OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   XL - Все вопросы по МКПП (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7285)

Махно 28.10.2008 15:18

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
:mitsu: Ой не знаю! Кажному свое, но, по мне механика на XLе суперская!
Езжу-балдею! Даже в часовых московских пробках ни что не напрягает...
А косячки с переключением бывают, когда ленисся или устал и недорабатываешь со сцеплением...

VALERIY_L 28.10.2008 20:48

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 232698)
Вот от сюда и возникает вопрос, в надобности мкпп., вариатор и акпп вот что настоящее. Да еще вопрос владельцам ручек: какой расход по городу? Спасибо

А вот и не факт, меня механика полностью устраивает, контроль за машиной в сложных ситуациях полный (на узких загородних трассах при необходимости энергичного обгона , ил в городе при необходимости безоговорочно протиснуться в ряд куда думают пропускать а приходится)
Лично я МКПП доволен полностью
Расход на трассе - скорость 90 - 8,5л, 120 - 12л
в городе - не показатель всегда по разному....

Sergun 28.10.2008 21:42

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
Цитата:

Сообщение от VALERIY_L (Сообщение 254400)
А вот и не факт, меня механика полностью устраивает, контроль за машиной в сложных ситуациях полный (на узких загородних трассах при необходимости энергичного обгона , ил в городе при необходимости безоговорочно протиснуться в ряд куда думают пропускать а приходится)
Лично я МКПП доволен полностью
Расход на трассе - скорость 90 - 8,5л, 120 - 12л
в городе - не показатель всегда по разному....

На вкус и цвет ... Каждый хвалит свое болото. Не секрет, а на автомате ездил, я имею ввиду долгое время.
А по расходу также как и на варике.

PENGUIN 29.10.2008 13:32

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
Пока проблемы только с задней, видимо у всех так :secret:

Keba 29.10.2008 16:12

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
тьфу 3 раза, ни с задней ни с другими передачами проблем нет, надеюсь и не будет

dimgo 29.10.2008 16:25

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
С задней бывает проблема, но крайне редко. Сцепление передернул и все ОК! Не напрягает!

Kashtan 29.10.2008 16:31

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 232698)
...... вариатор и акпп вот что настоящее....

И ручка и автомат (вариатор, акпп) имеют свои плюсы и свои минусы....
Аут у меня первый автомобиль с автоматом и сначала жутко не понравилось потом привык. Сейчас поочерёдно эксплуатирую два автомобиля один на ручке другой на автомате и пожалуй сделаю такой вывод: если бы не лень было дёргать ручкой то лучше ручка, а так как лень то лучше автомат....

crawler 30.10.2008 09:38

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
Та же фигня с задней передачей (побег пока 2 тыс. км)- изредка затруденное включение, со втрого, а то и с третьего раза. Причем закономерность появления косяка не уловил. Во время ТО-0 пожалуюсь оф. дилеру и посмотрю, что скажут. На предидущей машине (Megane механика) таких косяков не было, коробка работала как часы.

PENGUIN 30.10.2008 13:04

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
Цитата:

Сообщение от crawler (Сообщение 255397)
Та же фигня с задней передачей (побег пока 2 тыс. км)- изредка затруденное включение, со втрого, а то и с третьего раза. Причем закономерность появления косяка не уловил. Во время ТО-0 пожалуюсь оф. дилеру и посмотрю, что скажут. На предидущей машине (Megane механика) таких косяков не было, коробка работала как часы.

+1
Скажут, типа разрабатывается........:rofl:

Sergun 30.10.2008 19:19

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Kashtan (Сообщение 254998)
И ручка и автомат (вариатор, акпп) имеют свои плюсы и свои минусы....
Аут у меня первый автомобиль с автоматом и сначала жутко не понравилось потом привык. Сейчас поочерёдно эксплуатирую два автомобиля один на ручке другой на автомате и пожалуй сделаю такой вывод: если бы не лень было дёргать ручкой то лучше ручка, а так как лень то лучше автомат....

Плюсов в мкп не так и много, да они есть но это фигня по сравнению с автоматом. На автомате можно ехать курить, разговаривать по телефону и не думать как и какую передачу воткнуть. ИМХО.

dimgo 30.10.2008 21:43

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
Оказывается курить, разговаривать и НЕ ДУМАТЬ-главные плюсы автомата!

PENGUIN 31.10.2008 12:48

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
Цитата:

Сообщение от Sergun (Сообщение 256071)
Плюсов в мкп не так и много, да они есть но это фигня по сравнению с автоматом. На автомате можно ехать курить, разговаривать по телефону и не думать как и какую передачу воткнуть. ИМХО.

А если я не курю, по хэндс фри болтаю и не думаю какую передачу воткнуть?

Shpunt 31.10.2008 12:55

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
если не думать какую воткнуть - значит можно воткнуть после 4-й сразу 1-ю. что из этого получится? :)
а если после 4-й ты воткнул 3-ю или 5-ю = значит всё же подумал, прежде чем воткнуть. :)
на автомате - действительно думать не надо.
...
но даже говоря через хендс фри - необходимо думать и отвлекаться от дороги. уже неоднократно проводились тесты на эту тему.

crawler 31.10.2008 13:19

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
Жил бы в мегаполисе - непременно вбрал XL с автоматом или вариатором. А в деревне нафига мне автомат?

Shpunt 31.10.2008 13:28

Ответ: XL - Все вопросы по МКПП
 
XL - городской авто, для ровных дорог :)
для деревни - надо иметь авто с настоящим полным приводом.


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU