OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Емкость топливного бака (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=10144)

Klein 08.08.2008 21:02

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 213873)
Сегодня хотел сказать всем, что тему пора закрывать: в четвертый раз заправился на очередной заправке. Результат: 66,76 л. Никому не верю, никого не слушаю - у меня (да и у вас тоже) в бак можно "затолкать" 70 литров.

Яркий пример: как с 10 литров - 1 литр, а то 1.2 литра недоливают, это стандартная практика. В Новосибирске провели проверку все - недоливают, подробно здесь.
Только канистра Вам поможет.

Черный полковник 08.08.2008 22:29

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 214279)
А кто сказал что из этой колонки был заправлен Aутлендер ХL-ь? ;)

Ну вот еще один неверующий! Уважаемый KODak, подъезжайте, заправлюсь при Вас. Живу в ЮВАО

AleXL 09.08.2008 17:05

Ответ: Емкость топливного бака
 
Мужики, читал тему на одном дыхании - такая интрига - что же это - детектив или научная фантастика?;)
Если человек предлагает сам подъехать - то это стоило бы сделать и проверить на какой-нибудь вызывающей доверия заправке. Вопрос ведь волнует всех. А пока это все скорее похоже на розыгрыш, так как не может бак быть на столько больше указанных спецификаций. Или такая гипотеза - вы машинку брали у ОД или уже с рук? если с рук, то можно допустить такую полуфантастическую версию как модернизация бака предидущим владельцем:biggrin:

Черный полковник 09.08.2008 18:26

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 214279)
А кто сказал что из этой колонки был заправлен Aутлендер ХL-ь? ;)

Хочу добавить, что если внимательно присмотреться, то видно в отражении XL. Машину брал у ОД новую, так что никакого хозяина до меня не было и бак строит родной.
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1217522757
Поверьте - не обман. Очередной раз предлагаю проверить меня. Желающие, Ау-у-у!

KODak 10.08.2008 23:27

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Черный полковник (Сообщение 214466)
Хочу добавить, что если внимательно присмотреться, то видно в отражении XL.

Да, кроме отражения ХL-я на фото можно ещё различить отражение фотографа. Наверное это Вы. :)

ЗЫ. Если честно я даже не знаю как относится к вашему утверждению относительно ёмкости бензобака на вашей машине. С одной стороны я не вижу оснований не доверять вам ибо человек вы достаточно взрослый что бы шутить таким образом. С другой стороны не вижу логических объяснений тому что на вашей машине оказался столь нестандартный бензобак...
Вобщем если ваши слова соответстуют действительности то я, учитывая относительно высокий аппетит ХL-я, искренне рад за вас. ;)

Vitalino 10.08.2008 23:48

Ответ: Емкость топливного бака
 
Мне бы такой бак

Shpunt 11.08.2008 09:22

Ответ: Емкость топливного бака
 
Просто бензоколонка очень жестоко обманула :)

VAA 11.08.2008 10:13

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от Shpunt (Сообщение 214699)
Просто бензоколонка очень жестоко обманула :)

так не первый раз вроде бы, а постоянно :Data_57:
у меня, например, вчера после появления "черточек" запаса хода, больше 53-х литров не влезло.

Vitalino 11.08.2008 15:48

Ответ: Емкость топливного бака
 
С момента приобретения автомобиля заливаю от бака до бака постоянно максимуи 54 литра влазило

xl_neo 11.08.2008 17:34

Ответ: Емкость топливного бака
 
у меня после появления сигнала и черточек (на 50 км, по идее осталось около 6л т.к. показывает в среднем 12 л на сотню) - проехал еще 45 км (по городу) - заправился на БИПИ - 53 литра :) итого 59л (ну +/-л само - собой) - все точно "по паспорту"

xl_neo добавил 11.08.2008 в 17:51
а чего удивляться то? почему исключаете возможность, нетипичного бака....разрабатывали бак новый.....осталось 10 штук.....почему не установить их?
они наверно и испытания прошли....

а может это бак от паджеро спорт? там как раз 74л, вдруг его как приколхозить можно туда - ну перепутали на заводе...или у нас дилеры пробили и поменяли :)

unheard 12.08.2008 12:36

Ответ: Емкость топливного бака
 
Учитывая, что ХЛ имеет общую базу с Лансером Х, а бак бОльшего объема есть только у Эво (70 или 80л, не помню), то можно предположить, что попался бак от Эво.
Хотя больше сколняюсь к мнению о "подкрученности" ТРК на АЗС.

KODak 12.08.2008 17:51

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от unheard (Сообщение 215216)
Учитывая, что ХЛ имеет общую базу с Лансером Х, а бак бОльшего объема есть только у Эво (70 или 80л, не помню), то можно предположить, что попался бак от Эво...

Это пять! :good:
Интересно, может кому то попался турбомотор от Эволюшена? Вроде кто то на форуме писал что с 2,4 литрами 3-х литровый делал...;)

unheard 12.08.2008 17:59

Ответ: Емкость топливного бака
 
Цитата:

Сообщение от KODak (Сообщение 215359)
Это пять! :good:
Интересно, может кому то попался турбомотор от Эволюшена? Вроде кто то на форуме писал что с 2,4 литрами 3-х литровый делал...;)

Ага!
Я тоже слышал про то, как 15" моники разгоняли до 19", а некоторые экземпляры до 22"

Phantom 13.08.2008 09:12

Ответ: Емкость топливного бака
 
2 Черный полковник: А что мешает провести эксперимент? Попробуйте сравнить расход бензина "по чекам" с расходом по борт. компьютеру. Думаю, если АЗС не "напаривает", то расход должен совпасть, пусть и с небольшими (!) отклонениями. Если же разница будет велика (что не может не всплыть при разнице ок. 10л на бак), то тут явно кто-то врет (заправка, или комп, что маловероятно). У меня, например, за более чем 35 тыс. пробега разницы в показаниях практически нет (учет ведется на КПК в Автоменеджере).

Zonder 13.08.2008 10:12

Ответ: Емкость топливного бака
 
Phantom, Я это уже предлагал.


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU