OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=297)
-   -   Климат-контроль (нет охлаждения) (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=34758)

mac-mac 15.04.2017 15:47

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
@Pch, жозаслонка слиплась от сладкого )) вполне серьезно. очень даже может быть. честно говоря, даже не представляю, как этот сироп теперь удалить. скорее всего автокондиционерщики знают метод "мытья" системы.
А при переключении режимов обдува привод пытается заслонками управлять? можно снять бардачок и посмотреть на привод. https://out-club.ru/board/showthread...65#post1502565

Pch 15.04.2017 15:56

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2568508)
@Pch, жозаслонка слиплась от сладкого )) вполне серьезно. очень даже может быть. честно говоря, даже не представляю, как этот сироп теперь удалить. скорее всего автокондиционерщики знают метод "мытья" системы.
А при переключении режимов обдува привод пытается заслонками управлять? можно снять бардачок и посмотреть на привод. https://out-club.ru/board/showthread...65#post1502565

При переключении режимов обдува есть характерный звук движения заслонок, т.е механизм вроде как работает. Можно переключать как на ноги, так и просто на лицо. А вот на стекло ни в какую.

Грешу на то что может в какой датчик жидкость попала и что-то или закоротило, или сенсор какой залило. Странно что именно в ноги дует при выборе обдува стекла.

Быть может Вы знаете, есть там какие-то датчики неподалеку от обдува со стороны пассажира + еще в районе центра?

mac-mac 15.04.2017 16:26

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от Pch (Сообщение 2568509)
Быть может Вы знаете, есть там какие-то датчики неподалеку от обдува со стороны пассажира + еще в районе центра?

в центре панели датчик освещенности (пупырка такая под лобовым), но его залить сложно. смотрите на привод заслонок — совсем не факт, что звук привода соответствует его исправной работе.

Добавлено через 3 минуты
в принципе, можно снять верхнюю панель и посмотреть куда всё потекло/протекло, но сейчас ещё холодновато, что может быть чревато для пластиковых деталей... и нужен хороший свет и зеркальце/смартфон с большим экраном, чтобы что-то нормально разглядеть в глубине.

Добавлено через 6 минут
теперь точно буду выгонять пассажиров за стакан без крышки или пусть держат его на уровне пояса, а пьют быстрыми движениями... и вообще, пусть пьют напитки без сахара и молока.

Pch 15.04.2017 18:03

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от mac-mac (Сообщение 2568518)
в центре панели датчик освещенности (пупырка такая под лобовым), но его залить сложно. смотрите на привод заслонок — совсем не факт, что звук привода соответствует его исправной работе.

Добавлено через 3 минуты
в принципе, можно снять верхнюю панель и посмотреть куда всё потекло/протекло, но сейчас ещё холодновато, что может быть чревато для пластиковых деталей... и нужен хороший свет и зеркальце/смартфон с большим экраном, чтобы что-то нормально разглядеть в глубине.

Добавлено через 6 минут
теперь точно буду выгонять пассажиров за стакан без крышки или пусть держат его на уровне пояса, а пьют быстрыми движениями... и вообще, пусть пьют напитки без сахара и молока.

Да, Вы прям даже не думая выгоняйте ) Я за 14 лет стажа впервые такую картину видел когда вся лобовуха в липкой жиже и всё течет в печку ))

Спасибо большое за ценные советы! Потеплеет, попробую разобрать, посмотреть что там такое случилось. Наверное всё таки что-то прилипло из за липкой жидкости. Если там никаких мозгов/датчиков и прочей важной электроники нет то видимо проблема именно в заслонках. Смажу может заодно чтобы не скрипели )

Еще раз спасибо за советы! Постараюсь описаться о результатах, мало ли у кого тоже беда такая приключится )

Sovza 14.06.2017 20:49

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Коллеги автолюбители!!!! Случилась неприятность. Не всегда работает кондей. Симптомы следующие-при включении зажигания на приборной панели загорается снежинка (знак обледеневшей дороги) и это при +20гр. на улице, включаю кондиционер на +18 (для проверки)-он дует горячим воздухом. На выходных поехал за город, все как обычно-снежинка на панели(обледенелая дорога) и горячий воздух из кондера, но о чудо через какое-то время снежинка на панели потухла и пошел холодный воздух из кондиционера. При глушении и повторном запуске двигателя опять снежинка на панели и горячий воздух...я чет запутался совсем, либо это поломка тогда почему я со "сломанным" кондером пол дня ехал с холодным воздухом при непонятном отключении снежинки (обледенелой дороги) и режиме работы кондиционера с холодным воздухом... Вобщем прослеживается какая то связь между тем что горит снежинка (обледенелая дорога) на приборной панели и не работой кондиционера, т.е. снежинка на панели есть кондер дует горячим, снежинки (...) на панели нет кандер дует холодным. Может с компьютером что-то или датчики барахлят??? Подскажите кто нить плз....

Dakkari 14.06.2017 21:13

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Компрессор то работает? При включении кондея?

Саняя 15.06.2017 07:15

Цитата:

Сообщение от Dakkari (Сообщение 2587877)
Компрессор то работает? При включении кондея?

Думаю датчик температуры за бортом

yey 16.06.2017 20:42

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от Sovza (Сообщение 2587873)
при включении зажигания на приборной панели загорается снежинка (знак обледеневшей дороги)

У меня такой нет. :cray:

Sovza 23.06.2017 00:30

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Здравствуйте еще раз!!! Не мог ответить, долго до компа не мог добраться(( Вобщем все прояснилось с вышеописанной проблемой. Это был датчик забортный, этот гад показывал 0 градусов(снежинка на дисплее), поэтому и кондер дул теплый воздух. Я понимаю алгоритм такой; при температуре ниже 5 градусов за бортом кондер не работает на холод чтоб компрессор не спалить, поэтому когда датчик показывал 0 градусов у климата работала только печка. Вобщем я постучал по бамперу слева снаружи и датчик заработал(может грязь или еще че хз) а за ним и кондер стал работать в штатном режиме)) Вобщем вывод такой, прежде чем глубоко копать с неисправностью климата надо посмотреть забортную температуру которую показывает датчик и плясать уже от этого, по крайней мере это не составит никакого труда имхо))) всем удачи и спасибо Саняя верный путь подсказал товарищ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lux_067 23.06.2017 10:51

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
а не могли бы выложить фоточку места, где этот датчик находится?

yey 25.06.2017 14:46

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от Sovza (Сообщение 2587873)
при +20гр. на улице

Цитата:

Сообщение от Sovza (Сообщение 2589612)
этот гад показывал 0 градусов

А чего сразу на показания на приборке не посмотрел?

dadavada01 17.07.2017 07:47

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Всем привет! Друзья,нужна помощь! Полетел компрессор кондея,и испаритель! есть китайский аналог компрессора,кто,что слышал про него?

admaster 02.09.2017 21:42

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Цитата:

Сообщение от dadavada01 (Сообщение 2594951)
Всем привет! Друзья,нужна помощь! Полетел компрессор кондея,и испаритель! есть китайский аналог компрессора,кто,что слышал про него?

На другое авто ставил себе китайский аналог (стоил он раз в 5 дешевле). поставился как родной, заработал. Год проблем с ним не было (даже забыл что менял). Потом авто продал.
Думаю имеет место быть, но наверное срок службы гораздо меньше оригинального. Если не планируете очень долго на этом авто ездить - думаю китайский аналог неплохой выход.

aviator757 11.10.2017 12:48

Re: Климат-контроль (нет охлаждения)
 
Ребята у меня полетел компрессор, проблему решил купив новую, так как перепробывал все варианты ремонта, в дубае мне сказали цену 680$, 7813А418, по ебей заказал за 300$, 7813А197.


Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU