OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Все вопросы по фарам и лампам в Outlander 2013-2014-2015 (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=51677)

lex4834 22.11.2012 20:06

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1355572)
Понеслась.....зато я буду видеть заранее, когда недоразвитые пешеходы, выбегают на дорогу и прыгают под колеса.

+100500, бесит, особенно когда дождь идёт или дорога сырая, и так не видно ничего, а освещения внешнего нету, вообще в последний момент видишь пешеходов. за 10 лет вождения раз 5 чуть не вкатывал оленей.

Arbit 22.11.2012 20:36

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1355572)
зато я буду видеть заранее, когда недоразвитые пешеходы, выбегают на дорогу и прыгают под колеса

Более того, они (пешеходы), офигев от чего-то светящегося, будут прыгать под колеса других автомобилей, водители которых, ослепнув от того же самого светящегося, не заметят этих пешеходов, и других не заметят, и не пешеходов не заметят.
Ваши бы силы, да в мирное русло, одно только снятие бампера чего стоит. Но отчетик поганенький - ни как бампер с фарами снять, ни как лампы с блоками подключить, ни как потом все обратно собрать.
И любой ксенон, установленный в фару для него не предназначенную, будет слепить из-за рассеивателя этой фары. Ну и отсутствие автокорректора.
ПС Спасибо, что хоть днем ездить разрешили, и правда, слепить будет меньше, пешеходы целее будут.

AVS1975 22.11.2012 20:43

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
пипец... я вот не пойму товарищей некоторых, ну не хочешь не ставь, не умеешь тем более. Кому надо тот сказал спасибо, кому не нравится, свои нравоучения можно оставить дома. причем вместе с познаниями судя по всему.
ЗЫ.. а если я сяду сбив перебегающего умника, мою семью кто будет кормить? Те не ослепленные участники движения с нежным неиспорченным зрением? Или ты с тагила будешь им присылать пособие?
Вместо того чтобы самим что нибудь сделать, и помочь другим умеем только троллить?

ushakofff64rus 22.11.2012 20:48

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
Нет ну вы посмотрите, всю жизнь ездили с колхозным ксеном и ничего, а тут видите ли и слепить начал и без корректора и омывателя ставить нельзя, а вас не бесят те бараны которые на тазиках с обычными лампочками задирают ближний свет так что он выше крыши светит??? А другие олени у которых одна ближняя лампочка перегорела так они на дальняке гоняют??? Отстаньте от любителей ксена, ослепить можно и обычной лампочкой, дело в людях а не в лампочках!!!

bc---- 22.11.2012 20:50

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1355572)
Понеслась.....зато я буду видеть заранее, когда недоразвитые пешеходы, выбегают на дорогу и прыгают под колеса. Еще раз говорю, качественный, правильно отрегулированный ксенон не слепит. Если Вас слепят, ездите днем!

Зачем так длинно? Сказали бы просто "делаю как хочу, а на окружающих мне нас*ать".

AVS1975 22.11.2012 20:53

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от ushakofff64rus (Сообщение 1355611)
Нет ну вы посмотрите, всю жизнь ездили с колхозным ксеном и ничего, а тут видите ли и слепить начал и без корректора и омывателя ставить нельзя, а вас не бесят те бараны которые на тазиках с обычными лампочками задирают ближний свет так что он выше крыши светит??? А другие олени у которых одна ближняя лампочка перегорела так они на дальняке гоняют??? Отстаньте от любителей ксена, ослепить можно и обычной лампочкой, дело в людях а не в лампочках!!!

+100

---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:53 ----------

Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1355612)
Зачем так длинно? Сказали бы просто "делаю как хочу, а на окружающих мне нас*ать".

Ой с каких это пор мы начали думать о других то!))))))))))))))))))) не смешите меня

bc---- 22.11.2012 21:02

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
AVS1975, думать о других смешно? Эх...

lex4834 22.11.2012 21:14

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от ushakofff64rus (Сообщение 1355611)
Нет ну вы посмотрите, всю жизнь ездили с колхозным ксеном и ничего, а тут видите ли и слепить начал и без корректора и омывателя ставить нельзя,

Насчёт корректора написал для тех, кто любит обосрать работу других людей. Насчёт омывателя отписался поскольку прочитал, что ксенон вообще не любит грязных фар, в тех ситуациях, где галоген худо-бедно видно через налипшую грязь-ксенон вообще не светит. Сказал спасибо за faq в целом, поскольку уважаю тех, кто не боится экспериментов и тех, кто не жалеет своего времени на обзор своих работ. А вообще тема потихоньку скатывается в собрание троллей кто за и кто против "колхозного" ксенона. Ничем хорошим кроме срача это не закончится. я своё мнение высказал. больше здесь писать не буду.

ИгорьН 22.11.2012 21:16

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от bc---- (Сообщение 1355612)
Сказали бы просто "делаю как хочу, а на окружающих мне нас*ать".

Проверялось уже не раз - не слепит ксенон на нормальных машинах (нештатный). На ВАЗах - да. А ездить приятнее намного.

igorche 22.11.2012 21:35

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
Блин ,я бы тоже сколхозил с удовольствием еслиб не гарантия :( Спасибо
AVS1975, пока в закладки.

Arbit 22.11.2012 21:35

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1355608)
если я сяду сбив перебегающего умника, мою семью кто будет кормить? Те не ослепленные участники движения с нежным неиспорченным зрением? Или ты с тагила будешь им присылать пособие?

А кто будет кормить семью ослепленного? Или ей (семье) "повезет", и она погибнет вместе с водителем?
Сподручнее будет тебе передачки носить.

Цитата:

Сообщение от ushakofff64rus (Сообщение 1355611)
всю жизнь ездили с колхозным ксеном и ничего... ослепить можно и обычной лампочкой, дело в людях а не в лампочках

С чего Вы решили, что ничего? Лампочкой ослепить действительно МОЖНО, ксеноном колхозным ОБЯЗАТЕЛЬНО ослепите.
А вот насчет людей, абсолютно правильно. От них зависит, будут они думать о других или нет.
Цитата:

Сообщение от ИгорьН (Сообщение 1355624)
Проверялось уже не раз - не слепит ксенон на нормальных машинах (нештатный)

Сами проверяли? Я тоже очень много раз визуально у встречных автомобилей. И далеко не все они были ВАЗами. В которые чаще ставят синие дешевые галогены под ксенон, они и не слепят, т.к. светят не широким белым диапазоном, а узким синим.
Да что это я, срущие меня не услышат.

SSPakhopmov 22.11.2012 21:39

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от AVS1975 (Сообщение 1355552)
хороший дорогой ксенон Alpha Premium

К сожалению, опыт использования 5 комплектов (приобретено 4, один получен по гарантии) говорит о том, что это дорогой, но, увы, не хороший ксенон. Реклама и маркетинг. И еще, интересный факт. Разъемчики используются от Sho-Me :)

Установка на фото - действительно колхоз.

---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:39 ----------

Цитата:

Сообщение от Arbit (Сообщение 1355633)
светят не широким белым диапазоном, а узким синим

Это круто и достойно анналов :)

bc---- 22.11.2012 21:52

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от ushakofff64rus (Сообщение 1355611)
Нет ну вы посмотрите, всю жизнь ездили с колхозным ксеном и ничего, а тут видите ли и слепить начал и без корректора и омывателя ставить нельзя, а вас не бесят те бараны которые на тазиках с обычными лампочками задирают ближний свет так что он выше крыши светит??? А другие олени у которых одна ближняя лампочка перегорела так они на дальняке гоняют??? Отстаньте от любителей ксена, ослепить можно и обычной лампочкой, дело в людях а не в лампочках!!!

Само собой, бараны, ездящие с неотрегулированным галогеном, ничуть не лучше колхозников с ксеноном. И то, что обычной лампочкой тоже можно ослепить, никто ни разу не спорит. Но я в упор не понимаю, как это влияет на ослепление ксеноном. И вы совершенно правильно сказали, дело в людях. Есть те, кто думает не только о своем "хочу", а есть те, кому на всех нас*ать. Как раз такие вместо того, чтобы отрегулировать фары, ездят с задранными, они же ставят колхозный ксенон просто потому что им так удобнее, паркуются там, где удобнее, и ездят на дороге так, как удобнее...

kunem 22.11.2012 22:32

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
Фото света фар, если не затруднит можете выложить?

AVS1975 22.11.2012 23:23

Re: Как заколхозить нештатный ксенон на третьем ауте + фотоотчет
 
Цитата:

Сообщение от kunem (Сообщение 1355676)
Фото света фар, если не затруднит можете выложить?

Завтра в темноте сфотаю, выложу.

---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Цитата:

Сообщение от SSPakhopmov (Сообщение 1355634)
К сожалению, опыт использования 5 комплектов (приобретено 4, один получен по гарантии) говорит о том, что это дорогой, но, увы, не хороший ксенон. Реклама и маркетинг. И еще, интересный факт. Разъемчики используются от Sho-Me

Установка на фото - действительно колхоз.

Я понимаю что есть место под штатные блоки на самой фаре внизу, но блоки Z7 туда не помещаются, кусать фару я как бы уже не стал. Вы по установке блока на стяжки так решили? Я кстати еще не сфотографировал что крышки фар просверлил, точно бы тогда загнобили...

По поводу 4-х бракованных комплектов, это новость. Люди с этим ксеноном по 3-4 года ездят и он продолжает работать. Может Вы Light имеете ввиду? ну так он дешевле в 3 раза, если закупку рассматривать. Так что не соглашусь Optima И Premium себя неплохо ведут

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Цитата:

Сообщение от igorche (Сообщение 1355632)
Блин ,я бы тоже сколхозил с удовольствием еслиб не гарантия Спасибо

Гарантия на что? на запотевание? Да по страховке молотком коцнул если надо да поменял) никто не будет смотреть ксенон или не ксенон. А еще проще вообще дать денег в сервисе чтобы написали что мол стоят ксенон фары)) Но тут желательно иметь знакомых нужных)


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU