OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Потекла крыша (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=54944)

Illirik 15.01.2016 19:43

Re: Потекла крыша
 
у меня перестало капать и высохло, я по славянски махнул на это рукой (авось само собой решиться) как то так)))))))

eGreyWolf 15.01.2016 20:46

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от Kai555 (Сообщение 2349874)
Кто знает решение проблемы

Радикальное решение - теплоизоляция. Варианты по проще и дешевле - Вам уже перечислили.

Макар_074 20.02.2016 18:03

Re: Потекла крыша
 
всегда тщательно обметаю крышу зимой, даже когда никуда ехать не надо, потому , что:
1) не люблю эгоистических нерях и свиней у которых с крыши во время езды валятца на дорогу и на едующие сзади машины сугробы комьями!
2) так-как машина чёрная, то при любом морозе тает снег на крыше , стекает и потом замерзает по кузову , а без снега сверху нету ни потёков, ни сугробов на едущих сзади и нету конденсата :).

А по сути вопроса, не было вроде такого у меня пока ни разу за три года.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от eGreyWolf (Сообщение 2350103)
Радикальное решение - теплоизоляция. Варианты по проще и дешевле - Вам уже перечислили.

проклейка салона в любом авто решает очень многие вопросы:
1) тепло когда холодно снаружи
2)прохладно когда жарко снаружи
3) тише когда снаружи громко
4) меньше слышно снаружи когда внутри громко :biggrin:

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от globus2003 (Сообщение 2349165)
совет: постоянно использовать кондиционер, после поездок в мороз выпускать теплый воздух, а не запирать в машине, ну и не допускать луж на ковриках.

+++:good:.....и ещё, при постановке на стоянку переключать обдув в пол на самый холодный режим на одну-пару мин , а потом выкл....и уходя бай-бай открыть все дверки на пару-пяток минут для охлаждения салона, при этом вытряхнув коврики:)

Avtandil 20.02.2016 20:59

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от Макар_074 (Сообщение 2372573)
так-как машина чёрная, то при любом морозе тает снег на крыше.

Сами придумали или кто подсказал?:good:

Макар_074 21.02.2016 19:14

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от Avtandil (Сообщение 2372711)
Сами придумали или кто подсказал?:good:

физику в школе учил :biggrin:

Els11 24.02.2016 09:33

Re: Потекла крыша
 
В первую зиму такого не было, а вот во вторую потекла. Причем случилось это после сильной вьюги. Поэтому предполагаю, что конденсат не при чем. Подозреваю, что есть какие то щели/отверстия , через которые в сильную вьюгу может намести снега. в полость под крышу.

Aram193 24.02.2016 14:43

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от Els11 (Сообщение 2374434)
. Подозреваю, что есть какие то щели/отверстия , через которые в сильную вьюгу может намести снега. в полость под крышу.

Утром снег на сиденьках не лежит?:biggrin::biggrin::biggrin:

Борян- 27.02.2016 12:20

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от Els11 (Сообщение 2374434)
В первую зиму такого не было, а вот во вторую потекла. Причем случилось это после сильной вьюги. Поэтому предполагаю, что конденсат не при чем. Подозреваю, что есть какие то щели/отверстия , через которые в сильную вьюгу может намести снега. в полость под крышу.

Это у вас распорки нет, поэтому кузов перекашивает от ветра на стоянке и в щели снег летит

На деле вьюга скорее всего послужила очень быстрому остыванию кузова, и следовательно... всё то, что описано выше( если что я про застывание и оттаивание конденсата).
не более

Kai555 27.02.2016 13:49

Re: Потекла крыша
 
У меня машина стоит на работе на парковке на слонечной стороне. Когда солнечно , а к вечеру температура воздуха падает то с внутренней стороны стекла покрываются конденсатом. Коврики сухие.
Вопрос- а есть ли вентиляционные отверстия под задним бампером. Создается впечатление плохо работающей внутренней вентиляции и как следствие конденсата внутри авто.

Борян- 27.02.2016 14:25

Re: Потекла крыша
 
Отверстия есть точно, именно по углам кузова под задним бампером

Kai555 27.02.2016 15:01

Re: Потекла крыша
 
Тогда получаеться, обшивка багажника их перекрывает? Или там есть какие то решеточки.
Может пора отверстия просверлить.

Avtandil 27.02.2016 15:09

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от Kai555 (Сообщение 2376899)
Тогда получаеться, обшивка багажника их перекрывает? Или там есть какие то решеточки.
Может пора отверстия просверлить.

Вот вам цитата из журнала ЗР.
На вопросы читателей отвечают специалисты Mitsubishi
----------
ЗР Иногда после мойки течет вода из переднего потолочного плафона Аутлендера — почему?

ММС Действительно, бывают случаи течи воды с потолка. Это не производственный дефект, а нормальное физическое явление. Теплый влажный воздух в салоне поднимается вверх (особенно зимой), влага конденсируется на внутренней поверхности холодной крыши и замерзает. На мойке ледок начинает активно таять, и появляются течи. Такому явлению способствуют частые поездки на короткие расстояния, когда салон не прогревается полностью и конденсат не успевает испариться. Вдобавок владелец нередко приносит на обуви много снега и коврики оказываются постоянно сырыми. В этих случаях стоит наклеить на панель крыши теплоизолирующий материал. Некоторые дилеры используют для этого шумоизоляцию.

Комментарий ЗР. В нашей редакции никто не смог припомнить подобных загадочных случаев у других производителей. При всей нелепости ситуации производителю стоило организовать хотя бы бесплатную установку теплоизоляции при обращении владельцев с жалобой.

Вы будете первым у кого будут отверстия. Попробуйте, потом поделитесь результатом. Мне лично дырявить обшивку потолка не позволяет религия :)

Kai555 27.02.2016 15:19

Re: Потекла крыша
 
Про обшивку потолка- это вы сами додумали!
Моя идея обшивка богажника,напротив вентиляции под бампером.
Мысль заключается в улучшении оттока влажного воздуха
И как правильно написани в вашей цитате, я тоже не припомню проблем с конденсатом у других производителей.

Aram193 27.02.2016 15:29

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от Борян- (Сообщение 2376883)
Отверстия есть точно, именно по углам кузова под задним бампером

Только с левой стороны.

santey 28.02.2016 19:54

Re: Потекла крыша
 
Цитата:

Сообщение от Kai555 (Сообщение 2376908)
И как правильно написани в вашей цитате, я тоже не припомню проблем с конденсатом у других производителей.

Не надо возвышать других производителей. На работе коллега жаловался на Tiguan, когда потекла водица из под обшивки потолка на лобовое стекло и он был в недоумении как в Volkswagenе такое может быть. У второго Forester, тоже жаловался, что собирается вода в потолочном плафоне. В то время у меня был XL и за три года владения таких косяков не замечал, поэтому слушал их и удивлялся. Сейчас аут 15 г.в., был момент когда вода собралась в плафоне багажника, открыл шторку люка ,а там чуть ли не сосульки висят. После этого шторку оставляю приоткрытой для проветривания. Пока все в норме. Кстати этот прием мне и посоветовал владелец Foresterа.


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU