OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=271)
-   -   Исследование механизма работы ПО MMCS (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=37735)

Ёжик Пых 22.09.2011 00:42

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Цитата:

Сообщение от sanxx (Сообщение 1105814)
может кто поковыряет японческую прошивку и найдёт этот самый кусок, который работает с CAMERA ECU (пытался англоязыровать тут https://out-club.ru/board/showthread...13813&page=240 ) и прикрутит его в америкосовскую N-04?

возможно ли это в теории?

В теории возможно всё, но на практике, нужно иметь уйму времени для написания утилит по сборке/разборке ПО MMCS. Учитывая её немассовость, коммерческие проекты отметаются. Нужно либо усилие группы энтузиастов, либо огромное количество времени. Я ковыряю эту тему в свободное время, которого практически нет, а Японские головы не ставлю целью совсем, как неактуальные в Москве и Европе....

sanxx 22.09.2011 05:38

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Цитата:

Сообщение от Ёжик Пых (Сообщение 1112066)
В теории возможно всё, но на практике, нужно иметь уйму времени для написания утилит по сборке/разборке ПО MMCS. Учитывая её немассовость, коммерческие проекты отметаются. Нужно либо усилие группы энтузиастов, либо огромное количество времени. Я ковыряю эту тему в свободное время, которого практически нет, а Японские головы не ставлю целью совсем, как неактуальные в Москве и Европе....

да время - золото
:(

PUSHIK 23.09.2011 16:06

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Наткнулся на такую фигню, может с её помощью можно наш монитор ПАЛ сигнал научить понимать?тогда русскую прошивку можно былоб напрямую заливать

CS4954/55

NTSC/PAL Digital Video Encoders

к сожалению, изображение утрачено
The CS4954 and CS4955 provide full conversion from digital video formats YCbCr or YUV into NTSC and PAL Composite, Y/C (S-Video) and RGB or YUV analog video. Input formats can be 27 MHz, 8-bit YUV, 8-bit YCbCr or ITU R.BT656 with support for EAV/SAV codes. Video output can be formatted to be compatible with NTSC-M, NTSC-J, PAL-B, D, G, H, I, M, N and combination N systems. Closed caption is supported in NTSC. Teletext is supported for NTSC and PAL.

LA_ 12.12.2011 22:06

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
не уверен правильно ли выбрал тему...

пробовал ли кто-нибудь поставить вместо MMCS linux? вот этот или что-нибудь отсюда?

на сайте igo говорится, что есть версия под наш процессор (Renesas SH)... где бы взять?

mhf 19.02.2012 14:50

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Приветствую все кото видит ! есть вопрос
В общем есть mmcs , как его поставить если стоит обычный без монитора Outlander XL 2010 ! ну или подскажите хоть где посмотреть что то про это как сделать USB и какую gps антену ставить

Zux 09.05.2012 20:32

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Цитата:

Сообщение от LA_ (Сообщение 1171098)
не уверен правильно ли выбрал тему...

пробовал ли кто-нибудь поставить вместо MMCS linux? вот этот или что-нибудь отсюда?

на сайте igo говорится, что есть версия под наш процессор (Renesas SH)... где бы взять?

А смысл? И есть спецификации железяки?

LA_ 14.05.2012 19:13

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Смысл поставить iGo? Или linux? Если второе, то, например, чтоб иметь возможность на жесткий диск записать свои треки. Думаю, что под линукс можно найти более хорошие навигационные программы, чем стандартная.

Кое-какие спецификации есть в шапке этой темы.

povt12 22.06.2012 03:12

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Вложений: 1
Народ,
помогайте. В настоящее время веду переговоры с iGo по поводу адаптации их навигации к нашей магнитоле. Они, вроде бы, заинтересованы в данном направлении. Прислали мне лист технических спецификаций, который необходимо заполнить и вернуть им. А они уж, на основе предоставленной информации, сообщат, возможна ли установка их навигации на MMSC. Лист в приложении, сам я его заполнить не могу, со знанием языка проблем нет, а вот со знанием начинки проблемы.
Давайте навалимся и заполним как требуется?

Винипух на Пыжике 22.06.2012 11:34

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Цитата:

Сообщение от povt12 (Сообщение 1275948)
Народ,
помогайте. В настоящее время веду переговоры с iGo по поводу адаптации их навигации к нашей магнитоле.

МОЛОДЕЦ!!!
Поддерживаю коллегу! Надо просить ГУРУ по разделу MMCS нашего форума, чтобы навалились гурьбой. Я уже постил здесь и здесь примерно такой же вопрос, но через российскую разлочку зверька.

LA_ 27.06.2012 21:07

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Вроде QNX под наш процессор есть. Может им заказать написание полноценной ОС для нашего устройства? Но тож все характеристики надо как-то узнать.
Процессор Renesas SH, жесткий диск Toshiba MK4036GAC. Кто-нибудь фотографии платы делал?

max2321 05.07.2012 20:18

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Подскажите Plzz! Можно ли на последней прошивке МАР 2011 включить AUX в движении? DVD в движении работает! А вот AUX нет!

ZYGARD 06.07.2012 08:13

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Цитата:

Сообщение от max2321 (Сообщение 1281882)
Подскажите Plzz! Можно ли на последней прошивке МАР 2011 включить AUX в движении? DVD в движении работает! А вот AUX нет!

А разве в других прошивках он есть? Никогда не было! Я себе сделал через спец-адаптер.

crezykiller 25.09.2012 21:07

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Наверно это нужно спрашивать тут)))

Доброго времени суток!
Знающие люди подскажите, не знающие не советуйте.
Решил я подключить два активных сабвуфера к нашей штатной магнитоле, нашол буферы которые можно подключать на аккустические выходы, НО при полной громкости в голове срабатывает защита и звук пропадает, пока не заглушишь машину и не включешь снова он не появляется. Я понял что выходы нашей головы даже спец буферы не выдерживаю(((

ВОПРОС!

Может кто разбирал или паял уже, к каким 4-ем КОНДЕНЦАТОРАМ в нутри магнитолы нужно припоять провода чтобы оргонизовать нормальные линейные выходы? Или как подключить саб, но чтобы бошка не вырубалась?(идея есть через трансформатор 220 на 12 в, 12 в к акустическому каналу любому, а обмотку 220 к сабу)

RUSKOST 09.12.2012 17:49

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Дорогие мои друзья
У меня есть Outlander 2006 модельного MMCS с телевизором и Navi.japanise version.
Есть у меня жесткач на 100 гигов с таким же подключением.Можно ли найти образ и закатать его
что бы русифицировалось и навигация наша работала? Или это большая проблема?
Может кто уже воплотил это в реальность? Или нет возможности? Подскажите!

vadimus_ca 21.10.2013 06:05

Re: Исследование механизма работы ПО MMCS
 
Я так понял кроме страдальцев с конденцаторами эту ветку никто не посещает? :(


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU