OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Airtrek - Эксплуатация и ремонт (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=258)
-   -   Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=31051)

Romario_vrn 03.07.2014 12:56

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Цитата:

Сообщение от Romario_vrn (Сообщение 1505655)
Заменил ГРМ на атмосфернике 4G63 DOHC.
Хочу поделиться своими ...

Началось с утреннего дизельного звука.

Господа, даже года не прошло. А та же самая фигня...
Что происходит? Все было нормально, и вдруг в одно утро появился звук.
Ставил натяжитель AISIN. Как-то я считал, что это тот же самый оригинал. На вид абсолютно идентичен снятому старому.

Сейчас заказал Оригинал, мля... Но че-то меня уже сомнения поедают.

мож я че делаю не так?

Romario_vrn 14.07.2014 10:26

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Цитата:

Сообщение от Romario_vrn (Сообщение 1716477)
Сейчас заказал Оригинал, мля...

Заменил Aisin на оригинал Mitsubishi. Вроде нормально работает. Хотя, с первого раза отрегулировать натяжение ремня не получилось. Сделал по книжке, чтобы чека в натяжителе свободно шевелилась - оказалось, что ремень перетянут. Пришлось второй раз разбирать, ослаблять натяжение.

Попутно заметил, что пыльник (пластиковая крышка) механизма ГРМ протерлась натяжным роликом насквозь! Заказал новый ролик оригинал (стоял SKF с прошлого года). И оказалось, что SKF на 1 мм выше, чем оригинал. Он, видно терся по крышке, она нагрелась, деформировалась, прижалась к ролику еще сильнее и он ее протер насквозь. ппц.
После установки нового ролика и новой крышки все стало нормально.
Но я в недоумении: считал, что SKF нормальная фирма. А тут такая засада... Да и в прошлый раз вместо помпы SKF в коробке лежала GMB.
Кому теперь верить?

sNeG 14.07.2014 11:17

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Про ролик skf я уже писал, он просто не подходит для митсу, качество у него отличное но он по размерам другой, то что его ставят в аналоги виноваты продавцы

Romario_vrn 14.07.2014 13:02

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Цитата:

Сообщение от sNeG (Сообщение 1721125)
Про ролик skf я уже писал, он просто не подходит для митсу, качество у него отличное но он по размерам другой, то что его ставят в аналоги виноваты продавцы

Ну вот, а я не увидел...
Он лишь на 1 мм выше, а в остальном одинаковый.
Но, кстати, у него пыльник начал крутиться независимо от обойм. Смутило. Даже на старом оригинальном пыльник не крутился свободно, а только с обоймой, по-моему с наружной.

А-Лёшка 16.11.2014 12:34

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Все Добрый день! Заменил грм по инструкции, проверил все метки, болт сувал и т.д. когда завел двиг, показалось, что громко работает и испарение идет от паука. Хотя я не долго дал поработать секунд 20-30 наверное... Он должен так быстро греться?

дядяВиталик 09.12.2014 05:51

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
да!он должен быстро нагреваться!

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Dramwer (Сообщение 1677330)
Балансир перевернули.

а какой? их там два левый и правый! левый по метке(никак не промухаешь)а правый надо либо болтиком(отверткой 60 мм)проверить либо
рукой(когда его проворачиваешь на 90 град и отпускаешь он должен стремится провернуться к метке,там три положения куда он возвращается и только одно правильное)

Хекс 09.12.2014 16:08

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Парни, подскажите пожалуйста, поменял ремень ГРМ со всей фигней, появился странный шум со стороны Ремня, что такое может быть? и как с этим бороться? ( все запчасти брал оригинал)
звук слышно когда стоит машина на холостых, на скорости не слышно вроде...звук что то типо хыр хыр

ALGIS 12.12.2014 07:40

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Цитата:

Сообщение от Хекс (Сообщение 1833027)
Парни, подскажите пожалуйста, поменял ремень ГРМ со всей фигней, появился странный шум со стороны Ремня, что такое может быть? и как с этим бороться? ( все запчасти брал оригинал)
звук слышно когда стоит машина на холостых, на скорости не слышно вроде...звук что то типо хыр хыр





А что тут можно подсказать....Это "косяк" в твоей работе и его нужно переделывать...причину найдешь-отпишись:hat:

Lexa07 05.03.2015 14:34

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Ребятам большое спасибо за хорошую ,подробную ,проделанную работу! Первый раз менял грм сам и Всё получилось. Хочу добавить, чтобы открутить 4 болтика на помпе не нужно упираться в неё монташкой. В ланжероне со стороны колеса есть отверстие закрытое резиновой пробкой, вытащив её и торцовым ключиком на 10 легко откручиваете данные 4 болтика. Фото прикрепить не получается

Аэроtrek 08.05.2015 10:26

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Вложений: 7
Пробег примерно 110-115 тысяч, ставил оригинальные ремни ГРМ и балансира, вот в каком состоянии их снял.

МФК 08.05.2015 10:38

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Ставлю всегда Contitech, не подводил.
При заменах такого не видел.
Период замены для себя установил не более 80 тыс.

Аэроtrek 08.05.2015 15:25

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1971830)
Пробег примерно 110-115 тысяч, ставил оригинальные ремни ГРМ и балансира, вот в каком состоянии их снял.

P.S. Пробег на этих ремнях, а не авто...

ALGIS 12.05.2015 06:01

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Цитата:

Сообщение от Аэроtrek (Сообщение 1972216)
P.S. Пробег на этих ремнях, а не авто...







Рисковый ты Александр:( я максимум на новых ремнях около 60 т.км. и не больше.:hat:

Аэроtrek 12.05.2015 07:13

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Цитата:

Сообщение от ALGIS (Сообщение 1973941)





Рисковый ты Александр:( я максимум на новых ремнях около 60 т.км. и не больше.:hat:

Кризис, безработица и все такое ...:blush:

ystkam 12.05.2015 07:36

Re: Airtrek: Фотоотчет. Замена ГРМ 4G63 SOHC
 
Я недавно ставил аналог на свой джидай Mitsuboshi (кажется так пишется). Раза в 1,5 дешевле оригинала. Сказали, что хороший аналог, и ремень рассчитан как и оригинал примерно на 100 000. Хотя мой оригинал 100 не проходил. тысяч 80 а то и меньше. Но ГРМ по сравнению с ремнем навесного был еще более или менее, а на балансировочном одна маленькая трещинка была.


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU