OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Бьёт руль при движении (вибрации на скорости). (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=23435)

DenisK85 23.10.2016 15:44

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Знакомые подсказали что проблемы биения руля в движении может быть от рулевых наконечников. Кто нибудь лечил такую проблему этим?

Clubber 22.11.2016 18:18

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
О, неожиданно... Оказывается не только у меня проблема... Началось всё с замены дисков на 18 и резины на 235/60/18 лето и зима 225/16/18. Каждый год мучаюсь

mac-mac 23.11.2016 00:35

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
у 18" диаметр самого диска больше, а значит и грязь на полке диска влияет на баланс значительнее – центробежная сила, однако: на стоящей машине грязь стекает по полке вниз и застывает… по слякотной погоде довольно часто приходится мыть колеса.

Hakamasa 14.03.2018 08:02

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Сегодня ехал по трассе примерно 100 и руль начало бить, влево-вправо.
Я уже весь топик прочитал, все бы ничего конечно да, но у меня машина новая, 9 января купил. Пробег 3 тыщи. ОЧЕНЬ разочарован. 2.4 инстайл, 18 колеса. Попробую диски почистить.

Nikdas 14.03.2018 08:16

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
@Hakamasa,
99% дисбаланс. Снег, грязь или отлетел грузик.

Potable 14.03.2018 10:06

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
@Hakamasa, ещё колесные гайки проверить, может банально не затянуты

mac-mac 14.03.2018 11:53

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Цитата:

Сообщение от Hakamasa (Сообщение 2670480)
ОЧЕНЬ разочарован. Попробую диски почистить.

Это первая машина?
Чем больше диаметр дисков, тем больше чувствительность к балансировке. Часто бывает дисбаланс из-за грязи на полках дисков. У некоторых моделей дисков есть желобок на полке, в котором стекает жидкая грязь во время стоянки и замерзает/засыхает...
Мне в снегопады при парковке в сугробах или глубокой снежной каше приходится почти ежедневно на мойку заезжать для ополаскивания дисков.
Более того, случается, что новые колеса после балансировки приходится заново балансироватьчерез несколько сотен километров — при хранении шины меняют геометрию (а уж при длительной стоянке авто тем более), а после езды "восстанавливаются".

Hakamasa 15.03.2018 07:05

Re: Бьёт руль при движении (вибрации на скорости).
 
Забыл упомянуть - руль трясет на хреновой волнистой дороге. На дисках с внутренней стороны (на правом переднем) реально намерз лед. Но на этой же дороге было лучше когда ехал в этот край (400км и месяц назад). На 130-140 кстати пропадает тряска. А на нормальной дороге все идеально.


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU