OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander. Удары трансмиссии при наборе скорости/сбросе газа (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=20985)

DOKSTAR 16.08.2010 16:16

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Мартинас (Сообщение 808417)
мой отчет тут по замене сайлентов в кронштейнах редуктора
https://www.out-club.ru/board/showth...415#post808415

Тоже поставлю в этот раз Фебест, даже лучше по тестам полиуритановых из Новосиба.

RaideR 22.08.2010 11:33

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Поставил полиуретанчики вчера (Новосибирские). С откручиванием болтов опор пришлось помучаться немного, приржавели собаки. Съем занял около часа, затем поездка на СТО полчаса (150 р. за выпрессовку-запрессовку одной единицы), и еще 20 минут на установку опор на свои места.
Итого:
300 р. + примерно 2 часа времени и сабжевые удары офф.:v_v:
Пы.Сы. Старые сайленты были вообще в хлам....

Amorphis 22.08.2010 14:40

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
А мои все никак не доедут с Москвы, почта россии, блин :wall:

Himenes 23.08.2010 11:59

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от Amorphis (Сообщение 812390)
А мои все никак не доедут с Москвы, почта россии, блин :wall:

Блин...не говори...капец какой-то...

REDNALTUO 23.08.2010 20:16

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
А я не стал мудрствовать. Купил два оригинальных крепления по 2800р. за шт. Поменяли. Больше не стучит.

RaideR 24.08.2010 02:11

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от REDNALTUO (Сообщение 813689)
А я не стал мудрствовать. Купил два оригинальных крепления по 2800р. за шт. Поменяли. Больше не стучит.

Вас богатых не понять :)

DOKSTAR 24.08.2010 05:02

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от REDNALTUO (Сообщение 813689)
А я не стал мудрствовать. Купил два оригинальных крепления по 2800р. за шт. Поменяли. Больше не стучит.

По божески. Полтора года назад мне объявили 12 только за подвес... но уже были сайленты из Новосиба.

REDNALTUO 24.08.2010 08:38

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от RaideR (Сообщение 813902)
Вас богатых не понять :)

Да я наоборот, в целях экономии. А то сайленты сначала найти и дождаться надо, а потом не любой сервис соглашается их впресовывать. Вот и считай время+деньги за гем. работы. То на то и выходит))

RaideR 24.08.2010 09:31

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от REDNALTUO (Сообщение 813984)
Да я наоборот, в целях экономии. А то сайленты сначала найти и дождаться надо, а потом не любой сервис соглашается их впресовывать. Вот и считай время+деньги за гем. работы. То на то и выходит))

Ну хз, не встречал таких сервисов, шобы не впресовали сайленты.... Разве что в целях развода клиентов на денежки (замена железок в сборе по любому дороже выпрессовки)... Или же кривые руки... Ну хозяин как говорится барин.
Спс нечаянно тыкнул :)

vook 24.08.2010 17:33

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
а ещё можно открутить пробку бака и прикрутить к ней новую машину:rofl:
В разы дешевле выходит замена сайлентблоков нежели детали в сборе! Но, каждому своё.
Взамен вышедших из строя родных сайлентблоков запрессовал сайлентблоки задней балки ВАЗ-2110, подточив с одной стороны заподлицо с резиной металлическую втулку. Только не надо говорить: колхоз и пр. Сделано для устранения ударов и исправно служит:good:. И самое главное почти навечно! Тут каждый решает сам!

Amorphis 27.08.2010 18:11

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Вложений: 2
Наконец-то почта довезла сайленты из Митсуленда :dance4: Дешевле новосибовских, надеюсь не хуже :)

REDNALTUO 29.08.2010 10:55

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Цитата:

Сообщение от RaideR (Сообщение 814033)
Ну хз, не встречал таких сервисов, шобы не впресовали сайленты.... Разве что в целях развода клиентов на денежки (замена железок в сборе по любому дороже выпрессовки)... Или же кривые руки... Ну хозяин как говорится барин.
Спс нечаянно тыкнул :)

Это, кстати, уважаемый на этом сайте сервис (московский).
Ну, тем не менее, для меня он не стал менее уважаемым))

Есть еще сервис ЛОКАЛ, по-моему, так у них далеко не такие уж демократичные цены на эту услугу.

Да, и спасибо за "спасибо", хоть и случайное)))

---------- Добавлено в 10:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:55 ----------

Цитата:

Сообщение от vook (Сообщение 814390)
а ещё можно открутить пробку бака и прикрутить к ней новую машину:rofl:
В разы дешевле выходит замена сайлентблоков нежели детали в сборе! Но, каждому своё.
Взамен вышедших из строя родных сайлентблоков запрессовал сайлентблоки задней балки ВАЗ-2110, подточив с одной стороны заподлицо с резиной металлическую втулку. Только не надо говорить: колхоз и пр. Сделано для устранения ударов и исправно служит:good:. И самое главное почти навечно! Тут каждый решает сам!

Правильно, каждому свое. Мне лично влом колхозить))

vook 29.08.2010 14:36

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Вложений: 1
Взамен родных сайлентов крепления редуктора установил сайлентблоки задней балки ВАЗ-2110, подточив выступающую металлическую втулку заподлицо с резиной. Сейчас всё путём:good: ударов нет, практически "вечные" сайлентблоки и цена вопроса - 2*70руб.

vook 29.08.2010 14:46

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Вложений: 1
заодним упростил крепление редуктора: взамен четырёх здоровенных шайб установил под болты крепления шайбы болта крепления ГБЦ ВАЗ-2108, убрал 2 тонкие резиновые шайбы за ненадобностью и ранее подложенные 4 толстые резиновые шайбы, оставил только 2 опорные тонкие металлические шайбы, покрытые резиной.

norest 26.09.2010 23:41

Re: Удары при сбросе газа. АКПП 2.4 4WD
 
Поменял опоры в сборе+сайленты, проблема осталась...реже, но удар все-таки остался. Куда копать дальше?


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU