OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL - Запчасти и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=220)
-   -   Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=25181)

Shiza 18.10.2014 07:07

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
MVM-87, Звук проскакивающего бендикса ни с чем не спутаешь. Он и без метки корректора заставит задуматься.

Александр184538 18.10.2014 20:18

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Ребят, подскажите. Пару раз машина отказывалась заводиться. Первый случай был неделю назад. Она как бы завелась, потроила и заглохла. Потом крутил стартером без толку. Вылез из машины, поставил на охрану сигналку и завел автозапуском без проблем. Сегодня ситуация повторилась, но со второй попытки с ключа завелась как обычно. Потом заводилась без проблем. При положении ключа ON горит чек и зарядка. При запуске все гаснет. Не помню нормально это или нет. Ошибок после запуска не показывает. В каком направлении копать, чтоб не попасть в просак где нибудь далеко от дома?

DSW 18.10.2014 21:27

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Это проблема со стартером возможно. У моего Авто такая же хрень. Все не заехать на снятие стартера. Снимут, посмотрят и скажут. При просто снять и обслужить - 2500 рэ, а если какие запчасти, то дополнительно их стоимость. Главное, когда поедете в какой сервис, чтоб у них были основные запчасти на замену, если надо будет менять что-нибудь.

Александр184538 18.10.2014 21:49

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Цитата:

Сообщение от DSW (Сообщение 1786268)
Это проблема со стартером возможно. У моего Авто такая же хрень. Все не заехать на снятие стартера. Снимут, посмотрят и скажут. При просто снять и обслужить - 2500 рэ, а если какие запчасти, то дополнительно их стоимость. Главное, когда поедете в какой сервис, чтоб у них были основные запчасти на замену, если надо будет менять что-нибудь.

Может глупый вопрос. А что в нем может быть не так если он крутит как обычно?

Добавлено через 3 часа 28 минут
Не смог найти информацию по лампам индикации. Должен ли гореть чек и зарядка до момента пуска двигателя?

Александр184538 22.10.2014 02:06

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Вобщем на диагностике показал ошибку 2-го датчика детонации. Полезли смотреть проводку и разъем, а разъем сука разомкнут и болтается себе спокойно. Даже вспомнить не могу когда последний раз в движок то лазили. Больше полугода назад наверно. ОД менял ремень ГРМ. Ошибка никак себя внешне не проявляла. Ну может быть теперь расход упал на 0,5 не больше и то не уверен. Стерли, поехал дальше. Теперь думаю как навредила эта ошибка свечам.

DSW 03.11.2014 22:39

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Проблема была именно в стартере. Дел на 1 час и 6 тыщ рэ. Заменили втягивающее реле, блок щеток, сам бендикс и промыли всё. Всё хорошо теперь, с пол тычка...

Changr 05.11.2014 13:43

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Добрый день! Сегодня не завел Аутлендер!!! Заработал и тут же заглох. При повторных попытках, звук как будто стартер крутит легко. Бывали раньше такие случаи, но при второй или третьей попытки движок заводился. Сегодня поехал пешком. Нужен совет!!!

megaaxel 05.11.2014 17:51

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Цитата:

Сообщение от Changr (Сообщение 1799728)
Сегодня не завел Аутлендер!!! Заработал и тут же заглох. При повторных попытках, звук как будто стартер крутит легко. Бывали раньше такие случаи, но при второй или третьей попытки движок заводился. Сегодня поехал пешком. Нужен совет!!!

ну, тут можно дать 100500 советов, и ни одного правильного.
начните с отключения доп. сигналки и иммобилайзеров.
дальше проверяйте топливо.

Валек79 26.11.2014 19:25

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Подскажите, может кто сталкивался. Мне, чтоб завести двигатель, приходится довольно долго крутить стартер, замечал что другие машины быстрее заводятся, и причем, при минусовых температурах ситуация усугубляется, стартер с такой натугой крутиться, что кажется, будто аккумулятор сдох, который,к слову в том году поменял, ситуацию это не улучшило. Меня это стало напрягать еще и по той причине, что с автозапуска машину трудно завести, трех попыток не хватает, хотя в настройках сигналки даже увеличил время кручения стартера, подскажите куда и в какой последовательности копать, если кто имеет опыт. Подозреваю, что надо начинать со стартера, что нужно проверить в первую очередь? На горячую и в теплое время года заводится лучше, хотя все равно слышно, что как будто из последних сил заводится. Буду весьма признателен за советы

martinleo 26.11.2014 23:57

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Стартер перебрать-берет на себя! Почистить, возможны проблемы со щеточным узлом, а так же со втулками (ротор может цеплять за магниты). Снимать и смотреть. Ну еще , как вариант, проверить плюсовой провод с аккума на стартер, сразу после прокрутки стартером потрогать клеммы на стартере, если горячо-плохой контакт-устранить.

Viclipucli 01.12.2014 19:22

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Доброго всем! Проблема точно такая как пишет выше Валек79. Стартер, контакты проверил, все ок. С падением температуры все хуже и хуже... Масло Тотл5w40 может в нем, затыка? Подскажите, мож кто сталкивался?

Валек79 06.12.2014 23:14

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Viclipucli, у меня тоже 5*40, но это не влияет настолько на стартер, проблема либо в контактах, либо в самом стартере, как правило. Я со своим еще не разобрался, но перестал запускать с автозапуска, теперь пока только вручную.

***ШТИРЛИЦ*** 21.02.2015 11:25

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Вчера второй раз вот такая непонятная ерунда получилась, наподобии как у Валек79.
Во время запуска возникает ощущение 'подыхающего' аккума (хотя он новый), то есть стартер крутит еле еле...
Первый раз думал может показалось, ключем не довернул, но вот вчера опять проявилось...

amel 21.02.2015 18:59

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
Цитата:

Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** (Сообщение 1898645)
Во время запуска возникает ощущение 'подыхающего' аккума (хотя он новый), то есть стартер крутит еле еле...

Может что-то сажает аккум, типа блока блютус... Я чтобы все время быть в курсе какое напряжение на аккуме и контролировать зарядку прикупил такую штуку, по очереди показывает напряжение, силу тока и температуру. Если все в норме - стартер подклинивает, либо щетки на стартере.
https://out-club.ru/board/attachment...kyvnbbnmkh.png

***ШТИРЛИЦ*** 22.02.2015 02:27

Re: Проблемы с запуском двигателя обсуждаем тут
 
С акумом точно все в порядке, я его замерял, напряжение в норме. Да и если после заглушить и снова завести, то стартером крутит бодро. Плавающая проблема...


Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU