OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Гудит вентилятор печки Outlander XL (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=14236)

muchas 12.11.2011 02:41

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Сегодня мне в Галант Авто заменили по гарантии пропеллер. Судя по документам, заместо старого был установлен: 7802A217 (ну тот, что типа новее ;))

По предположениям мастера свежие вентиляторы, должны быть понадёжней предыдущих (как я понимаю 7802A017).

Время покажет... а сейчас наслаждаюсь странной тишиной :)

юра бублик 13.11.2011 11:01

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Катастрофа. Цена подскочила. Мой заказ с Экзиста сняли:( Теперь вентилятор стоит тот который 7802А017 - 12236 рублей!!! Это идиотизм чистой воды - столько стоит нехилая стиральная машина. 7802А017 стоит больше 7 тысяч. Что творится то?

muchas 13.11.2011 13:15

Re: Гудит вентилятор печки.
 
7802A217 = 3151.19 руб. в Экзисте. Только что посмотрел.

AndreyDAR 13.11.2011 21:30

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от юра бублик (Сообщение 1151397)
Теперь вентилятор стоит тот который 7802А017 - 12236 рублей!!!

Это ты смотрел устаревший артикул, заказывай новый артикул 7802А217, он и новее (может быть даже усовершенствован вентилятор) и намного дешевле - от 3287 руб (на 13 ноября)

юра бублик 14.11.2011 15:42

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1152035)
Зарегистрируйся на Exist и будет тебе счастье...

Я вообще то зарегистрирован и оплатил этот вентилятор. Однако заказ сняли и предложили за 7 тысяч. Ничего не понимаю. Почему у людей другая цена высвечивается...

AndreyDAR 14.11.2011 16:26

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от юра бублик (Сообщение 1152172)
Я вообще то зарегистрирован ... Почему у людей другая цена высвечивается...

возможно потому-что у Вас другой регион... для саратова пока высвечивается за 3 287,04р со сроком доставки 14 дней...

Sloman 16.11.2011 21:13

Re: Гудит вентилятор печки.
 
У меня загудел. Пока заказал и ждал новый, решил посмотреть на этот моторчик, для этого снял и достал салонный фильтр, заодно вытряс из него пыль. Поставил на место и о, чудо -тишина уже почти 2 месяца. Неужели шумел из-за забитого салонного фильтра? Так что если зашумит, начните с замены или чистки салонного фильтр, вдруг поможет.

AndreyDAR 18.11.2011 00:03

Re: Гудит вентилятор печки.
 
А у меня после позапрошлонедельной переборки и смазки опять начались вибрации:(
Видать придется подыскивать вариант замены...

Sloman 18.11.2011 08:24

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от Sloman (Сообщение 1154215)
У меня загудел. Пока заказал и ждал новый, решил посмотреть на этот моторчик, для этого снял и достал салонный фильтр, заодно вытряс из него пыль. Поставил на место и о, чудо -тишина уже почти 2 месяца. Неужели шумел из-за забитого салонного фильтра? Так что если зашумит, начните с замены или чистки салонного фильтр, вдруг поможет.

Рано обрадовался. Ударили морозы и пока не прогреется сильно шумит. Буду менять все-таки.

sigma 21.11.2011 16:21

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Вынул салонный фильтр, результат нулевой.
Снял вентилятор, а там сухой лист. Вот, думаю, где собака порылась...
Поставил на место, результат нулевой.
Разобрал вентилятор. Смазки нет, задний подшипник заклинило и ось вращалась вместе с подшипником.
Отполировал ось, смазал смазкой для подшипников, собрал, включил мотор. Нормальный звук работающего мотора, еле заметная вибрация (мотор держал в руке).
Собрал вентилятор, поставил на место, включил....
Гудит как и раньше.

Aalsol 21.11.2011 19:14

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от 454 (Сообщение 993680)
Заметил небольшой свист при направлении потока воздуха на стекло. В начале поездки вроде не слышно, но когда требуемая температура в салоне устанавливается, начинается небольшое подвывание-посвистывание в районе лобового стекла,как будто свистит выходящий сквозь дефлекторы воздух. Изменял направление и скорость потока- все равно при положении "стекло" или "ноги-стекло" слышен свист(шум) потока воздуха, причем на минимальной скорости. При других настройках климата свиста нет. У всех так?

У меня один в один, такая же проблема...Машина абсолютно новая. Вы как то с ней справились? меня она просто задолбала....бесит

sigma 23.11.2011 14:56

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от sigma (Сообщение 1157251)
Вынул салонный фильтр, результат нулевой.
Снял вентилятор, а там сухой лист. Вот, думаю, где собака порылась...
Поставил на место, результат нулевой.
Разобрал вентилятор. Смазки нет, задний подшипник заклинило и ось вращалась вместе с подшипником.
Отполировал ось, смазал смазкой для подшипников, собрал, включил мотор. Нормальный звук работающего мотора, еле заметная вибрация (мотор держал в руке).
Собрал вентилятор, поставил на место, включил....
Гудит как и раньше.

После анализа увиденного, пришел к выводу, что вина лежит на задней втулке: она вращалась вместе с осью и произошел износ внешней поверхности.
Разобрал опять, смазал смазкой для тормозных цилиндров БМВ (было под рукой), поставил сзади на ось шайбу толщиной 0,6 мм.
В результате задняя втулка перестала вращаться вместе с осью, вместе с тем, сохранив свойства центрирования.
Гул прекратился.

beg 23.11.2011 15:05

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Была похожая картина и с шумом вентилятора и поскрипыванием-посвистыванием заслонок изменения потоков воздуха. Машина на гарантии, съездил к ОД, продиагностировали, почистили и смазали заслонки, заменили блок вентилятора - бесплатно, но за диагностику взяли 700 р. Пока все ОК.

юра бублик 28.11.2011 15:36

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Надоело с Экзистом "танцевать"- цена прыгает туда -сюда.... Сейчас вот моторчик почти 7 тыщ на сайте этом. Неделю назад разобрал смазал моторным маслом. Пока не воет и вообще тише стал работать. Спасибо за руководство по разборке и смазке кстати.

zorge799 28.11.2011 22:17

Re: Гудит вентилятор печки.
 
Цитата:

Сообщение от юра бублик (Сообщение 1161548)
Надоело с Экзистом "танцевать"- цена прыгает туда -сюда.... Сейчас вот моторчик почти 7 тыщ на сайте этом. Неделю назад разобрал смазал моторным маслом. Пока не воет и вообще тише стал работать. Спасибо за руководство по разборке и смазке кстати.

Дык морозы наступили, выявляется прямая зависимость - ниже температура - выше цена моторчиков!:rofl: Если руки на месте (как в вашем случае) - проблем нет вообще!:friends:


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU