OUT-CLUB.RU

OUT-CLUB.RU (https://out-club.ru/board/index.php)
-   Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование (https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=332)
-   -   Запуск двигателя (https://out-club.ru/board/showthread.php?t=63498)

Greendizer 03.11.2015 07:29

Re: Запуск двигателя
 
У XL была проблема с реле в подкапотном блоке. Как раз похожие симптомы: в холодную и влажную погоду мотор не заводился + гирлянда ошибок на панели. На наших про это не слышал, но электрика то такая же и проверить просто. Когда глюк наблюдается, открыть подкапотный блок реле и постучать пальцем по релюшкам. Нужны те, которые дают питание на форсунки, дроссель и коробку. Обозначения есть на крышке блока.

Papafilippov 11.12.2015 22:09

Re: Запуск двигателя
 
Сегодня машина не завелась с кнопки, то есть все загорается как при обычном пуске но движок не запускается. Позвонил к ОД, перевели на мастера, начали проверять фары, свет и т.д все работает. Потом он говорит, переведи в режим нейтраль и пробуй. И чудо , она завелась. Вывод: подвисает коробка, записался на диагностику.

Illirik 13.12.2015 22:20

Re: Запуск двигателя
 
хотел кнопку поставить теперь задумался((((((

Papafilippov 13.12.2015 22:47

Re: Запуск двигателя
 
Диагностика ничего не показала! Сказали нужно притащить на эвакуаторе в следующий раз.

outbon 02.06.2016 13:14

Re: Запуск двигателя
 
У меня, в +8 +9 плюс минус 1 градус, как-то странно заводится!
Я отношу это к фокусам прошивки Ёжика. Так как алгоритм старта, после прошивки тоже другой, идет плавный набор оборотов до 1500. Так вот, именно при этой температуре наблюдается неуверенный подхват(в районе 1000 оборотов) и соответственно прерывистое включение стартера, т.е. стрекочет как стрекоза секунд 5.
В других условиях я этого не наблюдал. Хотелось бы апгрейд. За стартерный узел переживаю.

zlexx 24.07.2016 21:10

Re: Запуск двигателя
 
Цитата:

Сообщение от Papafilippov (Сообщение 2325620)
Сегодня машина не завелась с кнопки, то есть все загорается как при обычном пуске но движок не запускается. Позвонил к ОД, перевели на мастера, начали проверять фары, свет и т.д все работает. Потом он говорит, переведи в режим нейтраль и пробуй. И чудо , она завелась. Вывод: подвисает коробка, записался на диагностику.

Причина в ингибиторе CVT. По простому в черной коробочке на кпп к которой идет троссик от селектора. Там просто контакты окислились.

outbon 05.09.2016 09:02

Re: Запуск двигателя
 
Цитата:

Сообщение от outbon (Сообщение 2436883)
У меня, в +8 +9 плюс минус 1 градус, как-то странно заводится!
Я отношу это к фокусам прошивки Ёжика. Так как алгоритм старта, после прошивки тоже другой, идет плавный набор оборотов до 1500. Так вот, именно при этой температуре наблюдается неуверенный подхват(в районе 1000 оборотов) и соответственно прерывистое включение стартера, т.е. стрекочет как стрекоза секунд 5.
В других условиях я этого не наблюдал. Хотелось бы апгрейд. За стартерный узел переживаю.

Удалось заснять этот нечастый случай [скачать видео]

outovod51 06.09.2016 00:48

Re: Запуск двигателя
 
Всем привет! Каждое утро (на холодной машине) проявляется проблема, скажем так, неуверенный запуск. Такое ощущение что сразу схватывают не все цилиндры, или дроссель не полностью открывается. Раньше не замечал, наверное потому что пользовался чаще автозапуском, вышел на улицу, а она уже тарахтит. Машина круглый год возле дома. Потом заметил и стал специально выходить и запускать с кнопки, каждое утро такая фигня:( Думал либо дроссель, либо свечи. При установке радиатора вариатора, почистил дроссель (было удобно, все разобрано), не помогло. Недавно сделал ТО, заменил масло, фильтр и свечи... Не помогло:( заправки менял. Кто знает в чем дело, подскажите. (Всегда заводиться с первого раза, но не легко, схватывает сразу, но с хандрой).

step74 06.09.2016 03:08

Re: Запуск двигателя
 
@outovod51, проверь аккумулятор, желательно с утра перед запуском двигателя замерь напряжение цифровым вольтметром, не снимая клемм с аккумулятора. Если напряжение 12,0 и ниже необходимо провести обслуживание акк. либо заменить. Если напряжение 12,5 и выше, значит причина в другом.

outovod51 06.09.2016 15:17

Re: Запуск двигателя
 
Спасибо за совет, завтра попробую. Но думаю дело не в этом, он что зимой что летом после ночи стоянки так неуверенно заводиться.

Greendizer 07.09.2016 09:36

Re: Запуск двигателя
 
@outovod51, Газа на машине нет?

outovod51 07.09.2016 14:17

Re: Запуск двигателя
 
Газа нет, сегодня перед запуском проверил цэшкой напругу, показал 12,3 а завелся также, не охотно. Такое ощущение что вместе со сбросом среднего расхода раз в 4 часа (что лично я считаю одной из многих вершин ДЕБИЛИЗМА!!! Инженеров митсубиси) он сбрасывает и нулевое положение дроссельной заслонки и при каждом запуске она подстраивается. Других мыслей нет��

step74 07.09.2016 15:19

Re: Запуск двигателя
 
@outovod51, по утрам у меня такое-же напряжение, каких либо проблем с запуском нет. Показания среднего расхода ни как не связано с запуском мотора, (не нравятся показания, переключите подсчет расхода на ручное). Попробуйте сменить заправку.

Greendizer 07.09.2016 15:43

Re: Запуск двигателя
 
А пробег большой у машины?

МиНиН 07.09.2016 20:32

Re: Запуск двигателя
 
Цитата:

Сообщение от outovod51 (Сообщение 2485273)
нулевое положение дроссельной заслонки и при каждом запуске она подстраивается

На А3 нет нулевого положения ДЗ, она всегда приоткрыта на ХХ, по мере прогрева угол открытия снижается и на прогретом двигателе составляет 12 % (на двиг.3.0).


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU