переставлять?:Data_57: У кого есть опыт - раскройте тему plz.
Ничего сложного, как я уже писал, плановая перестановка программируется в "голове" устройства.

Датчики все одинаковые. Ничего не пронумеровано. При первоначальной установке делается так: накачиваются все четыре колеса, устанавливаются и потом с переднего левого стравливается давление. Система это "видит" - мы ей "говорим" кнопкой - "это первое колесо". И так далее. Такое "обучение" всех 4х колес занимает около 10 минут.

stim 18.09.2008 11:42

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 232845)

Ничего сложного, как я уже писал, плановая перестановка программируется в "голове" устройства.

Датчики все одинаковые. Ничего не пронумеровано. При первоначальной установке делается так: накачиваются все четыре колеса, устанавливаются и потом с переднего левого стравливается давление. Система это "видит" - мы ей "говорим" кнопкой - "это первое колесо". И так далее. Такое "обучение" всех 4х колес занимает около 10 минут.

В Phantom 130G с его датчиками ещё проще - каждый датчик имеет свой ID, который прописывается в "голове".:) Поэтому при перестановке колеса просто перепрописываем ID - ничего стравливать не надо.;)

Alex013 18.09.2008 12:36

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от stim (Сообщение 232896)
В Phantom 130G с его датчиками ещё проще - каждый датчик имеет свой ID, который прописывается в "голове".:) Поэтому при перестановке колеса просто перепрописываем ID - ничего стравливать не надо.;)

А в паркмастере (ParkMaster TPMS 4-05 или как его там) - тоже предусмотрено?

stim 18.09.2008 15:52

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
Цитата:

Сообщение от Alex013 (Сообщение 232930)
А в паркмастере (ParkMaster TPMS 4-05 или как его там) - тоже предусмотрено?

Не знаю... Это ж не Фантом, это другой производитель.

Greendizer 18.09.2008 23:52

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
2Alex013
В Паркмастере датчики прописываются по ID. Система их помнит, есть возможность "рокировки" датчиков при перестановке колес на машине, те два датчика меняются местами. Есть возможность прописать новые вместо старых. У меня оба комплекта резины (лето/зима) собраны со своими датчиками. Все чудно прописывается и сохраняется

Alli 23.10.2008 11:29

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
Хотел поставить себе пиреллевскую систему контроля давления в шинах. Но нигде не нашел.
http://www.pirelli.ru/web/car-suv-va...e/default.page
Это ссылка на официальный сайт, но по контактным телефонам они только мычат. Если кто то видел в продаже, буду благодарен за ссылку. Пока интересует система контроля через блютуз, т.е. на телефон.

Не в ту тему видимо сначала вставил

Shpunt 23.10.2008 11:34

Ответ: Автоматический контроль давления в шинах
 
круто. хочу такую. буду искать :)
дилеры Pirelli
739-0739
995-7757
544-2112

надо им звонить и узнавать возят ли в Москву эти "системы контроля давления в шинах". есть 2 варианта передачи по блютуфу: колпачёк и пластинка. (сама компания Pirelli не возит эти системы. надо дилерам звонить)


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU