OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - обсуждаем брызговики (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=4657)

Гуру 25.08.2008 18:16

Ответ: Задние брызговики
 
Цитата:

Сообщение от Arkados (Сообщение 219919)
с надписью Аутлэндер на Паджеро будет смотреться что-то не то:)

Ну не обессудь, тут форум про Аутлендер... :)

tolivan 16.10.2008 05:52

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
Цитата:

Сообщение от Sergy (Сообщение 245967)
свое мнение про подобную х.рню высказал довольно давно: https://www.out-club.ru/board/showth...357#post110357 к сожалению, изображение утрачено
из допов поставил омыватель фар и автоматический контроль давления в шинах - для меня это важнее, чем мифическая грязь на передней двери, которую наверное(!) поможет чуть-чуть задержать брызговик. А грязную машину привык мыть, а не надеяться на кусок пласмассы. Вот как-то так...

Про подкрылки согласен, но вот с передними брызговиками ты погнал...
Толк от них есть, более чем ощутимый.

kolonin_sergey 16.10.2008 09:46

Ответ: Подкрылки: ставить или нет?
 
точно погнал.мне вот датчики в колесах нафиг не нужны.омыватели хотел поставить но много жидкости уходит.да и грязь путем не смывает.как то так.

Sergy 19.10.2008 15:43

Ответ: XL обсуждаем передние брызговики
 
Вложений: 10
ну что-же, подойдем к вопросу необходимости установки брызговиков, скажем так, более творчески. :)

Перед Вами - 10 фотографий трех машин примерно одинаковой степени "заср.нности" - с брызговиками и без. Два вопроса:

1) Кто совершенно точно угадает, какие именно из них с брызговиками, какие - без?

2) На основании реальных фото - докажите обоснованность их применения с учетом того, что XL - автомобиль все-же немного повышенной проходимости и зимой оторовать их с налипшими ледышками об очередной бордюр/колею - как два пальца... :biggrin:

DSW 19.10.2008 16:02

Ответ: XL - обсуждаем брызговики
 
Ничего доказывать из простых истин НЕ надо. Брызговики реально помогают от грязи. На то их и придумали. Зачем вводить людей в заблуждение.

holod 19.10.2008 16:26

Ответ: XL - обсуждаем брызговики
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 247619)
Ничего доказывать из простых истин НЕ надо. Брызговики реально помогают от грязи. На то их и придумали. Зачем вводить людей в заблуждение.

Одновременно брали с товарищем, я XL, он Туарега в минималке.
У меня пороги и задний бампер поновее выглядят. Туарег без брызговиков.

Верещагин 19.10.2008 19:06

Ответ: XL - обсуждаем брызговики
 
Sergy
Действительно, зачем брызговики?, подкрылки, бампера, крылья.
Зачем перед сном раздеваться если утром все равно одеваться????;)

pitwall_rus 19.10.2008 19:39

Ответ: XL - обсуждаем брызговики
 
у меня передних нет брызговиков, все бока ,зеркала, стекла передние(!) в дерьме постоянно.

DSW 19.10.2008 22:07

Ответ: XL - обсуждаем брызговики
 
Поставите и будет ОК, тем более пороги лучше, чем на XL.

pitwall_rus 19.10.2008 22:17

Ответ: XL - обсуждаем брызговики
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 247757)
Поставите и будет ОК, тем более пороги лучше, чем на XL.

да эт понятно, я просто к тому, что брызговики необходимы в нашей полосе.

kolonin_sergey 19.10.2008 22:23

Ответ: XL - обсуждаем брызговики
 
серега ты зимой снимай сразу увидиш.а это пыль и грязь после дождей у всех есть кстати уже неделю езжу без перед.бризговиков.снимал.подкрылки и решил взять типа оригинал.ну вот .результат порог постоянно грязный раньше с брызговиками такого небыло.

SerZh 24.10.2008 14:41

Ответ: XL - обсуждаем брызговики
 
А с задними брызговиками ни у кого не возникает вопросов?
Я тут как-то мыл машину и под внутренней кромкой брызговиков на бампере обнаружил стертую краску по всей высоте брызговика шириной 1 см примерно (пробег 5 тыс. км). Я и до этого замечал, что как-то они хлипко держатся, но видимо в движении они вообще ходуном ходят. Можно было бы забить на эту проблему, бампер то пластиковый, до дыр не сгниет, но я сделал по другому.
Открутил 3 болта, снял брызговик. По внутренней кромке брызговика по всей длине (та часть, которая непосредственно прилегает к крашеной части бампера) наклеил двустороннюю липкую ленту. Поставил брызговик обратно. Кто видел оригинальные передние брызговики - там такая лента стоит по умолчанию, а вот на задних сэкономили. Так вот, теперь брызговик держится намертво, по краске не трется.

KODak 24.10.2008 15:27

Ответ: XL - обсуждаем брызговики
 
Цитата:

Сообщение от SerZh (Сообщение 251863)
... Так вот, теперь брызговик держится намертво, по краске не трется.

Не хочу вас огорчать, но это "намертво" только до первого контакта с бордюром, или аналогичным препятствием, в которе можно упереться при езде задним ходом. Да и спрыгивая с высокого бордюряа тоже есть шанс потревожить задние брызговики. Так что теперь аккуратней)

kolonin_sergey 24.10.2008 18:48

Ответ: XL - обсуждаем брызговики
 
Цитата:

Сообщение от SerZh (Сообщение 251863)
А с задними брызговиками ни у кого не возникает вопросов?
Я тут как-то мыл машину и под внутренней кромкой брызговиков на бампере обнаружил стертую краску по всей высоте брызговика шириной 1 см примерно (пробег 5 тыс. км). Я и до этого замечал, что как-то они хлипко держатся, но видимо в движении они вообще ходуном ходят. Можно было бы забить на эту проблему, бампер то пластиковый, до дыр не сгниет, но я сделал по другому.
Открутил 3 болта, снял брызговик. По внутренней кромке брызговика по всей длине (та часть, которая непосредственно прилегает к крашеной части бампера) наклеил двустороннюю липкую ленту. Поставил брызговик обратно. Кто видел оригинальные передние брызговики - там такая лента стоит по умолчанию, а вот на задних сэкономили. Так вот, теперь брызговик держится намертво, по краске не трется.

я черным герметиком промазал и все ок причем он не дубеет и оторвать мона без проблем.

Kostya72 06.11.2008 16:36

Ответ: XL обсуждаем передние брызговики
 
Цитата:

Сообщение от xeee (Сообщение 210942)
Когда проходил Техосмотр (брызговики еще не поставил, но уже купил),
проверяльщик докопался, почему передних брызговиков нет.
Я говорю, мол - машина в заводской комплектации без них идет.
А он - не колышит! Должны быть!

Посылать таких товарищей на всем известные 3 буквы.
На предыдущем Пассате небыло не только передних но и задних брызговиков и техосмотр проходил без проблем.
Лиш раз задали вопрос а где задние брызговики:Data_57: и получив ответ что завод изготовитель не предусмотривает и не устанавливает брызговики а машина сертефецирована к продаже больше вопросов не задавали.


Текущее время: 06:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU