OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Радиостанция на XL и алюминиевая крыша (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=6255)

Vadim72 19.03.2010 10:36

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Elenochkka (Сообщение 670333)
крепление на водосток? Где бы ссылочку, да посмотреть?

www.a27.ru

Только где он, тот водосток, на нашей машинке...

---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

Цитата:

Сообщение от abric (Сообщение 671318)
купите просто более длинный и перепаяйте

Вчера поехал в Бурый медведь за кабелем RG58. Хотел взять 8 метров. Сказали, возьми бухту 100м. Но по 13,50. Не стал брать)))

abric 19.03.2010 10:51

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
ЧипДип, Царицино ну и сами продавцы СиБи железа.

Bazya 19.03.2010 18:15

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Yura Out (Сообщение 671446)

Мне всегда было интересно, для раций с таким широким диапазоном, какие антенны используются.

Для СВ и КВ Алан PC-10, для УКВ Опек 1503 я использую.

Agarushka 19.03.2010 20:41

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
У нас водосток не как на ВАЗ 2106. Просто небольшой желоб слева и справа на крыше. Он и является водостоком.

yuborisov 24.03.2010 10:10

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Yura Out (Сообщение 669893)
Не буду ни на что уговаривать, но зачем портить торпеду, если рация так замечательно помещается в подлокотник.
к сожалению, изображение утрачено

Я тоже хотел в подлокотник, но примерил 600 турбо и понял, что с прекрученой тангентой крышка не закроется до конца и в подлокотнике надо делать отверстие для подводящих проводов.
Я бонально положил в нижний бордачек, при закрытом бордачке (тангента снаружи) и максимальной громкости все прекрасно слышно.:music:

Yura Out 24.03.2010 10:58

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от yuborisov (Сообщение 677352)
Я тоже хотел в подлокотник, но примерил 600 турбо и понял, что с прекрученой тангентой крышка не закроется до конца и в подлокотнике надо делать отверстие для подводящих проводов.
Я бонально положил в нижний бордачек, при закрытом бордачке (тангента снаружи) и максимальной громкости все прекрасно слышно.:music:

Тангенту можно поменять на угловую и все закроется, динамик у меня выносной - в торпеде под рулем, говорит прямо в мозг :), когда надо тихо- включаю наушники - на фото виден выход для них.

Vadim72 24.03.2010 11:53

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Поставил себе Мегаджет300. Установил в нишу под климатконтроль. Прикрутил на штатный кронштейн. Вошла, как тут была. Питание от прикуривателя. Антенну по случаю привез Димончик из Дзержинска НН. Антенна против всех правил: на магните, на длинном кабеле около 6 м, КСВ не мерил.
Связь 9-10 км. На другом аутлендере (у сотрудницы) стоит Мегаджет 3031. Антенна тоже против правил - без земли на багажнике (Turbo2001), с (говорят:)) нормальным КСВ. Радиосвязь приемлимая - от РольфСити до Королева.

И радовался весь вечер, слушая дальнобойщиков. Истории из жизни про блондинок.., как с пробками... И даже дорогу подсказал:help::)
И не сильно они матюкаются. Я тоже так могу, когда достанет.

yuborisov 24.03.2010 14:52

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Yura Out (Сообщение 677449)
Тангенту можно поменять на угловую и все закроется, динамик у меня выносной - в торпеде под рулем, говорит прямо в мозг :), когда надо тихо- включаю наушники - на фото виден выход для них.

Мне нравиться как у тебя сделано. :good:Но по поводу тангенты мне сразу предупредили что у каждой модели радиостанции своя тангента и при поломке родной очень трудно найти такую же, а про угловую я даже не думал. Если обратиться к специалистам то наверно можно и перепаять. Все заключается в том что сколько нужно доп. денег чтобы это воплотить в жизнь + установка как у тебя. Меня еще не зацепила эта тема поэтому все делаю экономно с расчетом демонтировать и продать с меньшими потерями.;)

Yura Out 25.03.2010 10:43

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
В городе, чтобы не чувствовать себя троллейбусом, поставил на основание игла доработанную т3.

Качество хуже, но комфортнее и не жалко если отвинтят.




к сожалению, изображение утрачено

---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:15 ----------

Цитата:

Сообщение от yuborisov (Сообщение 677792)
Меня еще не зацепила эта тема поэтому все делаю экономно с расчетом демонтировать и продать с меньшими потерями.;)

Я тоже сначала делал чтобы дешево и быстро снял/поставил - наелся по самое нехочу.
Была портативка Алан 42, антенну врученная в крепление для багажника, всё снималось ставилось за минуты, но качество было отстойное, слышимость со включенным шумодавом меньше 1 км, без шумодава больше 10 минут не выдерживал. Докричаться дальше 500 метров вообще не получалось.
Короче в эфире жизнь есть, но разобрать не получается, онанизм самый натуральный.

Vadim72 25.03.2010 16:09

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Цитата:

Сообщение от Vadim72 (Сообщение 677544)
Поставил себе Мегаджет300.

Сегодня все снял. Отдал кронштейн на доработку. Чтобы снимать рацию можно было проще, в одно движение. Уже доработали.

Agarushka 25.03.2010 20:49

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
А зачем рацию снимать? Боишься, что полезут как за магнитолой? Расскажи как провода тянул. Для меня это сейчас очень актуально. Откуда и куда и по каким щелям?

Vadim72 26.03.2010 05:58

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
Бояться, не боюсь, что снимут. А вот если пЫонеры разобъют стекло, опасаюсь.
Да и не нужна мне она на каждый день.
По поводу проводов пока даже не морочился.
Рацию в прикуриватель. Помех нет.
Провод антенны через салон, под ковриками, между креслами проложить не долго. И накокого мошенства.

Agarushka 27.03.2010 05:41

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
а помехи, наводка? сколько метров кабеля ушло? Все вытягивать надо. Выложил бы кто-нить подробный фотоотчет. Если раньше меня никто не сделает- сам сделаю.

miae 29.03.2010 15:35

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
посоветуйте сайт где моделей поболе и цены адекватные ...

Agarushka 29.03.2010 17:14

Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша
 
я заказывал на www.radiocontact.ru , но там не самая низкая цена. Зато сработали быстро и доставка в мою местность составила всего 300р.


Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU