OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek Turbo!!! (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=203)
-   -   Airtrek TURBO. Проблема с оборотами холостого хода, датчиком хх. (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=7046)

sosedrvr 09.06.2009 20:58

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
удачи-придётся корпус достаточно сильно разворотить, чтобы разобрать.
а хотя-попробуйте, раз не верите... только чур при сборке всё загерметизировать как было.

strogan 09.06.2009 21:23

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Ну наши умельцы и корпуса гидротрансформаторов распаковывали :) Удачно или нет, судить не берусь. Думается есть смысл подумать над этим вопросом, при удачном эксперименте можно сэкономить хорошую сумму. Не все конечно такие аантюристы, но опыт по другому не заработать, надо пробовать.

RAIBEK 10.06.2009 11:08

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
знать бы точно что внутри... наскоко тонкий корпус...
к зиме буду менять все равно обезательно раскурочу тот и выложу отчет! мож и правдо можно поченить!

sosedrvr 10.06.2009 13:20

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Цитата:

Сообщение от strogan (Сообщение 426720)
Ну наши умельцы и корпуса гидротрансформаторов распаковывали :) Удачно или нет, судить не берусь. Думается есть смысл подумать над этим вопросом, при удачном эксперименте можно сэкономить хорошую сумму. Не все конечно такие аантюристы, но опыт по другому не заработать, надо пробовать.

гидротрансформатор, если чё, ОФИЦИАЛЬНО обслуживается разрезанием и собирается сваркой.;) с последующей
а вот моторчик лечится заменой... наш.
в прошлом поколении 91-97 гг галанты, ланцеры, рвры, шарики и т.д. были моторчики, которые вполне поддавались разборке, там даже есть прецеденты перемоток катушек.

ну попробуйте-попробуйте...
я то чё? я ничё:)

strogan 10.06.2009 15:02

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Вот я и говорю, было бы желание, вот и вы с этим согласились :) Получиться или нет, это другой вопрос :)

sosedrvr 10.06.2009 18:40

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
...и чё всем так нравится велосипед изобретать?)))

strogan 10.06.2009 21:10

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
Ну за 10 тыр я бы при возможности изобрел бы :) Но к сожалению не судьба, Romuald не сохранил сей раритет у себя в коолекции...

RAIBEK 11.06.2009 09:05

Re: Проблема с холостыми оборотами Airtrek Turbo
 
очень жаль(

0nAir 12.06.2009 16:36

Re: холостой ход!
 
прочитал в книге что нужно регулировать моторчик но никаким боком не трогать болт safc который настроен заводом изготовителем с очень тонкой настройкой

sosedrvr 12.06.2009 16:59

Re: холостой ход!
 
что там за "safc" такой?
мож tps всё-таки?? (тротл позишн сенсор) он же дпдз

или ты про упорный винт дз?

RAIBEK 13.06.2009 20:42

Re: холостой ход!
 
Цитата:

Сообщение от sosedrvr (Сообщение 428723)
что там за "safc" такой?
мож tps всё-таки?? (тротл позишн сенсор) он же дпдз

или ты про упорный винт дз?

покажите на картинке на дачике то что не льзя трогать!
вот дачик

RAIBEK 16.06.2009 10:01

Re: холостой ход!
 
товарищи а как можно заморозить ХХ.
на время конечно.
я думал если выстовить 1000 оборотов и просто отключить дачик... что будет?

0nAir 17.06.2009 00:00

Re: холостой ход!
 
Вложений: 1
вот картинка извеняюсь что плохого качества текст ниже картинки наберу вручную
https://www.out-club.ru/board/attach...1&d=1245182007
Проверка положения винта заводской регулировки Fixed SAS
Текст
Запрещается трогать винт заводской регулировки Fixed SAS на корпусе дроссельной заслонки, положение которого отрегулировано с высокой точностью на заводе-изготовителя.
В случае если по ошибке была нарушена заводская регулировка винта Fixed SAS, то будет изменено полностью закрытое положение дроссельной заслонки (положение хх). В результате блок управления двигателем будет переобучен на неправильное положение дроссельной заслонки
Кстати книга гласит что номинальное кол-во оборотов для двигателя 4g63 4g63t ------750-+/-50= то есть диапазон оборотов от 700 до 800 это нормально ......делаем выводы

RAIBEK 17.06.2009 06:31

Re: холостой ход!
 
вот еще вопрос от ЭВО 7 поставить ДЗ получиться или нет? с виду все одинакого.. но вот в чем загвоздка положение ДЗ выставляется в каждом ДВИГАТЕЛЕ посвоему... или я ошибаюсь?

0nAir 17.06.2009 14:05

Re: холостой ход!
 
слушайте давайте так сравним у кого какие обороты .
Например у меня после тысячи идет деление маленькое у меня ниже его на половину. у кого как очень интересно


Текущее время: 03:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU