OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander V6 3.0 (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=289)
-   -   Масло для АКПП Outlander XL 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=21460)

Dmetriy74 04.04.2012 23:06

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
к сожалению, изображение утрачено
Ещё находятся отчаянные которые льют вот это.:fool:

BAORope 05.04.2012 00:21

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
Цитата:

Сообщение от Dmetriy74 (Сообщение 1237285)
Ещё находятся отчаянные которые льют вот это.

Я, кстати подумываю этим сменить масло в спарке супруги, всяко после моего отжига на микроБе от него хуже не будет :)

Leo-sun 05.04.2012 07:46

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
Цитата:

Сообщение от Dmetriy74 (Сообщение 1237285)
...
Ещё находятся отчаянные которые льют вот это.:fool:

Не уловил разницы. Плиз, поясните, чем проблемное это масло.

Dmetriy74 05.04.2012 14:08

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 1237367)
Не уловил разницы. Плиз, поясните, чем проблемное это масло.

Цитата: На заводе заливают масло Mitsubishi Dia Queen ATF J2 (код 4040610) в объеме 4 литра. Официальные дилеры меняют методом замещения (уходит около 8-9 литров)
У ОД есть еще Mitsubishi Dia Queen ATF SP3 (код 4024610) предыдущего поколения. ОД так же применяет его при замене.
Так же японцы выпустили масло Dia Queen ATF J3 , которое может применяться вместо Dia Queen ATF J2
DIAQUEEN ATF J-2* replaced with DIAQUEEN ATF J-3
DIAQUEEN ATF J-3 special fluid for 3.0L 6AT OUTLANDER (CW6W)
Ответ ОД
В коробку W6AJA (Jatco JF613E) рекомендовано оригинальное масло Mitsubishi DiaQueen ATF J2, но это масло уже снято с производства и заменено на Mitsubishi DiaQueen ATF Fluid J3.
Я ничего не имею против Mitsubishi Dia Queen ATF SP3, но уверен, что использовать его не буду. Какой смысл использовать жижу АКПП предыдущих поколений? Только в целях экономии ден. знаков. :mitsu:

tyler durden 05.04.2012 18:39

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
Цитата:

Сообщение от Dmetriy74 (Сообщение 1237630)
Цитата: На заводе заливают масло Mitsubishi Dia Queen ATF J2 (код 4040610) в объеме 4 литра. Официальные дилеры меняют методом замещения (уходит около 8-9 литров)
У ОД есть еще Mitsubishi Dia Queen ATF SP3 (код 4024610) предыдущего поколения. ОД так же применяет его при замене.
Так же японцы выпустили масло Dia Queen ATF J3 , которое может применяться вместо Dia Queen ATF J2
DIAQUEEN ATF J-2* replaced with DIAQUEEN ATF J-3
DIAQUEEN ATF J-3 special fluid for 3.0L 6AT OUTLANDER (CW6W)
Ответ ОД
В коробку W6AJA (Jatco JF613E) рекомендовано оригинальное масло Mitsubishi DiaQueen ATF J2, но это масло уже снято с производства и заменено на Mitsubishi DiaQueen ATF Fluid J3.
Я ничего не имею против Mitsubishi Dia Queen ATF SP3, но уверен, что использовать его не буду. Какой смысл использовать жижу АКПП предыдущих поколений? Только в целях экономии ден. знаков. :mitsu:

По большому счету маркетинговый ход.И как это масло классифицируется поколениями??? Вот коробка понятно разных поколений, и то, в нашу инвекс 2 которая и на лансере (девятом,десятом)стоит почему-то льют SP-3,а в XL видите ли нельзя...да бред.Просто характеристики улучшили (но это тоже ипонская лапша)))))

Dmetriy74 05.04.2012 19:10

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
Цитата:

Сообщение от tyler durden (Сообщение 1237802)
По большому счету маркетинговый ход.И как это масло классифицируется поколениями??? Вот коробка понятно разных поколений, и то, в нашу инвекс 2 которая и на лансере (девятом,десятом)стоит почему-то льют SP-3,а в XL видите ли нельзя...да бред.Просто характеристики улучшили (но это тоже ипонская лапша)))))

Я не на чём не настаиваю. Ну а лить SP-3 чё-то я очкую...:what:

AndreyDAR 06.04.2012 12:08

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
Я не понимаю зачем нужно изобретать велосипед?
Масло трансмиссионное "DiaQueen ATF SP-III", 4л стоит от 2167 руб
Жидкость для трансмиссии "Dia Queen ATF J2", 1л стоит от 593 руб, т.е. 4л стоит 2372.

На щупе четко сказано J2. Так зачем тогда испытывать судьбу и лить SPIII? Ради экономии 205 руб?

Я понимаю еще выбирать между J3 и J2 тут в тысячу руб разница.

Leo-sun 06.04.2012 12:44

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
Цитата:

Сообщение от AndreyDAR (Сообщение 1238212)
...Масло трансмиссионное ...

...Жидкость для трансмиссии ...

С выводами согласен.
А вот категории масло и жидкость - происки империалистов.

AndreyDAR 06.04.2012 13:47

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
Цитата:

Сообщение от Leo-sun (Сообщение 1238227)
А вот категории масло и жидкость - происки империалистов.

ну это может быть и происки переводчиков...

Dmetriy74 08.04.2012 22:47

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
Цитата:

Сообщение от tyler durden (Сообщение 1237802)
По большому счету маркетинговый ход.И как это масло классифицируется поколениями??? Вот коробка понятно разных поколений, и то, в нашу инвекс 2 которая и на лансере (девятом,десятом)стоит почему-то льют SP-3,а в XL видите ли нельзя...да бред.Просто характеристики улучшили (но это тоже ипонская лапша)))))

Не жижа, а АКПП предыдущих поколений.:punish:

Timka 10.04.2012 00:43

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
А масло Ксенум никто не пробовал лить в наш автомат?

Dmetriy74 10.04.2012 14:39

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1240167)
А масло Ксенум никто не пробовал лить в наш автомат?

Поподробнее можно?:secret:

Timka 10.04.2012 15:55

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
типа супер-пупер масла с микрокерамикой и эстерами

http://xenum.ru

попахивает шаманством, но вроде все серьёзно.

Dmetriy74 10.04.2012 23:19

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
Цитата:

Сообщение от Timka (Сообщение 1240527)
типа супер-пупер масла с микрокерамикой и эстерами

http://xenum.ru

попахивает шаманством, но вроде все серьёзно.

Nippon ATF Synthetic
Жидкость для автоматических коробок передач
и рулевого управления с усилителем

Cинтетическая жидкость для автоматических трансмиссий, основанная на синтетическом базовом масле, с добавлением специальных модификаторов трения, которые позволяют получить следующие свойства:
• очень высокий и устойчивый индекс вязкости;
• очень низкую температуру застывания;
• превосходную стабильность против окисления;
• хорошую активность против изнашивания, коррозии и образования пены;
• определенные свойства трения, и следовательно низкий шум и гладкое переключение;
• совместимость с синтетическими герметиками;
• быструю прокачиваемость в условиях холодного старта.
Области применения: может использоваться для автоматических трансмиссий:Toyota, Nissan, Honda, Mazda, Mitsubishi, Hyundai, Suzuki, Subaru, Kia, Isuzu, Daihatsu, группа GM. Соответствует спецификациям Mercon, Allison C-4, JWS 3309/3317, Jaso M 315 Type 1A.
Температура застывания: -48°C.
XA-TRAN ATF D III
Жидкость для автоматических коробок передач
и рулевого управления с усилителем

Жидкость для автоматических коробок передач на основе синтетических базовых масел и высококачественных очищенных растворителей со специально подобранными добавками, которые позволяют получить следующие свойства:
• очень высокий и стабильный индекс вязкости;
• очень низкую точку каплепадения;
• очень хорошую стабильность против окисления;
• активную защиту против изнашивания, коррозии и пены;
• совместимость с герметиками и не магнитными металлами;
• красный окрас.
Области применения: может использоваться для автоматических коробок передач, рулевого привода с усилителем, трансформаторов и другого оборудования для которого требуется ATF Dexron III-F и (или) Dexron III-G.
Температура застывания: -45°C.
Ну так с какого начинать будем.
Чем Dexron III от J3 и J2 отличаются, а?:friends:

Владимир63 16.05.2012 17:23

Re: Масло для АКПП 3.0 DIA ATF-J2 и его аналоги
 
Цитата:

Сообщение от Сомнительный (Сообщение 1187622)
Полностью слить масло с акпп не получится,либо полная замена на специализированном оборудовании(что не всегда хорошо),либо частичная замена.При частичной замене на Ауте сливается 3,5 л.,но так как общий объем около 8 л.(точно не помню),то мы только освежаем масло.На сколько освежить каждый решает сам исходя из состояния масла и собственных размышлений.Мне показалось одного раза мало,а три много,поэтому 7л.
Про J2 и J3 на форуме обсуждали,вроде сошлись на том ,что это одно и тоже...точнее скажет гугл.

полная замена на специализированном оборудовании(что не всегда хорошо) -почему???

---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:23 ----------

Цитата:

Сообщение от Анатолий Светлый (Сообщение 1076553)
Сегодня поменял масло в АКПП. Масло купил тут
http://parts.favoritoil.ru/MOTOROILS...itsubishi6J_1/
1 коробку- 12 банок
менял в клубном сервисе. У них есть аппарат. На аппарате видно когда начинает идти чистая жидкость.Цена 1200 руб .Ушло все 12 литров. По ощущениям переключаться передачи стали мягче.
Жаль только что они не сливают вначале жидкость старую из картера коробки и не чистят фильтр.(хотя точно не знаю какой у нас фильтр сменный или просто металлический промывной)
1.Какой у нас фильтр кто знает?
2.На каком положении рычага АКПП нужно проводить смену масла? (мне делали на "Р") Может надо на N ? А может надо в ходе промывки попереключать во всех положениях??? как думаете ?

У них есть аппарат. На аппарате видно когда начинает идти чистая жидкость...-у нас аппарата нет ,поеду на Nissan.По какому принципу работает аппарат?


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU