OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=216)
-   -   Морозы: обдув лобового стекла... (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6970)

Slavik89RUS 08.01.2010 09:28

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
У нас тоже -36 с утра , по событиям последнего месяца - потепление ... Центральные это факт должны быть закрыты полностью , а вот боковые - стекло затягивает боковое до половиины , но зеркало видно . Вот без фильтра надо поробовать закрыть почти полностью боковые дифлекторы .

ARTAD 08.01.2010 09:53

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Батончег (Сообщение 604002)
Вчерась закрыл центральные дюзы на консоли и прижал боковые почти до максимума. Обдув ноги/стекло. Затем кнопку рециркуляции 10 сек. 3 оротких пика.
Сегнодня -36 с утра - стекло не затягивает в салоне даже жарко. :good:

Не понял про кнопку рециркуляции? Нажимаем на 10 сек забор из салона? Каких 3 коротких пика?

Батончег 08.01.2010 10:53

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 604008)
Не понял про кнопку рециркуляции? Нажимаем на 10 сек забор из салона? Каких 3 коротких пика?

Мануал почитай та что-то про отключении авто режима заслонок или датчика температуры. После этих 3 пиков реально перестаёт периодически дуть холодный воздух. короче методом научного тыка вышел.

Eddidoy 08.01.2010 12:42

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Да, в мануале есть такое подержать не менее 10 сек кнопку рециркуляции, пикнет 3 раза - ручное управление, 2 раза - автомат. Но что это толком меняет нефига не описано :( Я так понимаю, что рециркуляцией управляет автоматика независимо от нашего желания (только я не понимаю чем там управлять :Data_57: всегда забор воздуха стоит наружнего), а вышеописаное переход в ручной режим..... Что то в системе климата от нас скрыто инженерами мицу....

Ninegr 08.01.2010 13:32

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Eddidoy (Сообщение 604056)
Да, в мануале есть такое подержать не менее 10 сек кнопку рециркуляции, пикнет 3 раза - ручное управление, 2 раза - автомат. Но что это толком меняет нефига не описано :( Я так понимаю, что рециркуляцией управляет автоматика независимо от нашего желания (только я не понимаю чем там управлять :Data_57: всегда забор воздуха стоит наружнего), а вышеописаное переход в ручной режим..... Что то в системе климата от нас скрыто инженерами мицу....

Скорей всего это выключается функция, автоматического регулирования заслонки рециркуляции, в режиме авто, например прикрывает когда нужно быстро изменить температуру в салоне!

CrutcH 08.01.2010 14:19

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Трасса, за бортом -30 (может и ниже), скорость 100 км/ч. Печь на максимум в лобач. Ветровые и лобовое стекло постепенно на 50% затягивались морозным рисунком как в фильме "Послезавтра" :)

RodAn 08.01.2010 16:01

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от CrutcH (Сообщение 604101)
Трасса, за бортом -30 (может и ниже), скорость 100 км/ч. Печь на максимум в лобач. Ветровые и лобовое стекло постепенно на 50% затягивались морозным рисунком как в фильме "Послезавтра" :)

Попробуйте очистить заборные отверстия от льда и вытряхнуть коврики, помогает.:good:

ARTAD 08.01.2010 18:09

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Извиняюсь перед всеми, но выход в решении данной проблемы вижу один. Продать АУТ (весной) и купить опять тойоту. Вот там жарило....

Батончег 08.01.2010 18:32

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ARTAD (Сообщение 604280)
Извиняюсь перед всеми, но выход в решении данной проблемы вижу один. Продать АУТ (весной) и купить опять тойоту. Вот там жарило....

НЕ ВАРИАНТ у нас все тойотчики новые короллы рафики и камрюхи оккупировали сервисный центр - стекла тупо затягивает в -25 даже при езде по горду. так что мы не совсем в жо....:Data_204:

RodAn 08.01.2010 18:47

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Батончег (Сообщение 604293)
НЕ ВАРИАНТ у нас все тойотчики новые короллы рафики и камрюхи оккупировали сервисный центр - стекла тупо затягивает в -25 даже при езде по горду. так что мы не совсем в жо....:Data_204:

А против природы не попрешь, если в салоне повышенная влажность, то стёкла полюбому будет затягивать, если конечно африку в салоне не устроить.

Chief18 08.01.2010 22:11

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
В прошлом году полез поискать где стоит фильтр салонный, ну и когда нашел его решил увидел что он грязный и решил встряхнуть, высунул на уличу (а там около -35) и хлопнул легонько об руку )))) вообщем лопнул он....
Месяц другой ездил без фильтра пока ждал его, так вот дует намного сильнее и кажется даже не затягивает (точно не помню, ибо не обратил тогда на это внимания). В этом году особо сильно затягивание не обременяет, а засорять воздуханы не охота, но кому надо в дальнюю дорогу думаю стоит попробовать.

Badrs 08.01.2010 22:35

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от RodAn (Сообщение 604301)
А против природы не попрешь, если в салоне повышенная влажность, то стёкла полюбому будет затягивать, если конечно африку в салоне не устроить.

Никакой африки не нужно, нужно только чтобы дефлекторы обдува были нормально по человечески рассчитаны. Минимальная температура которую показывает бортовой комп я думаю и говорит наглядно как японцы подошли к адаптации автомобиля.

ohotnik 09.01.2010 00:25

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Мне чтоли автомобиль бракованый попался, чет ни разу ни одно стекло не затягивало и даже намека небыло.

Slavik89RUS 09.01.2010 03:18

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 604524)
Мне чтоли автомобиль бракованый попался, чет ни разу ни одно стекло не затягивало и даже намека небыло.

Или вебасто на ходу включаешь , или козырьки солнечные не поднимаешь и не видишь просто пятна :) У кого спрашивал и на нашем французском клубе , особенно тут у нас ХМАО-ЯНАО , затягивает у всех угол верхний левый ... Я на зиму снял фильтр и то чисто 100% не стало . Еще есть подозрение что только в городе катаешься . Вот в городе до -32 и в "авто" не затягивает ...

akor Борисович 09.01.2010 09:19

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 604524)
Мне чтоли автомобиль бракованый попался, чет ни разу ни одно стекло не затягивало и даже намека небыло.

______Чудес на свете не бывает...Что-то здесь не так...Даже на хваленых немцах при такои морозюке и то...

Батончег 09.01.2010 11:15

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Да на Лансере 9 у меня затягивало тока когда 4 человека и по трассе Ханты - Пыть-Ях в -36 ехал как в танке два пятна спереди и 2 по бокам.

ohotnik 09.01.2010 21:29

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 604588)
Или вебасто на ходу включаешь , или козырьки солнечные не поднимаешь и не видишь просто пятна :) У кого спрашивал и на нашем французском клубе , особенно тут у нас ХМАО-ЯНАО , затягивает у всех угол верхний левый ... Я на зиму снял фильтр и то чисто 100% не стало . Еще есть подозрение что только в городе катаешься . Вот в городе до -32 и в "авто" не затягивает ...

Ничего не включаю, козырьки никогда не опускаю. Вывод один мне крупно повезло.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------

Цитата:

Сообщение от akor Борисович (Сообщение 604626)
______Чудес на свете не бывает...Что-то здесь не так...Даже на хваленых немцах при такои морозюке и то...

Согласен чудес не бывает. Действительно что то не так, раз не как у всех, наверное действительно какой то брак.



Тут мне мысль в голову пришла, может у меня организм какой то особенный??? Мало влаги испаряет.
Я не прикалываюсь, серьезно. Или глупость сказал???
Единственное я ни разу с пассажирами не ездил, все время один.
Один раз гонял в Челябинск с тремя пассажирами, прошлой зимой, температура -25, тоже намека на затягивание окон даже не было.

DSW 09.01.2010 23:38

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Салонного фильтра у меня хватает на полгода...., Опять заменил и никаких запотеваний нет.

Snake347 10.01.2010 14:40

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от ohotnik (Сообщение 604911)
Ничего не включаю, козырьки никогда не опускаю. Вывод один мне крупно повезло.

---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:27 ----------


Согласен чудес не бывает. Действительно что то не так, раз не как у всех, наверное действительно какой то брак.



Тут мне мысль в голову пришла, может у меня организм какой то особенный??? Мало влаги испаряет.
Я не прикалываюсь, серьезно. Или глупость сказал???
Единственное я ни разу с пассажирами не ездил, все время один.
Один раз гонял в Челябинск с тремя пассажирами, прошлой зимой, температура -25, тоже намека на затягивание окон даже не было.

Не мне тебе говорить, кто не потеет. :biggrin: А если по существу, у меня тоже ни разу не затягивало, даже в -28, правда постоянно слежу чтоб снег на ногах в салон не натаскивали.

Slavik89RUS 11.01.2010 00:26

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Охотник , Снейк , я же писал , что до -30 с хвостиком и у меня ничего не мерзнет ! Это не чудо что у вас теплее - 30 окна полностью чистые ! :) А если еще 3 человека кроме водителя , с "выхлопом" , поют , рокфорд перекрикивают , то тут ничего не спасет ...

Snake347 11.01.2010 10:55

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 605759)
Охотник , Снейк , я же писал , что до -30 с хвостиком и у меня ничего не мерзнет ! Это не чудо что у вас теплее - 30 окна полностью чистые ! :) А если еще 3 человека кроме водителя , с "выхлопом" , поют , рокфорд перекрикивают , то тут ничего не спасет ...

С хорошим "выхлопом" и одного хватит. :biggrin:

Вепрь 12.01.2010 13:44

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Ездил на каникулы в Рязанщину, в машине было пятеро, задние боковые запотели и замерзли потом, передние боковые потели пока не выставил 22 град и на максимум обдув стекол поставил. Лобовое не потело совсем. Направление потоков выставил посредине между "стекло" и "стекло-ноги", шоб ножки не мерзли. Когда распотели боковые стекла, уменьшил обдув на 2 щелчка влево - больше не потело. За бортом показывало - 23.

Artur-TranSat 12.01.2010 15:18

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
А я для себя пока нашел следующий выход: Я обязательно прижимаю к лобовому стеклу солнце защитные козырьки. Понятно, что обзор уменьшается, но зато более эффективно используется поток воздуха перед лобовым стеклом. Это приминимо как для обогрева стекла, так и для защиты от запотевания. В таком режиме мне приходиться изредка подключать конд. для удаления водяной пленки. Дополнительно еще имеем защиту от "насморка", т.к. при сильном потоке воздуха через лобовуху, в область лица попадает поток охлажденного воздуха, который приводит к воспалительным процессам. Летом также выполняю данную операцию при включенном кондее.
Надеюсь данное предложение поможет вам для решения данной проблемы.
Дополнительно есть мысли частично перекрыть воздуховод лобового стекла со стороны пасажира (вставить кусок паралона). Правда для этого требуется каким-то образом добраться до внутренностей под торпедой. А зимой желания нет. Может кто лазил туда?-поделитесь опытом.

Sokol 12.01.2010 15:27

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Козырек опускал на БМВ, там стекло по площади тоже большое и сильно наклонено. И тоже не хватало обдува в морозы: верхний край затягивало. Но в БМВ несколько иная посадка за рулем и эта замерзшая полоса на обзор не сильно влияла. В Ауте не так комфортно: сидишь выше, а угол затягивается намного сильнее и как раз на уровне глаз.

Михря 12.01.2010 22:38

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
не кто не задумывался решить проблему подогревом стекла ?
пример http://avtozapchasty.ru/info/?fid=9569, только не сменой стекла а наклейкой чего нибудь ?

вот ещё нашел
http://photofile.name/users/cr-vod.f...45/full_image/

МихаилXL2 31.01.2010 20:14

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
На прошлой неделе, когда за бортом с утра (6 час.утра) поехал в г. Дзержинский это Московская обл. и между нашими городами км. 90-100, т.к поехал с заездом в Москву. Машину прогреваю минут 6, пока дойду до гаража завожу с дистанционки. Пока ворта открою сажусь и выезжаю. Температура в гараже примерно в половину больше, чем на улице, правда сейчас гараж промерз и т-ра градусов на 7-8 выше уличной. Поток воздуха в стекло и ноги, темп. - максимум. Ехал ничего не запотело, все стекла чистые. Разделся до футболки, когда ехал обратно, температуру выставил 20-22 градуса. Аут 2008 года.

sokol_006 31.01.2010 21:04

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Сдается мне, что печка в ауте 2.4 теплее чем в 3.0. Объемы охл.ж. разные 7.5 и 9.5.
Потом термостат, не знаю как у япов, но российские, "одинаковые" проверял, разница в открытие достигала 10 градусов.

Urgen 31.01.2010 21:47

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
у меня тоже потело, а при -20 обмерзал левый верхний угол лобовика, и водительское стекло. замена салонного фильтра решила проблему

Slavik89RUS 27.11.2010 01:05

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Сегодня -38 , по трассе 110 , постоянно включен Вебасто , лед в левом верхнем углу оттаивает неполностью даже когда все три регулятора по часовой до конца . Ну не дует в тот угол воздух . Надо что то дополнительное . Или полоски клеить вверху как для зоны парковки дворников , или простой 300 рублевый вентилятор на присоске в середину внизу окна крепить и направлять в левый верхний угол . Т-ра ОЖ тут не причем , до Вебасты ездил с закрытой мордой , такая же фигня . В городе отлично , это на скорости происходит . -38 +110 км\ч , это очень холодно .

валерий 1981 27.11.2010 12:53

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
не знаю-ездил прошлой зимой -44 -46 никаких запотеваний и обмерзаний!да и сейчас у нас -35 и все ок!просто нужно чаще менять фильтр салона!!!!!!!причем ничего не утеплял и никаких картонок не ставил перед радиатором!просто не надо глушить в такой холод и будет ок!

Slavik89RUS 27.11.2010 20:58

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от валерий 1981 (Сообщение 890156)
не знаю-ездил прошлой зимой -44 -46 никаких запотеваний и обмерзаний!да и сейчас у нас -35 и все ок!просто нужно чаще менять фильтр салона!!!!!!!причем ничего не утеплял и никаких картонок не ставил перед радиатором!просто не надо глушить в такой холод и будет ок!

Да просто тебе не верю . Или ты из города не выезжаешь . Или читаешь невнимательно . В городе при любом морозе не мерзнет ничего . Фильтр новый , да и просто я его снимал совсем , улучшается на 10% , не более .

Coin8986 28.11.2010 01:39

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Просто снег налипший на ноги очень быстро тает и образуется вода! Затем она испаряется и все это уходит на стекло а т к обдув слабый вот и появляется проблема! Я ноги хорошо отряхиваю и тем самым минимальное запотевание, но задние боковые стекла затягивает полностью когда в машине народ сзади сидит и там уже хоть отряхивай хоть нет пофиг!

Sokol 28.11.2010 09:21

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Насколько я помню проблему обмерзания левого угла лобового стекла при очень низких температурах и высокой скорости движения уже неоднократно обсуждали. Я с этой темой тоже сталкивался, причем не нужно очень низкой температуры: достаточно -25 и скорости за 100 км/ч по трассе в течение долгого времени. При более низких температурах такое иногда бывает и в городских условиях эксплуатации. Это из той же оперы, что и плохой обогрев стекла (читай удаление наледи с левой стороны) во время сильных снегопадов.
Эту тему поднимали на встрече Аут-клуба с представителями Рольф. И вроде была информация, что на машинах 2009 модельного года обдув лобового стекла изменили, увеличив подачу воздуха с левой стороны. Насколько это верно не знаю, т.к. нет знакомых с машинами этого года выпуска. Может кто из форумчан более точно скажет?

З.Ы. У меня машина 2007 г.в.

DZU-DO 28.11.2010 10:11

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Проблема существует, правда я думал, что она есть на всех машинах. У меня на предидущих авто, тоже верхний левый угол потел и подмерзал, я был уверен, что так и надо - типа он самый дальний от печки. Просто либо увеличивал обороты вентилятора, либо включал кондей. За 19 страниц, как я понял, иного решения данной проблемы нет.

Slavik89RUS 29.11.2010 03:52

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Sokol (Сообщение 890560)
Насколько я помню проблему обмерзания левого угла лобового стекла при очень низких температурах и высокой скорости движения уже неоднократно обсуждали. Я с этой темой тоже сталкивался, причем не нужно очень низкой температуры: достаточно -25 и скорости за 100 км/ч по трассе в течение долгого времени. При более низких температурах такое иногда бывает и в городских условиях эксплуатации. Это из той же оперы, что и плохой обогрев стекла (читай удаление наледи с левой стороны) во время сильных снегопадов.
Эту тему поднимали на встрече Аут-клуба с представителями Рольф. И вроде была информация, что на машинах 2009 модельного года обдув лобового стекла изменили, увеличив подачу воздуха с левой стороны. Насколько это верно не знаю, т.к. нет знакомых с машинами этого года выпуска. Может кто из форумчан более точно скажет?

З.Ы. У меня машина 2007 г.в.

На французах точно никто ничего не изменил , да и на аутах ,я почти уверен , тоже .
Это как у нас ручник стоит у пассажира а не у водителя , никто его не будет переносить .

dvkasatkin 29.11.2010 09:44

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от DZU-DO (Сообщение 890579)
Проблема существует, правда я думал, что она есть на всех машинах. У меня на предидущих авто, тоже верхний левый угол потел и подмерзал, я был уверен, что так и надо - типа он самый дальний от печки. Просто либо увеличивал обороты вентилятора, либо включал кондей. За 19 страниц, как я понял, иного решения данной проблемы нет.


у меня новый аппарат, сейчас мороз -28 и угол намерзает в три счета, уже не говорю об задних стеклах... при движении хоть все на максимум ставь - по барабану (почти как на старой длинной НИВЕ)

Sokol 29.11.2010 10:12

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Значит только разговоры были о том, что япы якобы тестируют машины на севере нашей Родины и будут вносить изменения в конструкцию отопителя.
А то что левый угол будет обмерзать и так понятно, достаточно взглянуть на лобовые дефлекторы: правый значительно длиннее левого.

З.Ы. Я, когда угол слева начинает сильно обмерзать, опускаю солнцезащитный козырек и ставлю печку ноги/стекло где-то по-середине ближе к положению стекло. Тогда даже на трассе удается минимизировать обмерзание. Так делал еще на предыдущей БМВ, в которой несмотря на очень классный климат-контроль, стекло обмерзало не только слева, а вообще по всей ширине на уровне зеркала заднего вида.
Кстати, когда в прошлом году ехал из Уфы в Тюмень при наружной температуре -44, обратил внимание, что многие машины двигались вообще с замерзшими стеклами вкруг (при наличии одного/двух человек). У меня же замерзало только слева и немного задние боковые стекла в дверях и багажнике, обогрев заднего стекла практически не включал. В остальном обзор был отличный. Правда ехал один, когда в машине несколько человек затягивает сильнее. Хотя в городе даже с полным салоном и при температуре за -30 ничего не обмерзает и не затягивает.

Slavik89RUS 29.11.2010 12:46

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
А если все пьяные и еще поют ничего не спасет :) Просто говорить начинаешь и уже потеет заметно !

Sokol 29.11.2010 13:17

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
Цитата:

Сообщение от Slavik89RUS (Сообщение 891512)
А если все пьяные и еще поют ничего не спасет :) Просто говорить начинаешь и уже потеет заметно !

Если пьяные то да, тут никакой климат не справится:)

А вот когда разговариваю в машине, то не замечал чтобы потело сильно, ну если только авто не прогрето в самом начале движения.

Alex dok 29.11.2010 13:21

Re: Морозы: обдув лобового стекла...
 
У меня пока претензий до обогрева нет,правда Аут стоит в гараже, или прогрев перед поездкой.Потеют стекла,ели попадаеш в дождь,+салоне пять человек,но проблема быстро решается включением кондиционера.


Текущее время: 01:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU