OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Outlander: Внедорожные качества автомобиля (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3062)

BlackAngel1976 12.01.2012 22:50

Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля
 
Outlander это всеволиш универсал с полным приводом и то не все А/М.
Так-что смотрите на веши реальнее. ;)

turbo_55 12.01.2012 22:55

Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля
 
Полностью СОГЛАСЕН

CJCaustiC 13.01.2012 08:06

Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от BlackAngel1976 (Сообщение 1185298)
универсал с полным приводом

А это ли не кроссовер? :)) Проходимость то все таки на пересечении седана и внедорожника.
По сравнению с одноклассниками геометрия у него менее вседорожная но более солидная. Но это кроссовер - в одном ряду с CRV, RAV4, XTRAIL и т.д.

uta 13.01.2012 22:01

Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от JohnSt (Сообщение 1178478)
В начале ноября ездил в деревню. Деревня глухая, жувут всего в нескольких домах, снега еще не было, но я уже на зимней резине. Так вот в самой деревне люди передвигаются или пешком или на тракторе, так как осенняя сырость+глина. До моего дома от нормальной дороги метров 600. Туда даже мой родственник с соседней деревни на своей Ниве Шевроле не суется, а я проехал и туда и обратно и не один раз. Конечно если б не зимняя резина, то сел бы в первой луже. Эмоций было полные штаны :). Жаль что не догадался на видео это снять тогда.
Только потом долго колеса от глины отмывал, биение дикое на дороге было.
А вообще я Аутом доволен полностью. Летом на рыбалку куда только не забирался. Ни разу ни где не сидел. Я не хвалюсь, но многое зависит от водителя.

+100.
Проходимость авто зависит на 50% от прокладки между рулем и сиденьем и 30% от резины.

Denger_alf 17.01.2012 12:25

Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля
 
Добрый день!
Вопрос тем у кого задняя блокировка стоит:- Как ездеется когда на дороге каша снежная? Как в повороты входит машина, поидее должно жутко заносить зад?

CJCaustiC 17.01.2012 12:36

Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля
 
А у кого тут задняя блокировка?
На нашем Full-Time 4WD вискомуфтой момент распределен 50/50 +- 10%, а передний и задний дифференциалы не блокируются.
Если ты про этот вариант - то как по мне то зад занести не оч просто... тут уже лучше почитать статьи по управлению полноприводными (а именно постоянно полноприводными) машинами. На сколько я понял то вести они себя могу как передне/задне/полно-приводные в зависимости от множества критериев и получается что 4WD самый непредсказуемый...
По факту могу сказать что на малых скоростях в повороте сорвать в занос довольно сложно, но думаю что у нашей машины все же избыточноя поворачиваемость... т.е. в повороте заносит зад а не выносит перед.
в другом случае - когда на ледяном повороте даешь газу то зад не заносит а выносит всю машину на больший радиус, если уменьшаешь дросселирование то возвращается обратно.
а на асфальте в повороты входить (в пределах силы трения) приятнее чем ехать по прямой :) она идет как влитая :)

Denger_alf 17.01.2012 13:11

Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля
 
[QUOTE=CJCaustiC;1187460]А у кого тут задняя блокировка?
На нашем Full-Time 4WD вискомуфтой момент распределен 50/50 +- 10%, а передний и задний дифференциалы не блокируются.


https://out-club.ru/board/showthread...=13181&page=13 Задний самоблокирующийся дифференциал,

https://out-club.ru/board/showthread...F0%EE%E2%EA%E0
Передний.

Заказал себе заднюю блокировку скоро устанавливать буду, вот интнресуюсь...

Wirelinovets 17.01.2012 13:30

Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля
 
Если например надо долго ехать по глубокому снегу или песку то Оутландер будет
намного выносливее Outlander XL, Santa Fe New, Captiva, RAV-4 и тд....

Почти у всех современных кроссоверов задний мост подключается через
какую либо муфту, которая перегревается при больших нагрузках и
машина останавливается или закапывается.

Тоесть там где Outlander XL, Santa Fe New, Captiva, Rav4 и тд. встают через
100-200 метров, наш оутландер может ехать километры.
Это благодаря тому что связь между мостами шестеренчатая. Самое главное
не терять сцепление с грунтом, только тогда оутландер становится таким же
беспомощным как и модели перечисленные выше.
:help:

BlackAngel1976 17.01.2012 18:57

Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля
 
На сколько я поннял вискомуфты у наших авто установлены в нутри дефа и включаются тогда когда авто начинает буксовать.
Покрайне мере на раскисшем поле у меня капали все четыре.

Wirelinovets 18.01.2012 11:22

Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля
 
да, так и есть. Только ее кажется надо нагреть что бы она заработала :)

maksim2010 21.02.2012 02:16

Re: Outlander: Вседорожные качества автомобиля
 
аут не плохой механика 2003 года 2 литра, куда только не залазил на нем, единственный минус нашел, если ехать по полю, любо по чернозёму, очень сильно забиваются задние арки, приходилось останавливаться и их откапывать что бы хотя бы крутились задние колеса, а не шли юзом, а перед тащил как передний привод. А передние арки почти не забиваются. зимой катался едет не плохо, все зависит от резины и прокладки между педалями и сиденьем. Опыт был и на паджеро, рекстон, уазик, нива. в каждом из этих автомобилей есть плюсы и минусы, прежде чем куда то лесть подумай и посмотри, а стоит ли? кто не рискует тот не пьет шампанское. для его класса проходимость меня устраивает. Но хотелось бы лучше, дополнительных блокировок.

falfly 16.12.2012 01:22

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
Первый аут так то норм по бездорожью если немножко опыта есть... Это вам не нива конечно но по грязям норм прет если уметь... На моем бездорожье иногда только просвета не хватает... По клеям норм в грязь прет...

madmax181 16.12.2012 01:36

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
Может, конечно Аут и получше обычной пузотерки, но закон тут один: Чем круче внедорожник, тем дальше топать за трактором.

bescotex 16.12.2012 14:40

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
Wirelinovets связь в Ауте задний кардан подключается обычной. висеомуфтой , а не блокировкой. Чем сильней пробуксовка передка , тем сильней греется вискомуфта. При нагреве передается крутящий момент между дисками вискомуфты. Тоесть два диска в жидкости. Между ними дисками зазор. При нагреве (пробуксовке передка) трение увеличивается и зад начинает подкручивать.
Посему вискомуфты может работать рывками при чередовании снежных заносов.. Особенно отчетливо при умирании вискомуфты. Мицубиси в Аутах муфту охлаждают от рубашки двигла. А без так перегреть и убить легко в грязи.
А вот в XL есть режим механическая блокировка вискомуфты. Там и проходимость. И типо на шестеренках , как пишет Wirelinovets

uta 16.12.2012 22:43

Re: Outlander: Внедорожные качества автомобиля
 
Цитата:

Сообщение от bescotex (Сообщение 1370494)
Wirelinovets связь в Ауте задний кардан подключается обычной. висеомуфтой , а не блокировкой. Чем сильней пробуксовка передка , тем сильней греется вискомуфта. При нагреве передается крутящий момент между дисками вискомуфты. Тоесть два диска в жидкости. Между ними дисками зазор. При нагреве (пробуксовке передка) трение увеличивается и зад начинает подкручивать.
Посему вискомуфты может работать рывками при чередовании снежных заносов.. Особенно отчетливо при умирании вискомуфты. Мицубиси в Аутах муфту охлаждают от рубашки двигла. А без так перегреть и убить легко в грязи.
А вот в XL есть режим механическая блокировка вискомуфты. Там и проходимость. И типо на шестеренках , как пишет Wirelinovets

Кто вам такое придумал? У Аута система Full Time а не Part Time. А вискомуфты бывают разные и для различных целей.

http://jeep.avtograd.ru/systems/


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU