OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=401)
-   -   DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=94250)

Sergey1966 07.09.2023 21:14

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Да при чем тут эксперименты.Производители автомобилей выпускают и используют присадки,причем иногда в обязательном порядке при обслуживании и эксплуатации автомобиля,я уже не говорю о сторонних производителях.Они что дураки?Весь Дакар на присадках к примеру катается-без них кирдык в пустыне придет при их нагрузках .Что все бурду льют?Для чего выпускают?Чтобы себе репутацию испортить?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от akrutsko (Сообщение 3131767)
а вообще надоело...., как там? в интернетах и послать могут? короче - нах и строевым шагом, гугол в зубы и гуглить о речь, но уже без меня

Без тебя точно лучше

эрмак 07.09.2023 21:20

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Мне кажется в РБ перебои с галоперидолом, у пациента крышак сорвало напрочь. Солярка с антигелем при -5 у него замерзает замерзает. Привет балаболам из Сибири.

I62 07.09.2023 22:18

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Для тех кто в бронепоезде и поиском пользоваться не умеет.

evg_krd 07.09.2023 22:47

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 3131779)
Для тех кто в бронепоезде и поиском пользоваться не умеет.

Я например и в польше, и в Румынии заправлялся на Лукойле. Как то разницы не заметил с нашим топливом. Не думаю что кто то там его отдельно дорабатывает. Да и бензовозы на границе с РБ в сторону Польши стояли колонной. Понятно что это было ДО того как...
В вот заправившись случайно биодизелем, сразу почувствовал. Авто работало мягче, но ехало прям хуже. Как будто пару-тройку человек подсадили в него

AlexFFM 08.09.2023 08:06

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
А ещё читал, что люди меняют прошивку и ездят без проблем. Много ездят.

evg_krd 08.09.2023 08:09

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от AlexFFM (Сообщение 3131788)
А ещё читал, что люди меняют прошивку и ездят без проблем. Много ездят.

Прошивку чего и для чего?

Sergey1966 08.09.2023 09:57

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3131782)
Я например и в польше, и в Румынии заправлялся на Лукойле. Как то разницы не заметил с нашим топливом. Не думаю что кто то там его отдельно дорабатывает. Да и бензовозы на границе с РБ в сторону Польши стояли колонной. Понятно что это было ДО того как...
В вот заправившись случайно биодизелем, сразу почувствовал. Авто работало мягче, но ехало прям хуже. Как будто пару-тройку человек подсадили в него

Каждый год бываю в Болгарии.В последнее время приходиться брать автомобили в прокат.Рекомендации прокатчиков -Газпром или Лукойл или OMV(Австрия) - у них тоже лукойловское.Мало того,на многих авто наклейки с заменой масла Лукойл.Я уже не говорю про авиационное топливо-заправщики Лукойл повсеместно

vvld 08.09.2023 15:49

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от akrutsko (Сообщение 3131718)
сколько раз вы отрывали масленки на кардане? сколько карданов приходилось капиталить когда шлицевая провисает аж до касания траверсы?
я могу привести пример еще может с десятка машин где масленки есть и что? их перестает срывать от этого? нет не перестает! - срезает просто со свистом к херам...

тут или защиту сплошную ставить, но тогда жопа с артикуляцией, либо забить на масленки и продлить ресурс шлицевой
это было сделано СПЕЦИАЛЬНО! и с очень серьезным умыслом как продлить жизнь и увеличить ресурс

Т.е. в этом случае производители автомобиля дураки? Или дураки в Тойоте, а в Мицу умные? Я запутался
ЗЫ. Я ни разу не срезал, о чем и написал. А у вас какая статистика соотношения живых масленок к срезанным?
ЗЗЫ. Там еще вопрос про смазку шлица был. :)

офтоп прекратил

bin0001 12.09.2023 14:18

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от akrutsko (Сообщение 3131632)
3. обязательно надо порушить все воздушные потоки, довести машину до перегрева, до аврийных отключений кондея... хотя, как я недавно наглядно демонстрировал, если НЕ поломать, то по заводу машина так хорошо продувается что термостат умудряется закрвыться даже когда в +38 на улице
о

Тема про DPF, но раз уж вы упомянули про перегрев, то подскажите куда копать? С перегревом столкнулся в этом году в Грузии, сразу снял сетку, но не помогло - при +35 на низкой скорости все равно грелся

Sergey1966 12.09.2023 15:19

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
низкая скорость--низкие обороты вентилятора-плохой обдув(у нас вискомуфта).Для таких случаев и ставят дополнительный вентилятор.Ну и радиаторы должны быть чистыми,а сетка тут не при чем.

I62 12.09.2023 16:00

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Сетка снижает процентов на 30 эффективность обдува. Примерно.)

Sergey1966 12.09.2023 18:08

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Кто это мерял?Сетки в жарких странах продаются.И ничего.На машинах на Дакаре посмотрите

Sergey1966 12.09.2023 18:25

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
И потом,что такое обдув?На какой скорости?Какая температура воздуха?

Baro 12.09.2023 18:59

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 3132301)
Сетка снижает процентов на 30 эффективность обдува. Примерно.)

У меня сетка стоит с первого дня уже почти шесть лет. Ни разу никаких признаков перегрева не было, хотя по бездорожью покатался немало. А вот чистоте радиатора очень способствует, насекомых до радиатора долетает на два порядка меньше.

Sergey1966 12.09.2023 19:29

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Да все правильно.Сетки и ставят для защиты радиатора,в том числе и при езде по бездорожью.Сколько силовых бамперов имеют сетку ,но думаю некоторые белорусские ученые сейчас с пеной у рта будут доказывать обратное.

I62 12.09.2023 19:36

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Насекомые, кстати, радиаторы не забивают)))

Sergey1966 12.09.2023 19:48

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Да ну.Вы это тайцам раскажите, где эти сетки продаются как раз для защиты от насекомых.

I62 12.09.2023 20:06

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
У меня сеток нет, а радиаторы чистые.

Baro 12.09.2023 20:20

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 3132320)
Насекомые, кстати, радиаторы не забивают)))

В городе да. А вот за городом летом очень даже забивают. Я бы сказал, это основной и главный фактор загрязнения. Если конечно вы грязевых ванн не принимаете вместе с машиной.

evg_krd 12.09.2023 22:54

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
У нас основная беда-тополиный пух. Можно валенки делать с того что сетка останавливает. Прям войлок

I62 13.09.2023 08:45

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Baro (Сообщение 3132327)
В городе да. А вот за городом летом очень даже забивают. Я бы сказал, это основной и главный фактор загрязнения. Если конечно вы грязевых ванн не принимаете вместе с машиной.

Они от высокой температуры высыхают и выдуваются. У меня как минимум 80% пробега вне города.

Sergey1966 13.09.2023 08:57

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Выдуваются-это значит насквозь?Так радиатор не один,они друг за другом стоят.

I62 13.09.2023 10:58

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Они высыхают, рассыпаются на части и выдуваются. Весь "мусор" имеет растительное происхождение и плюс дорожная грязь, которая без растительной "базы" тоже легко вымывается водой.

Sergey1966 13.09.2023 11:27

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
так сетки и ставят в то числе и для минимизации данных процедур.Это дешевле ,чем мойка со снятием радиаторов-без этого не вымыть

эрмак 13.09.2023 20:22

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 3132373)
Они от высокой температуры высыхают и выдуваются. У меня как минимум 80% пробега вне города.

Я практически раз в год мою радиаторы. Сетка стоит, иногда от всяких мотыльков прям сплошняком забита после трассы, сам радиатор и насекомыми и пылью и пухом забивается. Как его можно не забивать я с трудом представляю, видимо разные климатические условия.

I62 13.09.2023 21:26

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Года два назад мыли радиаторы. До сих пор чистые))

Knop 15.09.2023 11:13

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Хорошая тут тема, почти всё перебрали, кроме трансмиссии и подвески :biggrin:

эрмак 15.09.2023 11:56

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Knop (Сообщение 3132553)
почти всё перебрали, кроме трансмиссии и подвески

Если забъётся DPF, то отвалятся колеса и вытечет масло из коробки. Это все знают :biggrin:

SGtomsk 20.09.2023 04:45

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от I62 (Сообщение 3132301)
Сетка снижает процентов на 30 эффективность обдува. Примерно.)

там нечего снижать когда скорость авто низкая. все мои перегревы были именно в таких условиях.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Knop (Сообщение 3132553)
Хорошая тут тема, почти всё перебрали, кроме трансмиссии и подвески :biggrin:

нифига! белорус подвеску и коробку тоже не забыл, смотри его длинные посты. самое непонятное было зачем, он вроде про рукожопость в отношении эксплуатации движка начинал.

evg_krd 20.09.2023 10:51

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от SGtomsk (Сообщение 3132944)
там нечего снижать когда скорость авто низкая. все мои перегревы были именно в таких условиях.

Добавлено через 4 минуты

нифига! белорус подвеску и коробку тоже не забыл, смотри его длинные посты. самое непонятное было зачем, он вроде про рукожопость в отношении эксплуатации движка начинал.

ну что вам, дурни, непонятно? Дурень он и есть дурень! если в движке дурень, то и в подвеске дурень. и дома наверное, и на работе...
наверное такю я просто тоже дурень, не могу всего осознать

Knop 20.09.2023 15:05

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от evg_krd (Сообщение 3132959)
ну что вам, дурни, непонятно? Дурень он и есть дурень! если в движке дурень, то и в подвеске дурень. и дома наверное, и на работе...
наверное такю я просто тоже дурень, не могу всего осознать

:good:
:rofl::rofl::rofl:

Ну, ты вполне чётко выразил общий настрой Андрея по отношению к участникам форума

AlexFFM 20.09.2023 15:50

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Knop (Сообщение 3132985)
:good:
:rofl::rofl::rofl:

Ну, ты вполне чётко выразил общий настрой Андрея по отношению к участникам форума

Всё гораздо проще:
Мания величия – это психическое заболевание, проявляющееся в завышенной самооценке и в поведении человека в обществе, когда преувеличивается собственная значимость. Ученые считают, что мания величия не является отдельным психическим расстройством. Она сопровождается маниакальным синдромом, диагностируется при симптомах паранойи или при возникновении комплекса неполноценности. (с)

VolkV 05.10.2023 19:50

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Здравствуйте одноклубники!
Сегодня загорелась лампа
Неисправность Системы PDF.
Долго толкался в пробке перед этим.
И вероятно заглушил двигатель во время прожига.
И вообще езжу только по городу на относи ельно короткие расстояния.
Пробег 40000 км.
Чек двигателя не горит.
Что делать в такой ситуации?
У кого нибудь так было?
Загоралась такая надпись?
Инструкцию читал что надо проехать 40 км на средних оборотах.
Пока не пробовал.
Только сегодня загорелась.
Поделитесь опытом .

VolkV 05.10.2023 20:00

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от VolkV (Сообщение 3134172)
Неисправность Системы PDF.

Неисправность системы DPF/

Sergey1966 05.10.2023 20:21

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Прежде чем делать выводы о засорении фильтра проверьте воздушные патрубки.Достаточно часто на них появляются трещины и это вызывает неправильную работу саженого фильтра и появляется ошибка.Потом подключит сканер и проверить прожиги и накопления сажи

VolkV 05.10.2023 20:59

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Sergey1966 (Сообщение 3134178)
Прежде чем делать выводы о засорении фильтра проверьте воздушные патрубки.Достаточно часто на них появляются трещины и это вызывает неправильную работу саженого фильтра и появляется ошибка.Потом подключит сканер и проверить прожиги и накопления сажи

Просто без посещения сервиса кто-то эту проблему решал?
По трассе может погонять на средних оборотах чтобы прожиг включился?

Добавлено через 4 минуты
А как принудительно люди пишут включают прожиг?
Что для этого нужно сделать?
Приложения какие-то используют и устройства?
Как это сделать?

Sergey1966 05.10.2023 21:24

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Без опыта,даже имея специальную программу принудительный прожиг делать не советую-опасная штука.Если не хочется ехать к специалистам, покупайте присадку для прожига сажевого фильтра,может помочь,тем боле автомобиль эксплуатируется в городских условиях-для профилактики необходимо периодически лить.Но лучше-снять показания и после этого принимать решение-промывка,прожиг или удаление

VolkV 05.10.2023 21:42

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Цитата:

Сообщение от Sergey1966 (Сообщение 3134190)
Без опыта,даже имея специальную программу принудительный прожиг делать не советую-опасная штука.Если не хочется ехать к специалистам, покупайте присадку для прожига сажевого фильтра,может помочь,тем боле автомобиль эксплуатируется в городских условиях-для профилактики необходимо периодически лить.Но лучше-снять показания и после этого принимать решение-промывка,прожиг или удаление

Если не удастся после долгой езды по трассе
эту проблему решить то придётся думать- либо удалить этот сажевый фильтр или чистить.
Но с моей ездой по городу проще будет его удалить и забыть!
Хотя могу и ошибаться?
У Вас ни разу такое оповещение не загоралось?

Sergey1966 05.10.2023 22:03

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
Проблему можно решить,зная как ее решать.диагностика покажет.Малой кровью(езда по трассе+присадки,если авто постоянно в пробках,чистка или прожиг,до удаления думаю рановато)Удаление-это перепрошивка,и заливать нужно заводскую Евро 4, без всяких глушений егр от всяких лабораторий

VolkV 05.10.2023 22:29

Re: DPF - (сажевый) фильтр твердых частиц выхлопа
 
@Sergey1966,
А если вдруг придётся удалять сажевый фильтр.
И глушить за одно ЕГР.
Почему нельзя залить будет прошивка от допустим АДАКТ?
Зачем ЕВРО -4 если всё вырезано?
По-моему судя по отзывам половина уже эти сажевики вырезала и ЕГР заглушила?
И ездят - горя не знают!
Я бы сам без нужды особой этого бы не делал!
Но с моими пробег СМИ малыми по городу по моему этот сажевый фильтр долго не проживёт.
Даже если его сейчас почистить или ещё как то воскресить.
А конечно попробую в выходные по трассе за город съездить но слабо верю что так просто всё закончится!


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU